Войти

Сумерки

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

а чего ругать то? книга для подростков!

зато герои целомудреные.. я всеми руками ЗА! чтобы мои девочки берегли честь смолоду... так что пусть молодежь читает СУМЕРКИ!

0
01.11.2010
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

ну просто эту книгу так часто рекомендуют вполне половозрелые тё... девушки. А книга вообще ни о чем. Ни язык (ну может перевод неудачый), ни сюжет (в принципе отсутствует), ни каких-либо достойных сопереживания переживаний.

Пусть молодежь читает Тургенева! )))) Вот там геори целомудренные. А сколько внутреннего напряжения!

 

0
01.11.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

Тургенева по программе не обойти...  Конечно, они это ОБЯЗАНЫ прочитать, это классика...

но мне он скучен... 

0
01.11.2010
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда
ну не зна-а-аю... Меня Отцы и дети тоже не вставляют. Но Дворянское гнездо! Похлеще всяких сумерек. Хотя их по программе не проходят
0
01.11.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
боюсь, мои уже не будут настолько русским владеть, чтобы читать Тургенева... тогда пусть читают сумерки в оригинале, английский шлифуют.. в нашей маленькой стране, где я живу, без знания англиского ни на одну работу не возьмут...
0
01.11.2010
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Я читала в оригинале на английском. На английском это очень интересная книга, на русском не читала. В книжном пробовала прочитать неск. страниц. Не пошло...

0
28.07.2013
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

фига се,терпеливая какая! меня на 20 мин кинопросмотра хватило - лабуда-лабудистикой,бегают по серятине полумальчики-полудевочки-полуупырьки какие-то, а все туда же - про любовввв... Жалко,что подростки вот эту всю американскую книжку-раскраску за любовь принимают... Кроме Тургенева мона и по-горячее Мопассан,Бунин,Андреев,Куприн... хошь те эротика,хошь те чертовщина всякая и муки душевные... Читай и наслаждайся! нееее... надо жвачку эту по чужим подошвам размазывать - книга для подростков...

зы а мне вообще эта вся коммерциализация противна - подростки Пушкина даже и по бакенбардам от Лермонтова отличить не могут, зато биографии всяких вампиров и пр. упырей вместо таблицы умножения терь на тетрадках расписывают...

0
01.11.2010
ох, Лен...... люди много от чего тащатся.... в силу своего культурного уровня.
0
01.11.2010
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Лен, у моей страшей вся коллекция есть, я же читаю ее исключительно в туалете:-)
0
01.11.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Кто-то сказал: это книга о семнадцатилетних и для семнадцатилетних. Точнее и не скажешь
0
01.11.2010
Екатерина
Машенька, 11 лет 7 месяцев Беляевка
Да,меня хватило на две-три страницы.напоминает что-то типа:утром я встала,а вечером легла спать.ни ума,ни фантазии,честное слово.фильмы как-то лучше,но на один раз и без особого желания запоминать,что там и как было.фу-фу-фу.
0
11.03.2015
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
по моему и фильмец такой же))
0
01.11.2010
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда
о, даже и смотреть не буду!
0
01.11.2010

да уж, я тоже не могу такое читать. да и смотреть


0
03.09.2013
В мусор-ку!! Владимир Сорокин "Настенька"

Похожие записи