ФМ "Принадлежности для рукоделия"
Флешмоб!
Так много уже разных иллюстраций показали! Повторяться не хочется, поэтому покажу только из трех книг.
Как только я узнала название темы следующего флешмоба, сразу вспомнила про книгу Тульского издательства "Игла с золотым ушком": и название, и обложка как раз подходят под тему.
Ещё одну подходящую картинку нашла в замечательной книжке *Русский язык в картинках". Как же мне нравится эта крига, и в детстве обожала её разглядывать, в ней в прекрасных иллюстрациях отражены самые разнообразные стороны повседневной жизни:

И сразу несколько подходящих картинок нашлись в "Азбуке" Григоре Виеру, тоже читанной-перечитанной в детстве. Сколько лет прошло, а многое из неё до сих пор помню наизусть!




Лучший ответ
Юлия
Спасибо, чудесные книги!
Точно, про азбуки я и не подумала.
Русский язык в картинках - прелесть.
19.10.2025
Ответить
Оксана
Чудесная девочка с юбочкой для куклы! Я тоже сразу Гороховского узнала, люблю его иллюстрации. Иглу с золотым ушком надо перечитать, что-то знакомое в названии. Спасибо!
18.10.2025
Ответить
Ольга
Последняя азбука - моя мечта. Это же Гороховский? У меня в детстве была книга с его иллюстрациями "Дождик вышел погулять", очень любила пересматривать! А Русский язык в картинках мы с сёстрами и братом наверное до школы всю перелистали, такая родная)
18.10.2025
Ответить
Голубка
Ольга, да, Гороховский, тоже люблю его рисунки, они с детством у меня ассоциируются из-за этой Азбуки.
19.10.2025
Ответить