Хочу подтянуть свои знания по истории))
Учебники по истории, ну, совсем никак не идут. Начинаю читать - очень скучно...)
А вот исторические романы - отлично👍
Читала Петра 1-го А.Н.Толстого очень понравилось. Ещё Фараон Болеслава Пруса тоже хорошо.
Посоветуйте что-либо подобное, пожалуйста. Историческая эпоха не имеет значения. Главное чтобы легко и интересно читалось.
Читайте Пикуля. Все подряд - Фаворит, Слово и дело, Париж на три часа, Нечистая сила. Для введения, чтоб пробежаться по эпохам, хороши его Исторические миниатюры.
Акунин - у него громадный исторический проект История государства российского.