Наше чтение в сентябре (8 лет)

Лучший ответ

Спасиьо за дневник! Тоже есть книга про Машц Филипенко, но без единой иллюстрации, поэтому пока не предлагала. Линдгрен тоже есть, в ближайшие месяцы будем читать. Согласна, повторяющиеся имена путают. Каминского дочка читала в прошлом году, но не очень поняла юмор. То ли знания правил русского языка не хватило, то ли ещё чего. Убрала недочитанную книгу, вернёмся к ней ещё раз.
13.10.2022
Инна, у нас история про Машу Филиппенко, ещё моя детская. Там иллюстраций много. Но эта книга о Советском детстве, поэтому читали вместе. Объясняя по ходу сюжета непонятные слова. Изображение Линдгрен нравится и мне и дочке. Буду скупать и дальше её книги.
14.10.2022
Пиноккио хороший, тоже читали после Буратино.
13.10.2022
Про Суворова возьму на заметку.А.Линдгрен очень любим и читаем,даже мне интересно.Особеннно меня и дочку впечатлил рассказ Братья Львинное сердце.
13.10.2022
Валерия Серебрякова, я не читала рассказ Братья Львиное Сердце. Но слышала отзывы, что грустный. Не могу себя заставить купить такое.
14.10.2022
Спасибо за дневник. Кроме Пиноккио ничего из вашего не читали. Драгунский у нас не пошел почему то. А вам в школе задают определенные произведения или просто, или надо читать по какой то теме?
13.10.2022
elena, Денискины рассказы сначала я читала дочке. Теперь она перечитывает сама. Очень ей нравится. В нашей книге нет рассказа "Ровно 25 кило", над этим рассказом она просто хохотала (мы читали его в другом сборнике). Ну и перечитывала дочь только те рассказы, которые ей нравятся. В школе задают читать определённые произведения.
13.10.2022
Нина, понятно. Спасибо)
15.10.2022
Дневник самостоятельного чтения за сентябрь. Владислав 10 лет. Мама читает детские книги...