для близняшек

если примите совет, то он такой.всегда, прежде чем начать лепить, надо искать референсы, на которых можно изучить о, что собираетесь лепить.вот например такиефотки не грузятся сейчас, вот тут посмотритеhttp://www.feechka.ru/goods.php?id=34500а на этом сайте панда вообще со всех сторон сфотканаhttp://www.neopod.ru/products/aurora_yoohoo_friends_panda/  
16.11.2013
Света, спасибо за совет, буду иметь ввиду, а я то на рисунках смотрела.  На  панду из мультика Маша и Медведь совсем не похожи, да  ?? Да..м, посмотрела еще раз, непохожи.....и чего это я так порадовалась
16.11.2013
Юля, лепить вообще сложно. Это дело опыта, все придет со временем. Сама только учусь лепить. Я прикупаю для этого всякие мелкие игрушки, для наглядности, чтобы со всех сторон повертеть. И смотрю множество рисунков.На панду похоже - что из Маши - не очень
16.11.2013
спасибо Светик. Свет, подскажи мне пожалуйста, может ты в курсе, у меня в инструментах нет лопаточки, такой изогнутой, чтобы швы заделывать, такая отдельно продается, и где?
16.11.2013
по отдельности продаются, но где уже не вспомню. мои любимые инструменты вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1724129#moreи тут можно прикупить кое чтоhttp://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/3324http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/46466http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/24340http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/3322но без швов у меня пока не получается, т.к. я сперва подсушиваю отдельные детали, и потом соединяю
16.11.2013
спасибо тебе огромное
16.11.2013
пожалуйста)кстати эти же инструменты на др. сайтах стоят на много дороже, в среднем в 7-10 раз))http://www.aliexpress.com/item/8pcs-Fondant-Cake-Decorating-Flower-Modelling-Craft-Clays-Sugarcraft-Tool-Cutter/762238020.htmlhttp://www.aliexpress.com/item/Sculpture-Tools-For-Embossing-Pattern-Clay-Sculpting-For-Making-Large-Dots-Smooth-Lines-or-Emboss-on/1421378049.html
16.11.2013
Юля, а такие большие глазки были желанием заказчицы? Меня, если честно, они немного смущают)
16.11.2013
Ирина, а глазки мы не обсуждали, согласна что вблизи немного большеваты, но из далека вроде нормально смотриться, это я подсмотрела на каком то рисунке, на будущее учту, наверное зрачки точно поменьше надо, или как, вот ты как бы сделала, подскажи дружок?
16.11.2013
Юля, цель стояла сделать панду из "Маши и медведя"? Или просто панду?Смотри, опишу сразу всё))Как обычно делаю я. Если нужно сделать мультяшного персонажа, первым делом нахожу в яндекс картинках симпатичное изображение данного героя и копирую .Вот , к примеру:  Сравниваем с твоей фигуркой. Начнем с головы. У твоего мишки она классическая круглая, у мультяшного горизонтально более растянутая и плоская. Глазки более мелкие и ближе посажены к носу, соотношение размеров  глаза и зрачка разное и зрачок не белый, а зеленый. Тоже самое и с телом. Пропорции вроде все соблюдены, но из-за формы тела мишки получаются разные. Для похожести персонажей эти моменты важны. В следующий раз попробуй именно так. Не просто круглая голова и овальное тельце, а максимально скопированная форма нужного героя. Тем более ты работаешь с принцессой, а она  идеальна для лепки! Даже если не получится с первого раза всегда можно отрезать/нарастить/подкорректировать. Также и с другими фигурками. Стоит задача сделать, например, красивого котенка. Не из мультика, а просто котенка. Вводишь в яндекс что-то типа "милый котенок" и смотришь картинки. Находишь того, что больше всех приглянулся и копируешь: форма головы и тела, ручкой измеряешь соотношение головы, тела/лапок. Например, голова на картинке - это 1,5 тела. Надеюсь понятно объясняю)) То же самое с цветами, старайся делать максимально похожие оттенки. Например, брови у мишки. У твоего панды их нет, но если делать, то на картинке видно, что сам мишка чёрный, а брови темно-серые. В фигурки это обязательно нужно выделить для похожести. Я бы прорисовала бровки чёрной краской, чтоб отличались от тела.Вот  дарю)) Может пригодится.  Чем больше мелочей ты проработаешь тем более похожая и "живая" фигурка у тебя получится.Кстати, ты работаешь только руками? Стек-дрезден у тебя есть? Если нет, то для лепки фигур он нужен обязательно! Если что-то непонятно объяснила спрашивай, постараюсь объяснить получше))
16.11.2013
Юль, но в целом тортик хороший! Видно, что ты старалась и я уверенна клиентке понравится! Это всё я написала для дальнейшего творческого роста! Видно, что ты стараешься и переживаешь из-за своих тортиков. Но самое главное учишься и с каждым разом  получается лучше и лучше!
