пишу и плачу(((((

Вот посмотрите какие приемы есть замаскировать. Если мастика осталась  - дерзайте! Делайте волны, рюши, что угодно! Можно спасти этот торт однозначно!Можно сделать палочки и на некрасивые места приклеить (я для примера тут палочки на белом торте Вам покажу), чтобы в итоге было похоже на гнездышко, а потом уже там цветы расклеить и птичку посадить. если у Вас есть какие-нибудь инструменты для декарирования мастикой, берите их в руки и пробуйте, коли учитесь, на этом торте. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/MQU6pXLZ.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/7uj5au1Y.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/0uB3asTd.jpg
12.07.2013
а что за мастика такая чудная? да не печальтесь Вы!Сделайте вот что. Снимайте дурацкие розочки. Перелепите их потоньше. А то совсем жирненькие получилось. Потом приморозьте их маленько и покройте все кандурином золотым. На места, где швы, накатайте бусенных нитей и тоже кандурином покройте. И приклейте. получится, что как будто у Вас бусы золотые по торту разбросаны и золотые розы. Хаотично, не ищите порядок и геометрию, клейте на некрасивые места нитями бус прямо. Коричневое и золото будут красиво смотреться. Будет казаться, что стильно и так задумано. Чем вот это разноцветие. Заодно и с кандурином потренируетесь.если кандурина нет, то тоже самое сделайте, но с одним цветом, допустим красным. Красные бусы и красные розы. только не бледно-розовые, а поконтрастнее. Чтобы смело было. Умирать, так с песней! )))) сделайте какой-нибудь отвал башки )))) А так очень робко, видно что совсем новичок. а будет кич!!!!добивайте уже его. Коли взялись тренироваться. Родным так и объясните. Родные поймут. ну я бы так сделала...  Чо теперь не дышать на него что ли ))))) будет Вам школа выхода из форс-мажорных ситуаций ))))у Вас самодельная что ли мастика была?
12.07.2013
спасибо. это уже в след. раз. итак у сына 2.5 часа времени украла. прогулку пропустить нельзя. на след. торте исправлюсь
12.07.2013
вот хороший МК для начинающих  http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1695003 
12.07.2013
спасибо
12.07.2013
Виктория, плакать тут нечего)) у многих первый блин комом. Я лично ввобще не покрыла свой первый тортик, так как мастика не получилась. Потом засела в интернете на 2 месяца и изучала ВСЁ. У вас нет выравнивания, поищите в поисковике, как это делать, так же здесь в сообществе есть очень хороший МК по покрытию, ну и конечно всё зависит от мастики. С готовой работать легче, да и вид у тортиков лучше. Но если хотите с самодельной, то она должна быть идеально приготовленная. Удачи, тренируйтесь и у вас всё получится)
12.07.2013
может, крем под мастику не подходящий был? мастика на вид молочная, может жидкая слишком?
12.07.2013
просто корж из сууфле один. на нем все и поползло(((
12.07.2013
так прямо на  суфле нельзя класть мастику. конечно поползет) между тортом и мастикой всегда есть буферный выравнивающий слой крема - масляный или ганаш. а иначе любая мастика поползет и ляжет неровно)
12.07.2013
ну это я теперь точно запомню)))))
12.07.2013
Цветочки Девочки, слепила пробный тортик себе на завтрашний др.