Наша детская библиотека.

доброй ночи!я к Вам с нахальной просьбой. напишите пожалуйста отдельный пост по православной детской литературе. мнение и где покупали... такие крупицы углядела у Вас... золотые... нужные в наши почти два года! пожалуйста!
12.11.2013
Вот тут я об том писала http://www.babyblog.ru/community/post/docheribozhii/1013676 .
13.11.2013
Какой огромный труд Вы проделали. Спасибо! Очень люблю читать подобные посты. А Конек - Горбунок у Вас только в исполнении Якшись? У меня целый "табун" этих Коньков. С Якшис мне не особо нравится. Купила эту книгу в самом начале своего книгосумашествия, но не прониклась совсем. Зато с илл. А.Кокорина, Елисеева, Милашевского очень нравится.
20.11.2011
Пока один. да. Если и куплю еще, то с иллюстрациями Елисеева и Власовой. Еще есть Конек - Горбунок издательства НИГМА - я не помню, кто там художник, но иллюстрации тоже очень красивые. А что до постов, то теперь их уже три))) Все они в начале моего дневника - буду рада, если посмотрите....и дадите посмотреть на вашу библиотеку (тоже очень люблю засмотреться на чужие книги))))
20.11.2011
У НИГМЫ с илл. Кочергина. Красивая книга, и я хотела её купить, но передумала. У меня есть с его илл. на итальянском языке  старя книга. Пусть и не такая красивая, но всё же. А покупать за 500 рублей я себе   позволить (надеюсь, что только пока)  не могу.  У ИД Мещерякова вышел Конек с Милашевским. Тоже красивая книга. А с Власовой у меня тоже есть. Огромная такая.  Но если бы она стоила дороже 150 рублей, то не купила бы. Красивая, но  я к ней спокойно отношусь. Посты Ваши ночью буду перечитывать и рассматирвать. :)) И свою библиотеку тоже покажу. Правда на это уйдет не один месяц, так как у меня невероятно много. Я книжный псих! :)
20.11.2011
Пусть долго, я умею ждать))) Мы с сыночком только начинаем собирать свою библиотеку, но вокруг столько всего, что обязательно нужен компас и карта, чтобы правильно ориентироваться в этом море книг. Такими путеводителями для меня становятся посты и отзывы других девочек о своих книгах, рассматривание чужих библиотек - это действительно помогает держаться в рамках и покупать только действительно хорошие книги.
20.11.2011
Обязательно покажу наши книги!
20.11.2011
Стефания, спасибо за пост! Ну просто исчерпывающе))))
18.10.2011
спасибо огромное,отложу в избранное, тоже потихоньку собираем нашу библиотечку :)
08.10.2011
Буду рада, если вам что - то пригодится!
08.10.2011
Вот это экскурс! Стеф, спасибо, добавила в закладки
03.10.2011
Не за что, Катя!)))))
03.10.2011
Стефания, у Вас отличная библиотека! Подскажите, пожалуйста, год издания книги "Все о музыке". И можно фото нескольких разворотов? Спасибо!
03.10.2011
Спасибо!)))) "Все о музыке" издано "Омегой" в 1998 году. Чудесная книга! Чего стоят заключительные стихи: Гремят аплпдисменты, Артисты вышли кланяться.... Кто подружился с музыкой, Вовек с ней не расстанется! Слава! Слава всем артистам! Музыкантам и певцам! Их волшебное искусство Делает добрей сердца! А вот и несколько разворотов. н
03.10.2011
Стефания, спасибо большое за фото! Отличная книга, поищу своему малышу.
04.10.2011
я бы тоже такую купила, не задумываясь...
06.10.2011
Света, если найдешь, свисни, пожалуйста!
06.10.2011
вот эо прям моя мечтааа)))))))))))))) :"Мечтаю о том, чтобы Рони Орен написал еще книгу "Тракторы, машины и самолеты из пластилина", потому что мой мальчик технику предпочтет любому, даже самому реалистичному пластилиновому зверьку)))"
03.10.2011
спасибо за вашу подборку.
03.10.2011
Не за что!))))
