Наша детская библиотека, часть вторая

Спасибо за хорошую подборку книг!!!!! Сегодня пол дня проболталась в интернете, насмотрелась книг на неприличную сумму. Ох растравили меня, только успокоилась:)))))
29.10.2011
спасибо за такой обзор! я пока никак время не выделю написать о своих книгах, но с удовольствием читаю и беру себе на заметку.
06.10.2011
Мне тоже очень нравятся хотя бы и виртуальные прогулки по чужим книгам. И те, что совеую здесь, в сообществе, покупаются чаще, чем те, что я присмотрела сама - хорошая рецензия многого стоит.
06.10.2011
А с цветными про падингтона не хотите? Но там конечно, не все. Всегда любила "Сказку о потерянном времени" Согласитесь, книга шикарная? Одна из самых любимых мною. иллюстрации прямо завораживают.   Волшебное кольцо отправила в избранное . Спасибо.   Динка!!! Очень любила в детстве.   Лорд Фантлерой это еще один мой фаворит с детсва. у меня была шикарная книга, большого формата с мелованной бумагой (на сколько я помню, хотя могу и ошибаться) но самая любимая это все таки Маленькая принцесса (я ее кстати сейчас читаю) Очень советую купить в этом издании. Она шикарная. Хиина Дяди Тома, помню была у меня старенькая вся потрепанная книга, зачитаная до дыр(в прямом смысле слова)            
02.10.2011
Хочу, хочу цветного Паддингтона! А еще - Пеппи, Малыша и Карлсона (вот они - то уже едут к нам с очередным заказом из Рида) и Мери Поппинс. Но пока получить абсолютно все, что хочется, одномоментно не получается)))) Выходит столько новых книг, и "неохваченными" остались столько старых....иногда меня охватывает настоящая печаль((( И к Маленькой принцессе я присматриваюсь, и к Серебрянным конькам (тоже подарочное издание на мелованной бумаге) - настолько близко уже подобралась к ним, что отдала наши нецветные книги (и Мал. принцессу, и Сер. коньки) тем, кто захотел забрать. Думаю, что в библиотеке (детской) должно быть только то, что радует глаз.  По этой же причине не выкладывала имеющиеся у нас (пока) толстущие книженциии со всеми историями про дядю Федора, пса и кота и про Чебурашку с крокодилом Геной. Выложу, когда к нам приедут более красочные и менее раздутые "вариации на тему" этих историй. А вообще вашего комментария очень ждала - очень надеялась, что вы мне хоть пару строчек напишите)))) Это сообщество я читаю с августа, от корки до корки все прочитала, но написала только сейчас (стеснялась как - то). Внимательно слежу за вашими постами и многое из рекомендованного вами ибо покупаю, либо откладываю. Жаль, что сейчас так мало увлеченных чтением людей, но я рада, что они еще есть))))
02.10.2011
Ой, очень приятно слышать) Мне вот как то не нравится тот Карлсон, что есть сейчас. Хочется чего то более запоминающегося) Но пришлось этого купить, так как одну книгу нам подарили. Еще не читали вероятно во время чтения он мне понравится. А пеппи какую заказали? Мне очень нравится старенькая Пеппи с ораневыми иллюстрациями, но ее не найти, я купила новую, писала про нее пост. Но пока нашла только две части( Если переиздадут в более интересном варианте, куплю не задумываясь) еще.  
02.10.2011
Нет, Пеппи пока к нам не едет - а едет Карлсон в иллюстрациях Савченко (все три части), Чебурашка, Дядя Федор (со всей своей живностью), переизданные Тайны Анатомии, несколько книг Успенского, и - наконец-то! - заключительная книга трилогии Пройслера: Маленький водяной. У меня вот наоборот муки выбора - книг мне нравится столько, что абсолютно ясно - все мне их и за всю жизнь не приобрести)))) Я учусь выбирать, но дается это мне нелегко, ох, как нелегко! Нас с Кириллом в нашем Урал - Прессе (месте, где книги Рида нам выдают) уже знают в лицо и поименно)))) Тетя, которая нам их выдает, каждый раз недоумевает: "А вы уже прочитали предыдущие????" Конечно нет!)))) Но нам хочется еще, потому что и в Библии написано, что "глаза человеческие никогда не насыщаются". У меня все точно так. И излечения в ближайшем будущем не предвидится. Вы - просто герой: книги едут к вам в такую даль, трудно даже представить, сколько стоит доставка, а сколько на эту доставку можно было бы еще купить книг.... Я довольно долго обходила стороной Интернет - магазины именно по причине того, что думала, будто доставка окажется мне не по карману. Но в Риде меня все устраивает, ну или почти все - потому что 15 % скидка там - максимальная, и больше, как не старайся, она уже не станет. А жаль...
02.10.2011
Я вот сама подумываю перескочить в рид ру. Там какая то акция интересная с доставкой. Но в Лабиринте я беру с 15% скидкой, это останавливает. Хотя вся скидка съедается именно доставкой( Ой, я заказ всегда делаю по паре дней))
02.10.2011
если честно, я даже не знаю, что написать! твоя любовь к книгам обязательно передастся Кириллу! и могу сказать, то, что ты ему даешь - это огромная ценность!!! которая останется у него на всю жизнь!!!!! (я имею ввиду любовь к книгам, знания, духовность..) уверена, что это поможет ему стать хорошим Человеком!!!!
01.10.2011
Спасибо, Ира)))))
02.10.2011
Азбука в картинах Наша детская библиотека.