ТОП 10 книг (7-8 лет)

Лучший ответ

Замечательные книги! Из Линдгрен именно эти не читали ещё, Остер тоже в любимых у сына
17.01.2023
Отличное чтение!
17.01.2023
Хорошие книги, из вашего топа с сыном 7 лет читали Ивана Семёнова. Я так рада, что он у многих появляется в любимцах, нам повесть очень уморительной показалась, у меня и старший ее читал в своё время. Школьные приколы, Вредные советы, тоже все любим. Книги про Маха и Шебестову вызвали просто ажиотаж у сына. Они мне сначала очень странными показались, превращают песика в мальчика, соседку в платок с помощью волшебной этой трубки, ну бред же))))А потом как-то привыкла что ли и мне даже такие фантазии автора показались милыми, ну в общем в итоге, я тоже с интересом их читала, а что автор придумает в следующей истории.
17.01.2023
Mashuly84, да, Мах и Шебестова в силу своего детского возраста загадывают такие невинные желания. Дочка сама читала книги мне вслух и просила продолжение. Продолжения я не нашла, взяла про Янку того-же автора. Но Мах и Шебестова мне показались всё таки интереснее. Может, потому что про людей. Ребёнку всё понравилось.
17.01.2023
Отличные книги, мой 7-летка только Чевостика из ваших читал...🙈 А где можно почитать про вашу поездку в Питер?
17.01.2023
Надежда Ерогова, я тоже люблю читать дневники ровесников, чтобы узнать что-то новенькое. Про Питер я не писала пост. Ездила с дочкой летом, много гуляли, посещали музеи. Книгу купила в Санкт-Петербурге за день до отъезда, как сувенир на память. Сейчас дочка, просматривая фотографии в книге, вспоминает свои каникулы. Из книги узнали много нового, появилось желание посетить город снова.
17.01.2023
Нина, у меня эта книга тоже в хотелках) и поездку хочу, мои дети ещё не были ни в Питере, ни в Москве.. Подумала, что я ведь могу написать дневник чтения хотя бы с осени - мой первоклашка же ведёт Читательский дневник)))
17.01.2023
Надежда Ерогова, дневник вести - это хорошо! Даже для себя, на память. Я люблю читать дневники ровесников моего ребёнка. Так можно подобрать интересную книгу. Санкт-петербург красивый город. Думаю вашим детям понравится. Я планировала с утра познавательную часть, потом обед и развлечения в парке или на площадке. Так как ребёнок уставал. Мы с дочкой посетили много городов. Ребёнок удивляется, почему нет таких интересных книг о других городах.
17.01.2023
спасибо, очень интересно ! Мадикен тоже у нас очень любимая книга. Чевостик почему то не идёт, не нравится. Кыш и два портфеля первая часть особенно понравилась.
17.01.2023
Натими, Мадикен - это любовь. Чевостик у нас появился на волне любви к истории. Посещали краеведческий музей, и Чевостик здорово помог. Потом дочка сама на обороте выбирала, что хочет ещё изучить. Часть слушала в аудиоформате.
17.01.2023
Нина, дочери больше нравится серия про Тимку и Тинку Пешком в историю. Чевостика я ей читала, но даже любимые темы космоса в формате Чевостика не произвели впечатления. Почему, не понимаю, Чевостик очень милый. Аудиформат тоже не любит...
17.01.2023
Натими, значит это не ваш автор. У нас тоже есть такие книги, которые другим нравятся, а мой ребёнок к ним равнодушен. Поэтому серию сразу не покупаю всю. Беру книгу на пробу, а там видно будет.. Тима и Тинку не читали, спасибо, посмотрю.
17.01.2023
Нина, да, наверное вы правы, но как раз у Чевостика очень много интересного и передачи ещё к тому же
17.01.2023
Натими, нам в школе пригодился Чевостик. Возможно ещё перечитает книги, как станет старше.
17.01.2023
Нина, да, буду надеятся))
17.01.2023
Спасибо за топ! Порадовали книги - думаю, какой же Каминский молодец, такие простенькие книжечки, а всем нравятся! Линдгрен, Алешковский - это понятно, душевно, забавно )
17.01.2023
Ника1313, Каминского купила три книги, выдаю потихоньку. Читает одну книгу за два вечера. Жаль, что у него так мало историй. Наш автор.
17.01.2023
Вот к Линдгрен у меня давно есть вопрос - почему имена героев одни и те же из книги в книгу?😅 Мах и Шебестова, Иван Семёнов, Кыш - тоже были в топе. Соня до сих пор нравится, сейчас как раз волна переслушиваний с сестрёнкой.
27.01.2023
Топ 10 самостоятельного чтения за год, читательнице 5,4-6,4 Читательский ТОП - 2022. Детские книги