“Боевой гимн матери-тигрицы” и мои мысли после прочтения

самый сок,знаете в чем?))) а в конкуренции у китайцев, много людей в одной стране и надо реально биться за место под солнцем...вот отсюда и воспитание))
07.09.2016
Ребёнок не игрушка и не полигон для родительских экспериментов. А то, что пишет автор книги, похоже на муштру. Такими методами можно развить в детях не таланты и трудолюбие, а неврозы и комплекс "отличницы". Короче, всё хорошо в меру. Дисциплина нужна, но нужна и свобода действий и умение самостоятельно принимать решения и делать выбор. На мой взгляд главное между родителями и детьми - это доверие. Как раз то , о чем ты пишешь, о своих отношениях с мамой.
24.04.2016
Мне кажется многие родители растят детей по книжкам т.к. тупо не знают как лучше растить детей самим. Это же модно сейчас по любому вопросу качать инструкцию или смотреть видеоурок. Не модно сейчас растить детей ПРОСТО ТАК естественно. Чуть ли не каждый интересуется а по какой вы блин методике живёте? У меня методика своя, как и разум, и сердце и интуиция. И именно руководствуясь этими 3 чувствами нужно воспитывать. Сердцем любить, разумом воспитывать и строить, а интуиция поможет во всём этом деле соблюсти нужный баланс.
24.04.2016
Почитаю, именно как роман - интересно)
22.04.2016
Слушаю лишь себя и своих детей. С некоторыми теориями ознакомилась ради интереса, ну и забыла. И вероятно, даже абсолютно точно, я буду жалеть о многих своих шагах, но пенять только на себя.
22.04.2016
Конечно ошибки неизбежны, но что-то мне подсказывает, что если действовать согласно своему сердцу и разуму, то их будет меньше.
24.04.2016
Прикольно. Однако все наши знакомые китайцы воспитывают детей также как и мы. Ну то есть много чего разрешают и заказывают пони на праздник. Ну то есть без перекосов. Средняя по больнице температура у нас с ними одинаковая. В моем детстве, как и у Вас, все было очень свободно. Я хорошо училась, могла делать что угодно. Могла начинать и бросать. И в итоге особо ничего и не умею. Хотя и для спорта и для творчества были хорошие данные. Со своим старшим я решила действовать так. Хочет ходить на какую-то секцию, идем. Ходит месяц, даже если не нравится, если лень, все равно ходит. потом он имеет право сказать, будем ли продолжать. Если да, то тогда все серьезно. Я как бы тоже трачу время, вожу его, плачу. Должен относится серьезно, я считаю. Если сам выбрал, то уж будь добр, воспринимай со всей ответственностью. Иногда делает через слезы, но делает. И видно иногда, что лень. А вот насчет выбора не уверена, что правильно поступаю и не давлю. Мне хотелось бы, что бы он ходил на борьбу, например. Но он не любит насилия и не переносит боли и прочего дискомфорта. Ему нравится бегать и теннис и гимнастика и танцы. Может быть опыт преодоления был бы полезен. Но каждый раз ломать его тоже не хочется. P.s. дети почти всех авторов книг о воспитании детей очень плохо кончили. Многие всю жизнь ненавидели родителей.
22.04.2016
Мне кажется Вы с вашим сыном всё делаете правильно. Нельзя разрешать сразу опускать руки как только начало надоедать и в то же время если уж ну совсем не хочется, то и прессовать не стоит. В детстве не страшно пробовать, ошибаться и искать себя, главное чтобы эти поиски себя не стали образом жизни в будущем как это отчасти получилось со мной. Спорт как ничто другое воспитывает силу духа, учит преодолевать трудности и на примере показывает, что тренировки и ещё раз тренировки приносят результат, который не может не радовать. У меня конечно гимнастика и танцы ассоциируются только с девочками, но теннис, футбол, плаванье вполне себе не плохая альтернатива мордобою:)
24.04.2016
я читала уже давно на одном дыхании)). Очень интересная книга и даёт задуматься над многими вещами. Но всё же я как те европейские мамы только я не балую, а люблю!!!
22.04.2016
Захар Прилепин "Обитель" Елена Вернер