03.10.2011
очень полезный пост. спасибо большое. когда-нибудь и я решусь выставить нашу библиотеку )
02.10.2011
Я очень жду! Даже заочно "полистать" чужие книги - уже большое удовольствие)))))
03.10.2011
Отличиная подборка книг! Многое и у нас имеется))) http://img3.imgbb.ru/6/e/a/6ea5f4adc476c870498836a9606ea5b6_h.jpg Очень, очень прошу про эту написать подробный пост с картинками и инф-ией о издательстве книги (год, авторы, и т.д) Заранее спасибо! ----------------- Я думаю, Чиполлино переиздадут с илл. Чижикова, ну или перерисует кто нибудь. Сейчас и правда много его издают. Но я бы сказала, что эта книга не худшая. Хотя сама не очень люблю такие иллюстрации. Ха. а я и не замечала двустишья в заголовках)))) мы почему то никогда не читаем заголовки)   Ди Камило вы еще не читали? Рано ведь? Произведения на мой взгляд тяжелые, думаю лет на 9-12?   http://img3.imgbb.ru/9/a/e/9aeffc69a34beadad855d4a1273a5d65.jpg  Напишите, плиз, какое издательство? А вы читаете Пушкина, или стоит на потом?   А у нас вот не пошел Буратино с илл. Владимирского. Подарили и купили себе с илл. Цыганкова. Вот ее я прочла ребенку залпом, а предущюю не хотелось читаь совсем((( В детстве мне не нравился Буратино совсем. А в эту с Цыганковым влюбилась, очень красивая. Хотя история все е мне не очень, больше люблю Пиноккио.      
02.10.2011
Буратино в иллюстрациях Цыганкова? Ага - посмотрела в Риде - надо взять на заметку. Есть такие книги, которые уже есть дома, но хочется еще....такие же, но с перламутровыми пуговицами)))) Это у нас относится к Керроловской Алисе и к Буратино. Еще планирую купить все книги с иллюстрациями Олейникова - я очень трепенто отнушусь ко всему, что делает этот художник! Пушкина - читаем, да, у него тоже нет определенной возрастной категории, его стихотворная ритмика привлекает внимание сынам и сейчас. Для "руслана и Людмилы" он не дорос еще, но до "Попа и работника его Балды", "Сказке о золотой рыбке" и "Сказке о царе Салтане" - вполне: слушает с удовольствием. Ди Камилло - рано для сына еще, это да, мы в "Уинн - Дикси" картинки рассматриваем, и лишь пытаемся что - то прочесть: кусочек оттуда, кусочек отсюда. Тоже и с "Мышонком Десперо". Развороты книги о рисовании я вам завтра вечером пришлю, хорошо? Это издательство У - Фактория, г. Екатеринбург, 1997 год.
02.10.2011
Спасибо) Значит надо и нам наконец тто Пушкина начать читать.   Я на Озоне по акции заказала такого Волкова. все таки он мне больше приглянулся чем, тот что напоминает Владимирского. Как приедет напишу свое впечатление.
02.10.2011
Пушкин - изд. Эксмо, у меня такая тоже в отложенных лежит http://www.labirint.ru/books/141991/
06.10.2011
Нравится, да?! Это хорошо. Могу подарить. Только не надо удивляться - я сейчас вам все обьясню. Я - книгоманьяк. Люблю книги - новые. Не могу вам описать, как ранит сердце какой - нибудь дефект, лучше уж самой заработать синяк (пройдет), чем увидеть пятно на любимой книге. Конкретно на этой появилась неизвестно откуда взявшаяся царапина на корешке. Глубокая, ее видно, поэтому к нам из Рида недельки через две приедет новая книга (точно такая же), а с этой я хочу расстаться. Если нужно - могу сфотографировать (если получится), а потом прислать вам. Но ладно Пушкин - это все же моя вина (хотя честно, не знаю, откуда взялась эта царапина - книги мы читаем очень аккуратно), но Рид рислал мне "Старика Хоттабыча" с изначально мятой обложкой (новая книга тоже едет к нам) и первую книгу "А. Волкова с 12 - тью смазанными страницами (ужаснейший типографский брак) - потом долго пришлось искать замену. Вот такой ерундой я страдаю))))
06.10.2011
Посмотри мне какую прислали, наверное коробку кидали сильно!
21.10.2011
О_О , очень сочувствую, Оля! Это варварство, однозначно! Если бы мне пришла такая книга, я бы ее подарила кому - нибудь, а сама заказала новую. Все свои потрепанные книги, о которых писала выше, я отдала уже, а себе приобрела новые. И сказки Пушкина с илл. Власовой в том числе. Хочешь, я пришлю тебе Чуковского в илл. Олейникова? Простото так, в подарок, только адрес мне свой дай. Мне кажется, в Риде ее так и не будет уже, этой книги, а ведь картинки - чудесные!  
22.10.2011
Мне еще этот нравится
06.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша детская библиотека, часть вторая Посылка из Рида.