Войти

Куприн - мой отец

Мама девочки (12 лет) Брюссель

Сразу почему то вспомнил ось стихотворение Тютчева:

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

А вообще я тебе по моему говорила уже что тоже люблю биографии...в основном художников конечно)
0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А мое любимое стихотворение про Россию Блока "грешить бесстыдно, беспробудно.." 

Да, я помню. Фрида Кало на очереди. Посоветуешь какую-то определенную. Или я могу просто в интернете любую найти?

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет) Брюссель

Фриду Кало надо смотреть....фильм потрясающий!)

Так же один из моих любимых фильмов,про биографию Амадео Модильяни)

из биографии книг мне очень симпатизирует дневник Поля Гогена "Ноа-Ноа" и его описания жизни на Таити...он был непризнанным художником и всю жизнь прожил далеко на острове...

Ван Гога ты читала по моему....там есть и дневник и его письма к брату Тео...

Дневник одного гения ,Дали,советовать не буду...он на любителя)но он очень известный,поэтому может для общего разнообразие можно и прочитать)

Анри Матисс "заметки живописца",думаю тебе понравится)

Из наших мне нравятся биографии Марка Шагала и Малевича)

Илья Репин "Далекое близкое"

Вообщем я тут долго могу писать...но это лишь мое мнение,и то что понравилось мне,может не понравится тебе)

0
10.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

С Сальмой Хайек? Смотрела его, впечатлил!)

Спасибо за советы по книгам — мой план на ближайшие месяцы..)) а я начала биографию Чехова читать)

0
11.12.2014
Мама девочки (12 лет) Брюссель

Я вот тоже подумываю на других знаменитых людей перейти,а не только художники )сейчас Планирую список книг на ГОА потому что там мне кажется я только читать и греть одно место буду

0
11.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Греть одно место — это круто! Возможно, тебя даже читать будет лень:-)))

0
16.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Сингапур

Да, Россия это навсегда Родина.

Сейчас мы рады, что в эмиграции , но всегда говорим, что дом наш там, где мы его оставили. Несмотря на лучшую жизнь в Сингапуре по России мы скучаем, там наша душа.

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А возвращаться хотите?

0
07.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Сингапур

Знаешь, это сложный вопрос. Мы всегда когда обсуждаем какие то планы, речь ведем как будто мы уже в России))) не продали наше имущество там, в общем есть куда возвращаться )

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А вы где жили в России?

0
08.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Сингапур

В Самаре 

0
08.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Из последнего прочитанного  - "Мысли о жизни" Дмитрия Лихачева. Страшно было читать про блокаду.

Хочется прочитать "Подстрочник" про жизнь Лилианны Лунгиной.

0
09.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо, посмотрю!

А подстрочник, на мой взгляд, лучше смотреть. Лунгина потрясающе рассказывает) очень советую

0
09.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо!
0
10.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
И неплохие отзывы про Морбакку Лагерлеф
0
09.12.2014
Анжелика ... дочитала Мой читательский 2014 год. Лучшее

Похожие записи