Читали в декабре. Маше 12, Коле 9.

Лучший ответ

Как я ваш этот пассаж про бумажные книги прекрасно понимаю. Наличие бумажной книги действительно подталкивает прочитать. Ваши подарки совершенно чудесные! Веню Венчикова побаиваюсь покупать, думаю, что детям непонятно будет. Время новогодних открыток тоже буду дарить Маше в следующем году, нашла её, наконец. И радует, что вам она так понравилась. И снова соглашусь про Колю Синицына, так и есть! Не только празлность, веселье, смешки, но и ответственность, долг, коллектив. Собачку Соню я и сама с удовольствием читаю, замечательные книги! И больше всего первую люблю. Дети их тоже любят. Удивительная девочка Ледермар больше понравилась Маше, чем целевой аудитории, младшей моей. Маша её перечитывала и похихикивала. Пратчетта я пробовала читать, но не понравилось. Может, стоит попробовать снова... Какая прелесть, Анисимова на стенде! Очень рада! А я тут видела в магазине балладу о маленьком буксире, тоже так тепло стало.
13.01.2024
Инна, да, не зря побаиваетесь, потому что я вижу по реакции Коли, насколько далеко это от него. Даже Маша не поняла про Гоголя и Толстого, потому что мы не читали. Марина вот очень точно определила эту книгу как собрание культурного кода. Ну есть над чем работать :) Пратчетт да, он специфический. Меня муж давно пытался с ним познакомить, я как-то так... Фильмы есть еще по Пратчетту. Про почтальона мы смотрели, детям понравился. Мне кажется, это либо в определенном возрасте заходит, либо фентези надо в принципе любить. Ну вот этот цикл мне понравился, а раз там есть продолжение (в озвучке больше нет), надо почитать.
13.01.2024
JuliaM, я так и думаю, что культурного кода нам и не хватит, школьную программу классическую мы не особенно охватываем. Фэнтези я люблю, так что шансы есть.
13.01.2024
В цикле про стражу 8 книг. Я сама очень люблю этот цикл Пратчетта, пробовала еще про ведьм, но совсем не пошел. Собачку Соню мои обожали) Интересно про Виолетте Фиолетовну, смотрю давно на них. Я тоже предпочитаю бумажные книги, особенно детские. Совсем другое впечатление. Спасибо за дневник.
13.01.2024
elena, спасибо! Там у Пратчетта не разберешься :)) быстро что к чему. Будем дальше читать.
15.01.2024
Мне летом тоже повезло купить Астровитянку на гаражной распродаже. Мне ее давно рекламировала дочка, а она читала с подачи одного бывшего вундеркинда, он нам книгу называл в числе самых любимых вместе с Тайнами анатомии и Лисом и мышонком ))) Про Веню мне очень хочется продолжения ) И вот правда, она хоть и маленькая, а такой в ней охват - весь культурный код. Алексина я очень люблю, помню, что меня над этой книгой даже на слезы пробило...
12.01.2024
Марина, а дочка читала продолжение? Там вроде бы трилогия. Не разочаровало продолжение? Лис и мышонок Бианки? Интересный какой коктейль :) Очень точно, Марина, про культурный код! Столько всего... и вот не расскажешь и не перескажешь. Надо читать, пропитываться, чтобы понять.
13.01.2024
JuliaM, дочка читала и продолжения, ей все понравилось. Я начала и не вдохновилась, откровенно говоря, а им все нравится )) Она очень довольна, что книга попалась в бумаге. С культурным кодом у нас сейчас у детей примерно та же ситуация (( половину из программы убрали, соответственно, уходят целые пласты авторов, произведений. дети не знают того, что учили родители, родителям незнакомы дополнения. А когда в обиходе нет упоминаний и подтверждений, каких-то пересечений смыслов, цитат, все просто забывается, проходит мимо.
13.01.2024
На самом деле в цикле про Ваймса 8 книг: 1. «Стража! Стража!» 2. «К оружию! К оружию!» 3. «Ноги из глины» 4. «Патриот» 5. «Пятый элефант» 6. «Ночная стража» 7. «Шмяк!» 8. «Понюшка» И столь же интересный цикл про ведьм, где есть матушка Ветровоск и нянюшка Ягг. Эксмо издал по первой книге из 3 циклов в обложке soft touch, и не продолжил, там форзац интересный, где выстроены все циклы и указаны связи между ними. Наверное, эту картинку можно найти в сети. Ну, или это только для таких замороченных на Пратчетте, как я.
12.01.2024
Алла (любительница салонов и выставок), спасибо большое, буду иметь в виду! Очень полезная информация! А то у Пратчетта не разберешься с наскока в его плоском мире, очень много написал :)))
13.01.2024
Спасибо! Хорошие всё у вас книжки!
13.01.2024
Ольга, спасибо!
13.01.2024
Можно спросить? На первом фото под ёлкой я увидела книгу кошкам можно всё. А дальше в статье я не нашла описание про неё. Что скажете про эту книгу?
13.01.2024
Екатерина, Маша ее еще не прочитала. Это я тут заодно радостью новых книг поделилась. А "Кошкам можно все" - эта шестая книга из серии про кошек. Я написала, что Маша очень любит этих кошек (даже в топе какого-то года были), поэтому я точно уверена, что эта тоже понравится.
13.01.2024
JuliaM, спасибо
13.01.2024
Дневник чтения мамы декабрь 2023 Что читали в 2,5 лет