Мамалак- добавка при ЛН

Его надо давать длительно и при каждом приеме пищи — нас он просто спас — мы уже перепробовали и эспумизаны и пеленочки и био гаи и массажики, в итоге сестра привезла мамалак и за 4-ре дня у нас наступила красота=)))п.с. он сейчас в капельках — в обще очень удобно)))
27.05.2015
Знакомая тоже пыталась давать ребёнку мамалак по совету педиатра, но ожидаемого эффекта не наступило – колики не прошли. Оказалось, что, как и в ситуации автора, у малышки была непереносимость коровьего белка, а мамы пила много молока на грудном вскармливании.
01.03.2014
Девченки!кто давал деткам мамалак,как вЫ его растворяли,не растворяется он и все тут,забивает соску-одни мучения!
10.01.2014
Увидела ваш вопрос на форуме, сама недавно задавала такой же.Но никто не ответил, препарат новый, видимо никто не использовал. Мне педиатр выписывыла колипрев ( тоже добавка, только в каплях). Мамалак посоветовали, но я сомневаюсь. Скажите, вы давали его ребёнку, был ли какой-то толк от него? Буду очень благодарна, если ответите.
10.06.2013
добрый день. давала Мамалак 2 дня - ни хорошего, ни плохого сказать не могу. По дочке действие препарата не заметила. Дело было так. Мой педиатр предположила, что у нас лактозная недостаточность. У дочки были сильные колики, зеленый пенистый кал и т.д. Мол, не перерабатывается грудное молоко. После 2х дней Малалака улучшений 0. Начала в нете искать инфо и Слава Богу нашла.
10.06.2013
Самым распространенным аллергеном для маленьких детей является белок коровьего молока. Поэтому очень много проблем вызывает укоренившееся в народе поверье, что якобы чай с молоком или просто теплое коровье или козье молоко увеличивают лактацию. На самом деле на количество грудного молока это никак не влияет, просто любое теплое питье (хоть простой кипяток) увеличивают прилив. То есть растет не само количество молока у мамы, а сила и скорость его прибывания. Вместе с тем, если кормящая мама выпивает общим объемом больше стакана молока в день, очень часто у малыша вскоре появляется расстройство пищеварения: колики, боли в животике, газы, пенистый зеленый стул. Если мама ничего не меняет в своей диете, к этим симптомам скоро присоединяются кожные высыпания, которые со временем становятся все тяжелее… Именно поэтому первое, что советуют сделать консультанты по естественному вскармливанию при подобных симптомах – убрать из своего меню на пару недель все молочное, исключая разве что твердый сыр. В большинстве случаев это решает проблему. Если мама опасается нехватки кальция, то, помимо молочных продуктов, кальцием богаты листовая капуста, шпинат, брокколи, печень, миндальные и бразильские орехи, консервированная рыба (едят ее вместе с косточками).
10.06.2013
Перестала есть молочные продукты (не ем до сих пор!), а так же картошку, яйца, не злоупотребляю макаронами и хлебом, сладкое и жирное не ем с роддома - и стало полегче
10.06.2013
И какого плана информацию  вы нашли, плохую или хорошую?
10.06.2013
с помощью статьи ниже, разобралась, что дочка не переносит белок коровьего молока и нет у нас ЛН
10.06.2013
То есть получается, что у вас аллергия на коровий белок?
10.06.2013
да. надеюсь, что это возрастное и ферменты у дочки начнут вырабатываться. и сильные колики были именно потому, что каждый день ела творог+сметана+сливочное масло
10.06.2013
Ясно. У вас обязательно всё наладится!!!
10.06.2013
Мамочки, нужен совет Свекольный сок при коликах