16.11.2013
Ты же моя хорошая, прям мысли мои прочитала, теперь мне все ясно стало, основная ошибка моя, что за основу взяла панду с чужого тортика и рисунок, вот дуреха, нет чтобы мультик включить, ведь сразу видно что не похож,  буду внимательнее, да и инструменты не все есть, а без них оч сложно, уже сегодня смотрела в невкусно, вот и Света подсказала какие, буду наверное просто тренироваться вначале на простых мишках и зайках а уж потом посложнее, Конечно мне тяжело, что скрывать, долго вообще не решалась взяться за лепку, но теперь оч хочется и лепка немного получалась,  а пандочку три раза переделывала, и с каждым разом все легче. Ирин, спасибо тебе огромное за слова поддержки, конечно хочется слышать похвалу, но от тебя дельные советы куда важнее и приятнее.
16.11.2013
Кстати, про советы)) Приходи 24 ноября в ТЦ Вегас, я там в рамках благотворительной акции совместно с фондом "Дорога в жизнь"  в честь дня матери буду проводить МК по лепке мишек и рассказывать всем желающим мамам о том, как можно зарабатывать дома сидя в декрете. Помимо меня ещё будут дизайнеры, ведущие, флористы. Все будут проводить МК и консультации. Будут выступать детишки со спектаклем ,так что можешь и с детками приходит, им будет чем заняться. Я уже неделю назад проводила подобное мероприятие, много желающих повторить всем понравилось))Вот фото, где я учу)) и дочка моя в возрасте 1,9 тоже сидела медведей катала))) Так что , если ребенок смог, то остальных и подавно научу))Грамоту даже получила)) Теперь я не просто домашний кондитер, а мастер добра))Если интересно я пришлю ссылку на сайт, где подробно всё описано про встречу. Приходи, познакомимся лично, обменяемся знаниями)
16.11.2013
Я не то что приду, я прям прибегу. лишь бы ничего не случилось. моя старшая оч любит в Вегас ездит, и маленькую прихвачу. Подробнее где узнать, во сколько и т.д.? И то что тебе дали такое звание, точно не зря, ты оч отзывчивый и добрый человек. Вот откуда время берется, мне кажется, я только ночью могу что то делать? Ирин, я ведь тебя сегодня днем вспоминала, нужен был рецепт шоколадных капов, я в переписку залезла, думаю, может там что и есть, а нет, твой рецепт еще не пробовала, но все равно спасибо. Оч жду инфу подробную
16.11.2013
Вот вся информация:Праздник "МАМА МОЖЕТ" пройдет в ТРЦ "Вегас" с 11-30 до 14-00.В программе мероприятия:- Игровая празднично - концертная программа, подготовленная «детсадовской группой КОТ» для детей и взрослых- Конкурс "Мама, стань ведущей". Заявки ( Анкета в прикрепленной файле) на участие с 2 фотографиями присылать на адрес kotalarus@gmail.сom- Вокальные номера- Выступления танцевального коллектива восточных танцев «Вираж» во главе с прекрасной Шахеризадой. - Цветы, подарки, сюрпризы- Консультации по таким важным вопросам, как поиск работы на дому, организация своего времени и открытие бизнеса.Адрес. г. Москва, 24 км. МКАД (пересечение с Каширским шоссе), ТРЦ Vegas.
17.11.2013
Если придешь точно,я с собой возьму инструменты посерьезней)) Сделаем панду из Маши вместе))
17.11.2013
 Главное время, я оч хочу и постараюсь, да и  детям интересно будет, только вот я не вожу машину, теперь главное чтобы муж был свободный, я тебе напишу поближе к дате, спасибо за приглашение
17.11.2013
Пиши) Я с Вегасом рядом живу, поэтому буду точно)
17.11.2013
Собакевич на подушке) Для маленькой принцессы