Мое чтение сентябрь 2022

Лучший ответ

Ох,когда вы успеваете столько читать? Мне даже написать нечего)) Рубина,наверное,на любителя. Я многое у нее люблю. "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки, "Бабий ветер". Последняя очень зацепила,хотя концовка у нее странная.
05.10.2022
Nadejda, по ночам преимущественно))) а мне все время кажется, что мало читаю, после дневников девочек, но я не спешу, прочто читаю, что нравится, вот учусь и бросать, если не понравится, раньше мучалась))) Рубину пока отложила, может и вернусь к ней, но точно не сейчас..
05.10.2022
Ольга, мало читаю-это я) можно с моим дневником сравнивать)
05.10.2022
Nadejda, обязательно посмотрю, да неважно сколько, главное с удовольствием)
05.10.2022
Оля, какие книги подобрались разнообразные! К Бунину у меня двойственное отношение- как сильно мне нравятся его стихи, так же сильно не нравится проза) Про Египетское зеркало такие же эмоции. Из этой книги получился бы неплохой сценарий фильма. Надо бы посмотреть Книжный клуб. Лет через 30, если мы все останемся в этом сообществе, у нас тоже похожий будет)))
05.10.2022
Голубка, спасибо, Люба, вот и у меня пока к Бунину неопределенное отношение, но хочу ещё почитать. Книжный клуб лёгкий и веселый фильм, но без детей его надо смотреть)
05.10.2022
Прекрасно - распрекрасно! У меня Алёна как раз Бунина проходила в сентябре. Ей не понравилось, естественно. Антоновские яблоки, говорит, нудятина. Деревня поживее, но тоже так себе. А Солнечным ударом вообще была возмущена, говорит,это про проституцию, но не по необходимости, как у Сонечки Мармеладовой, а просто по жизни... У Дины Рубиной я читала только Синдром Петрушки, мне понравилось, но больше почему-то пока на книги автора не тянет. Как бы до Жестокого века уже добраться. Все так хвалят. А ты вообще много раз))
04.10.2022
Ольга, знаешь я пока не распробовала Бунина, конечно большой отпечаток на его произведения оказало то время, оно ведь и было тоскливым, может я не все поняла, буду читать ещё, но нужен перерыв))) Солнечный удар насмешила))) ну у них может и была необходимость, особенно у нее, новые впечатления)))) Рубину я пока точно читать не буду, пока не тянет, я прямо спотыкалась постоянно, никак не читалось... Обязательно читай Жестокий век, надо будет ещё поподробнее отзыв написать, чтобы уж наверняка тебя соблазнить)))
04.10.2022
О, давай. Отзыв будет кстати)) Я просто подумала, что если этот Жестокий век прочитать, за ним трилогия Яна потянется,а там и ещё что-нибудь... Пока не хочется так глубоко нырять.
04.10.2022
Ольга, Ян у меня тоже стоит, еще не читала, надо и до него добраться)
05.10.2022
Ольга, и у меня лежит... Потому как ставить некуда
05.10.2022
Ольга, согласна с Аленой ))
05.10.2022
Марин, про Солнечный удар? Или про Бунина вообще?
05.10.2022
Ольга, и про Удар и вообще ) Не нравится он мне. На уровне восприятия кишками. Всюду чудится какая-то пустая надменность с претензией.
05.10.2022
У меня к Бунину и к Куприну двойственное отношение. Хорошо написано, но не мое. Рубина в целом нравится. Раньше любила саги наподобие Вишневого омута, но давно уже не читала. Ты к Вечному зову еще не подступилась? Надо бы как-нибудь Книжный клуб посмотреть ) Спасибо тебе за дневник!
07.10.2022
Оксана, ну вот и у меня непонятное отношение, язык хорош, но тоска 😅 я последнее время много саг покупаю, нравится этот жанр. Вечный зов...оххх..даже боюсь подступиться, меня пугает объем, это месяца на три точно)) рада, что заглянула
07.10.2022
Какая же ты молодец, Оля! Я тоже после Почерка Леонардо буксовала на Голубке. Загадку такую мы в детстве знали )) Входила в наш канон дворового фольклора вместе с "А и Б сидели на трубе". С Буниным у меня вообще никак - он мне неприятен. Спасибо за фильм, обязательно посмотрю Книжный клуб.
05.10.2022
Ника1313, Спасибо, Марин, может Рубина не мой автор просто, пока и без ее книг есть что читать)) может и вернусь когда-нибудь. С Буниным у меня пока тоже не сложилось, понравился слог, что-то цепляет, но вот восторга нет, очень гнетет, но Жизнь Арсеньева хочу осилить
05.10.2022
Классный дневник, Оля) У Бунина мне Митина любовь и Жизнь Арсеньева больше всего понравились) У Рубиной от Голубки Кордовой - была в восторге. Прочитала еще два ее романа из трилогии о детях воздуха - Синдром Петрушки и Почерк Леонардо. Тоже очень понравились. А другие ее произведения начала, и совсем не пошли. Книга про Египет заинтересовала. В 8 лет рано? И она без иллюстраций? Жестокий век я тоже с огромным удовольствием читала, не знала, что его переиздали. Хочу купить)
04.10.2022
elena, спасибо, Лена, Жизнь Арсеньева обязательно прочту, но нужен перерыв)) Рубина или не мое или не в настроение попала, пока не хочу ее читать больше... Египетское зеркало на 8 рановато, Лен, не все поймет, а может и испугается, не зря стоит там 12+, илюстраций нет.
05.10.2022
Ольга, ясно. Ладно, подожду с Египетским зеркалом.
05.10.2022
До Бунина никак не доберусь, боюсь я его рассказов.. Когда-то читала у Тэффи как отнеслись в эмиграции к его Тёмными аллеям, и у меня прям ступор ). Хотя Окаянные дни мне впринципе понравились, но там же про Революцию, а не про любовь. Жестоким веком ты снова искушаешь ), но что-то пока меня в тот период не тянет... Да и Ян у меня нечитанный ещё лежит, про которого Оля написала... Спасибо, Оля )
04.10.2022
Ольга, Бунин меня угнетал, но как же хорошо и красиво написано, описания моя слабость, но тоска... Жестокий век очень люблю, Ян у меня тоже стоит, я его все никак не прочту, тоже пора бы, как раз после этой книги. Спасибо, что заглянула)
05.10.2022
И это всё в сентябре! Здорово!
04.10.2022
Мам-Юля, Спасибо, Юль, а казалось немного))
05.10.2022
Очень люблю Бунина. Лет 5 назад залпом полное собрание сочинений осилила. Интересное чтение! Заинтересовал Жестокий век. Спасибо
04.10.2022
LOVELY, спасибо за отклик, у меня любви пока не случилось, но читать интересно, хочу Жизнь Арсеньева прочесть, но попозже немного
04.10.2022
Дневник чтения, сентябрь, 3 года Чтение сына сентябрь 2022