С клубничкой
Украшение тортов кремом,шоколадом, фруктамиВот и мое первое украшение клубникой и шоколадом! Второй будет лучше это точно!
Внутри у этих тортиков нежное творожно-йогуртовое суфле с клубникой и бананами вес 2,кг. и 2,9 кг. Очень вкусно!!!!
И разрез....



Вера
спасибо, а вот рецепт я еще сливки или сметану 30 % добавляю http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1254483
26.05.2013
Ответить
Вера
Почитав Ваш опыт решила шоколадом не поливать, а поискать эту зеркальную глазурь! Мне понравилась, она очень вкусная! Только нужно было дать ей остыть, у меня видете сливки подплавила она, а я побоялась что она с желатином и застынет не покроет ровно, в след. раз учту ошибки! Короче Вам спасибо за эту темку поднятую! А вам вот рецептик!
Зеркальная глазурь от Пьера Эрме: 75 г воды 150 г сахара 150 г меда 100 г сладкого сгущенного молока 1 большая ст. л. желатина 150 г молочного шоколада
Зеркальная глазурь:
Замочить желатин в холодной воде.
В небольшую кастрюльку сложите сахар, мед и воду. Доведите до кипения. Когда сироп достигнет 103С, выключите огонь, смешайте со сгущенным молоком и набухшим желатином. Сложите в эту смесь поломанный на кусочки шоколад и перемешайте лопаточкой до полного его растворения. Старайтесь избегать попадания воздуха, для этого не поднимайте высоко лопатку.
26.05.2013
Ответить