Наш Андерсен. И это только начало...

иллюстрации к сказке гадкий утенок
Аня, гуляю по твоим обзорам)))Думаешь стоит покупать  Стойкого оловянного солдатика и Гадкого утенка в иллюстрациях Ломаева?Сегодня в СП, где я беру книги, должны поступить в продажу и цена смотрю боле-менее доступна. Вот думаю, что лучше я не найду ведь))) 
24.12.2014
Я — Вика. Аня — это дочь )Лен, ну это все на любителя же ) версий много, выбирай на вкус. Я Андерсена купила просто разного. Пусть потом смотрит, выбирает.
24.12.2014
Ой, Вика, это я только что с Аней общалась, у которой книги беру))) она тоже на ББ ))) не переключилась мысленно)))Смотрю Ты много на вырост набрала и все такое классное!Цену Аня хорошую предлагает и книги вроде бы тоже хорошие,..  НО рано такое читать разве что Гадкого утенка можно попробовать. Ты Анечке читаешь его (Гадкого утенка) ?
24.12.2014
я в пересказе краткую версию купила ) для общего развития, чтобы как-то в мир сказки включить. Читали, нравилось, на НГ пазлик получит под елочку )еще "Дюймовочка в пересказе есть. поскольку был пазл.
24.12.2014
Как много знакомого!я Андерсена с 4 начали читать (в 3 я пробовала по совету Нади — они уже читали Свинопаса). Пока прочитано немногое даже из самого-самого.
22.07.2014
:) с книгами, как и всегда, все очень индивидуально ) Мы эти пересказы начали читать... Аня разок с полки сняла обе книги — прочитали, на другой день — тоже.. и еще тащит. Не думаю, что они станут хитами, когда читается все по полгода и каждый день по несколько раз, но такой задачи и не было. чисто ознакомление )Надо будет Ваш пост о солдатике перечитать, ведь теперь у меня тоже есть книга и можно сравнить ) А так я даже текст заново открываю порой..
22.07.2014
Я не хочу Андерсена в пересказе. Разве уж в советском, привычном мне варианте.У меня еще посты и об Огниво, и об Оле-Лукоe есть :))
22.07.2014
Напечатала ответ — и стерла случайно, новый ноут (((У меня мало на самом деле привычного из детства. Очень мало. Разве что случайно увижу и вспомню, вот как с Кокориным. Пиетета тоже по детству нет, хотя часто помогает ориентироваться... в те времена текст также сильно коверкали даже маститые переводчики, потому что мы читали зачастую не сам перевод, а его редакторскую верстку, которая должна была быть очень гладкой (недавно слышала интервью с глав. редом "Корпуса" и переводчиками их) И очень часто выкидывали того, что не соответствовало духу времени. Но — как в случае со "Снежной королевой", о которой я выше написала, иногда это только на пользу (хотя смотря для кого — я человек не религиозный например. Но с богатым религиозным прошлым:))Если книга соответствует ряду самых важных критериев, то беру. Достаточно.  Ага, я только про прочитала )
22.07.2014
Обожаю Кокорина! Мы эту книжку уже раз десять прочитали))
18.07.2014
А во сколько лет начали? Я ведь на будущее покупаю, дочке третий год, и очень интересно, во сколько примерно такую "серьезную литературу" начнем читать..
18.07.2014
Примерно с трех регулярно читаем, а сейчас пять)
18.07.2014
Сейчас-то я вижу ) спасибо.
18.07.2014
thumbsup.gif
18.07.2014
Да, Маш, Паустовский сыграл со мной злую шутку. )
18.07.2014
мне понравилась 1 и 3 super_smilies082.gif
18.07.2014
Сергей Михалков: Дядя Степа. Художник Ювеналий Коровин Феи...