ФМ Пушкин. День 1: знакомство.
Флешмоб!Самое первое воспоминание из детства о Пушкине- "Сказка о рыбаке и рыбке" с иллюстрациями Б.Дехтерева:
Та, детская, книжка у меня не сохранилась, эту я специально покупала у букинистов. А сейчас взяла для фото и увидела, что год издания 1991. Моя точно была более раннего года выпуска, в 91 мне уже 13 лет было. Но иллюстрации те же, хотя мне кажется,что чуть светлее:
Сказку я перечитывала много раз, непонятные слова понимала интуитивно. И очень хотелось мне попробовать пряников печатных)))
А своим детям чаще всего читала "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". Тогда я ещё не была в ДК и имела очень ограниченное представление о разнообразии изданий и иллюстраторов. Поэтому читали мы сказку в очень простом издании с иллюстрациями Прытковой и Романенко:
По обеим сказкам я люблю наши советские мультфильмы, шикарные по качеству исполнения.