Вопрос по цене.

У меня родители по работе часто ездят в Минск. Сами мы из Екатеринбурга) Они все время очень хвалят Беларусь, говорят как там чисто,красиво, и дешево. Постоянно набирают там чего-нибудь и привозят. Действительно дешево)))
13.03.2014
Красиво и чисто - не спорю :)
13.03.2014
Покупала две недели назад клубнику- 150 грамм, 280 рублей
13.03.2014
И я бы не сказала ,что дорогие) Ничего не могу сказать про ваш город, но только что в Москве за 150 руб./кг клубнику купила. Русских рублей) К слову ,у нас даже в сезон она бывает дороже. Я не делаю надбавки. Моя цена зависит только от дизайна.
12.03.2014
Ну вот тогда для сравнения (сорри, повторюсь) сегодня у нас клубника 100 тыщ, что в переводе 10 долларов. Ваши 150 рублей, если конвертер мне правильно посчитал, 4.12.  Ну, собсна говоря, о ценах и ягодах нам спорить даже и не надо, потому что ваш ассортимент с нашим даже и сравнивать нечего :) И, если кто еще не в курсе, Беларусь - самая дорогая страна :)) У нас тут самые богатые люди :)) Американцы в обморок падают, когда наши цены видят :)) И так во всем, от ягод до цен на гостиницы :)) Я потому и вопрос задала, что меня б жаба задушила покупать ягоды на торт без наценки за сам торт :) ну, как-то так :)
12.03.2014
Даааааа, а говорят в Москве жить дорого...... У нас в Пензе 1 кг около 800 руб. 
12.03.2014
В Москве тоже есть магазины с высокими ценами, но так где я покупаю можно и так купить)
12.03.2014
Понятно, у нас дешевле купить негде, а на рынке ещё дороже. Вообще у нас все продукты дороже, а зарплаты с гулькин нос. 
12.03.2014
Такое не только у вас, вся Россия так живет)) Продукты всё дороже и дороже, а зарплаты всё меньше и меньше))
12.03.2014
Рассказываю свежие новости, рассказала знакомая продавщица с фруктового лотка. Значит голубика упаковка грамм на 500 стоит 500 тыс. бел. руб (50 баксов), малина 300 грамм - 20 баксов, черешня (паба-ааа-м!)  - 800 тыс за кило, что почти 80 долларов.
14.03.2014
а где вы так недорого купили клубнику? я в магазинах, за цену 150р , вижу только 250гр коробочки... а малина вообще пип... какая дорогая. коробочка (не помню какой вес), но по объему на одну прослойку в торте - 350р.!!!!
13.03.2014
В Ашане ,в ТЦ Вегас. Обычно чуть подороже 270 руб/кг ,от завоза видимо зависит.
13.03.2014
Только сейчас из Ашана, купила  1кг по 277р (очень красивая)) 
13.03.2014
У нас на Преображенском рынке вчера была 150 руб за килограмм.......))))
13.03.2014
завидую) у меня на этих выхах все торты на клубнике почти, я сейчас в ашане по 277р купила... 
13.03.2014
Рассказываю свежие новости, рассказала знакомая продавщица с фруктового лотка. Значит голубика упаковка грамм на 500 стоит 500 тыс. бел. руб (50 баксов), малина 300 грамм - 20 баксов, черешня (паба-ааа-м!)  - 800 тыс за кило, что почти 80 долларов.
14.03.2014
150 рублей? Я на 8 марта покупала за 1000 рублей кг
13.03.2014
Да, вот так. Как найдешь)) Причем рядом в супермаркете Твой дом по 2,5 тыс/кг. Про "Азбуку вкуса" вообще молчу))
13.03.2014
В азбуке ни разу не была,финансы не позволяют)
13.03.2014
Рассказываю свежие новости, рассказала знакомая продавщица с фруктового лотка. Значит голубика упаковка грамм на 500 стоит 500 тыс. бел. руб (50 баксов), малина 300 грамм - 20 баксов, черешня (паба-ааа-м!)  - 800 тыс за кило, что почти 80 долларов.
14.03.2014
Добавляю за не сезонную свежую ягоду +100 р за кг
12.03.2014
Ну я б не сказала,что они безумно дорогие. Вы ж не килограммами их кладете в торт. Клубнику, малину, голубику постоянно покупаю.Хотя, сейчас глянула, вы из Беларуси, может у вас там цены и повыше, не знаю. Посчитатайте сколько ягод у Вас уйдет на торт и добавьте к обычной стоимости.
12.03.2014
Да они капец, какие дорогие. Маленькая пластиковая коробочка ягоды стоит приблизительно как у меня 1 кг торта :))) плюс минус в зависимости от ягоды. