Войти

молд лица самодельный

молды для кукол
Наталья
Мишка, 17 лет 10 месяцев Москва

молодец...голь навыдумку хитра

я тоже таким способом пользуюсь когда надо оттиск а нет силикона (или денег на силикон)...

0
12.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
Вот я еще сижу и думаю следующим "заходом" (когда выдастся свободное время) нашлепать тыльные стороны кистей... это порядком сократило бы время лепки рук.
0
12.05.2013
Наталья
Мишка, 17 лет 10 месяцев Москва

ну это да....ты знаешь я над сабой проэксперементировала  и решила что я леплю лучше сама чем опираюсь на молд....поэтому использую молды в фигурках оч редко....

процесс создания молдов увлекает это да....

0
12.05.2013
а где силикон берете и какой?

0
11.07.2013
Наталья
Мишка, 17 лет 10 месяцев Москва

я редко пользуюсь....

у меня спидекс в основном для оттиска текстуры

0
11.07.2013
я хочу себе молдов разных наделать, т.к. реально не умею лепить, а из чего их делать, достаточно ли только силикона и как делать - не знаю
0
11.07.2013
Наталья
Мишка, 17 лет 10 месяцев Москва

да такой....но он не гнётся

0
11.07.2013
спасибо

0
12.07.2013

Speedex Набор - Coltene Whaledent - База + коррегирующий слой + активатор
Мне все эти ингредиенты понадобятся?

0
11.07.2013
Алёна В.
Старший, 19 лет 8 месяцевМладший, 15 лет Нижневартовск

Надо же еще где-то кукол взять, чтобы молд сделать... А вообще спасибочки за идейку!

0
11.05.2013

Ален, проблема молдов из желатинки:

1. деформация самого молда (еще на высушеного) в процессе вытаскивания из него куклы

2. часто ооочень плохо отпечатываются нос и губы, т.е. именно те чести, что нам наиболее важны

3. готовый молд с мастикой должен пройти через морозилку, иначе лицо достается из молда искаженным

4. молд после морозилки попадает на "точку росы", мокнет, деформируется....

Ну и еще всякие мелочи типа прилипшей случайно мастики на молд - отдираешь - молд портится

0
11.05.2013
Алёна В.
Старший, 19 лет 8 месяцевМладший, 15 лет Нижневартовск

Ясненько, конечно силиконовый молд лучше, но как его сделать..да я вообще стараюсь сама лепить, мне даже так больше нравится...

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар

Я тоже сама лица лепить "умею", но не так хорошо, как с молдом. Я один и тот же молд использовала для разных размеров лиц, и для мужчины и для женщины и для ребенка, меняя соответсвующие черты. (но я не скульптор, идеальной свою лепку конечно не назову :))

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар

Да пожалуй есть такие проблемы, но только если лепить из желатиновой... я леплю только из молочки, потому что:

- она вкуснее 

- она сохнет быстро и достается из такого молда прекрасно (желатиновую конечно нужно припудрить)

- чтоб хорошо пропечатался нос, я на раскатанном шарике делаю конус (получается ворона :)) и закладываю этим клювом в нос, получается хорошо. 

- проблем с намоканием нет, так как нет необходимости замораживать

Деформация молда происходит, это да, но даже таким молдом пользоваться можно, по крайней мере я пользовалась и не раз. А еще когда первый молд сделала, то подождала пару часов и опробовала, посередине пошла трещина, эта трещина однако мне не мешает. 

Сейчас выложу труды сегодняшнего дня.

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар

0
11.05.2013
Алёна В.
Старший, 19 лет 8 месяцевМладший, 15 лет Нижневартовск

Классно получилось! Тоже что ли куколку стырить на вечерок у племянницы... Это модел или молочка? Раскрашено классно

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар

молочка. но глаза я закрываю кусочками белой желатиновой покупной мастикой - бейклз петиннис (просто другую у нас не продают) и крашу российскими красителями с добавлением белого америколор и нормально на молочке более менее рисует, хотя трещинки мешаются, но вроде нормально получается. Кисточка от подводки жидкой, супер рисует.

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
Я для этих целей сама доче накупила. Типа ей а на самом деле себе :-):-):-)
0
11.05.2013
Ирина
Костомукша

Класс! Еще бы научиться эту желатиновую мастику делать. 

0
11.05.2013
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
У меня покупная. А вообще там на фото молд розовый из молочной мастики. Сделала из молочной потому что сегодня есть свободное время потренироваться полепить; хочу монстр хай слепить и мне некогда ждать 3 дня пока желатиновая высохнет. Короче намесила тугую мастику с большим количеством сухого молока и добавила немного воды чтоб мастика не крошилась, сделала молд и он уже высох буквально за час, я им воспользовалась сразу и немного растрескался (но дело свое сделал) вот сейчас глаза рисую на прекрасной копии лица из мастики. Думаю если бы дольше подождать то и из молочной будет хороший молд, но наверное испортится раньше. Желатиновую вроде год можно хранить в засохшем виде.
0
11.05.2013
Ирина
Костомукша

Оля, спасибо. У меня молочки немного осталось после торта и уже скорее на выброс. Т.е если я туда еще добавлю молока и водички, то можно попробовать какой-нибудь молд сделать. Сейчас поищу, может внук забыл какую-нибудь маленькую игрушку.

0
11.05.2013
Анна
Зрнест, 28 лет 1 месяцАнжелика, 21 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, потом расскажите пожалуйста, что в итоге у вас вышла

0
11.05.2013
обтяжка торта МК Младенец.

Похожие записи