2 апреля День рождения Г. Х. Андерсена

Лучший ответ

Я очень люблю Андерсена. В детстве его сборник был читан-перечитан. Особенно любила Диких лебедей и Цветы маленькой Иды. Мне нравилось, что Андерсен говорит с детьми как со взрослыми, мне он казался честным
02.04.2023
алена, у меня любимые его сказки это Дюймовочка и Дикие лебеди.
02.04.2023
Очень интересный пост! Спасибо. У нас про Андерсена только две книги-маленький Андерсен и сын башмачника. Очень неплохие тоже. Но я бы не отказалась ещё и от представленных здесь, люблю его сказки с детства. И как личность очень интерсный персонаж. Старшему всегда читала. Буки в основном. Вот сейчас про сборник задумалась для младшего. Какой ваш любимый? Чьи иллюстрации? И по содержанию? Отдельно хочу Русалочку. У нас отдельно, наверное, только Снежная королева есть. Изображение В моём детстве вот такая книга была. Хоть и без цветных иллюстраций, но очень любимая.
06.04.2023
Ольга, у нас любимые сборники с Ломаевым и Диодоровым. Хоть там и мало сказок, но оформление с подробными иллюстрациями очень привлекает к чтению. У обоих этих художников иллюстрации сюжетные со множеством мелких деталей. Ещё я бы хотела вот такой сборник Андерсена с Кокориным. Прочитав книгу Кокорина об Андерсена, я поняла, что его иллюстрации к сказкам писателя самые пронизанные атмосферой Дании, того места, где родились эти сказки. Ганс Андерсен - Сказки обложка книги
06.04.2023
ЮЛиса, я тоже эту книгу хочу. У меня есть "Как я рисовал сказки Андерсена", а твоя бука "В сказке великого сказочника" ещё интереснее. Спасибо, что показала!
08.05.2023
Мам-Юля, не знала, что есть от Кокорина мини-вариант для детей. Отлично что он написал и такой вариант, ведь, как оказалось, он очень интересный рассказчик. На прошлой неделе у Ильдара класс проходил как раз сказки Андерсена, он носил с собой книгу с рисунками Чёлушкина, учитель попросила его рассказать о писателе классу.
08.05.2023
ЮЛиса, и как рассказал? У меня тоже где-то у родителей была книга с Чёлушкиным. Я не стала её к себе забирать, не зашла она мне совсем.
08.05.2023
Мам-Юля, да конечно рассказал. Он до этого её прочитал, потому что когда делал домашнее задание по учебнику, там был вопрос, что вы знаете об Андерсене. Я предложила эту книгу прочитать, эта история о писателе ему понравилась. Он захотел взять книгу в школу, показать учителю, а учитель уже предложила ему рассказать историю из книги классу. Я спросила получилось рассказать, сказал да. Ну у него вроде проблем с пересказом нет. От самой книги я не в восторге, мало там информации, совсем поверхностно, но для чтения ребёнком пойдёт. Не думала, что сыну она пригодится или он захочет сам её прочитать, брала скорее для себя. Но подвернулся случай по школьной программе и книга так сказать оказалась востребованной.
08.05.2023
ЮЛиса, периодически понимаю, что сложно угадать, какая книга кому и когда больше пригодится.
08.05.2023
Мам-Юля, это безусловно. Поэтому очень приятно когда такой случай бывает, как оправдание твоему книгоскупательству)). Вообще у меня из этой серии было несколько книг, я все продала, оставила только Андерсена, из-за рисунков Чёлушкина. Т.к.не оценила тексты.
08.05.2023
Спасибо за пост, Юля, так понравилась книга Кокорина! Она замечательная. Завидую твоим детям и будущим внукам тоже ))
02.04.2023
Ника1313, да книга Кокорина настоящая реликвия. Она так интересна написана, хочется читать и читать, никуда не торопиться, рассматривать рисунки, их очень-очень много(я показала только малую часть их). Эта книга всесторонне раскрывает личность Андерсена. Начиная от подробностей биографии, заметок о писателе разными деятелями и заканчивая описанием самой среды где жил и творил Андерсен.
02.04.2023
ЮЛиса, хотелось бы, чтоб почаще переиздавали подобные книги.
02.04.2023
Спасибо большое, чудесные книги!
02.04.2023
Натими, спасибо! Давно планировала сделать на них обзор и наконец то дошли руки)).
02.04.2023
Как интересно, спасибо!
02.04.2023
Анастасия, спасибо! Рада, что понравился мой обзор.
02.04.2023
Очень интересно! С Гольц книжка у меня тоже есть, нравится мне. Хоть и текста там маловато, но я скорее из-за иллюстраций её покупала. Для меня Андерсен - осенний и зимний писатель. В дождливые осенние дни или долгие зимние вечера уютно читать его сказки.
02.04.2023
Голубка, спасибо, Люба! Никогда не задумывалась о привязке его сказок ко времени года, но что-то этом есть).
02.04.2023
Как интересно. Спасибо. Я мало знаю об Андерсене. Но сказки его любим и я, и дети.
02.04.2023
elena, Андерсен написал столько сказок, что для любого найдётся среди них сказки по вкусу. Из известных я не люблю только Девочку со спичками, уж очень трагичная, и Оле-Лукойе.
02.04.2023
ЮЛиса, мне нравится Снежная королева больше всех)
03.04.2023
Очень последняя книжка понравилась, спасибо, что показали ). Дома с Никой Гольц есть. Очень она красивая!
02.04.2023
Ольга, да замечательная книга и издана на высоком уровне, тканевая обложка, плотный офсет, отличная печать, такого качества книги сейчас почти не встретишь. Очень рада, что она у меня есть. С Гольц, да, красивая, для знакомства детьми с биографией Андерсена вполне хорошая книга.
02.04.2023
31 марта День рождения Корнея Чуковского(1882-1968гг) С днём рождения Пушкина!