Мамино чтение в марте

Лучший ответ

Спасибо, очень люблю читать Ваши дневники. Столько всего на заметку!
29.03.2024
Спасибо, интересное у вас чтение. А какая ваша любимая книга у Люсинды Райли?
29.03.2024
Диана, наверное, цикл Семь сестер. Но проще сказать, какая книга мне не понравилась. Это Полуночная роза. Там просто такой сюжет... просто какая-то жуть, после которой мне захотелось избавиться от книги и забыть. Но,может, я слишком эмоционально все восприняла. Есть в моей жизни книги, которые я воспринимаю болезненно.
29.03.2024
Про корабль с беженцами я смотрела какой-то репортаж. Их не только на Кубе не приняли. США и Канада так же отказали.
29.03.2024
ЛАНА, да. Принять готовы были только две страны, но с условиями. Многие люди не дождались. Этот же корабль стал известен ещё и благодаря капитану, который делал все возможное, чтобы спасти людей.
29.03.2024
Очень много, очень интересно. Спасибо! Не сердитесь, если позанудствую: 16й век, время правления Генриха 8, уже не относится к средневековью.
29.03.2024
ЛАНА, да, по временным рамкам это середина 16 века, эпоха Средневековья окончена.
29.03.2024
Спасибо большое! Лет в 25 любила творчество Артура Хейли, прочитала у него 3 книги, в том числе и "Аэропорт", потом как-то стало неинтересно. А вот сейчас снова захотелось "Отель" и "Аэропорт" перечитать. Сэнсом уже год отложен в электронной библиотеке, и хочется, и колется что-то( Почему-то кажется, что много церковной терминологии, хотя начинала 1 книгу читать, хорошо пошла, но отложила.
28.03.2024
Дарья, я бы не сказала, что много церковной терминологии. Просто в первой части действие происходит в мужском монастыре. Да и исторический период такой-реформация. Но меня это не отвлекало)
28.03.2024
Спасибо огромное! Сколько я узнаю всегда интересного из ваших дневников! Практически всё моё взрослое чтение - оттуда)) Цикл о средневековом детективе послушаю обязательно (надо только дождаться финансирования в библиотеке)), люблю такое больше слушать ушами) Аэропорт мне тоже очень понравился, но это пока единственная у меня прочитанная книга автора. Планы на остальное держу в голове Спасибо за отзыв на Лавандовый сад, значит, надо читать) Я после этой книги Басинского читала поздние рассказы Толстого. Очень здорово одно другое дополнило))
28.03.2024
Ольга, спасибо большое! Я тоже на ваши отзывы ориентируюсь!) Про Мэтью( это средневековый детектив) муж у меня слушал на слухайру, а остальные части в свободном доступе и без очереди на литресе есть, если решитесь)). Мне все части очень понравились. Поздние рассказы Толстого посмотрю. Тоже была мысль почитать его малую прозу.
28.03.2024
Спасибо большое за дневник. Многие книги заинтересовали. Басинский мне тоже очень нравится как пишет. Про Льва Толстого обязательно прочитаю. Мне как человек Толстой тоже не импонирует, особенно после прочтения дневников его жены, но произведения его нравятся. А почему " Девушка из Германии" не очень понравилась? По описанию я захотела прочитать. Сэнсома попробую послушать. Тоже заинтересовали. И Райли буду читать. Хейли я все романы прочитала давно, было безумно интересно. Самый любимый - " Отель". Вербера тоже много раньше читала. Своеобразные у него романы)
28.03.2024
elena, Отель у Хейли на очереди к прочтению) В Девушке из Германии мне чего-то не хватило в эмоциональном плане. Повествование немного скомканное и как будто бы неглубокое. Я много читаю о войне, так что я искушенный по этой теме читатель. В Девушке как будто бы сильные эмоции, но на словах. Я не знаю, как объяснить. Вот у Райли в Лавандовом саде тоже война. Но там прямо переживаешь за героев. А здесь не успеваешь, не погружаешься. Но,может, это мои такие чувства. Книга не плохая, читайте) Про Льва Толстого очень рекомендую, особенно если нравятся его произведения.
28.03.2024
Читали в марте: сыну 9, дочери 12 Закон сохранения кота.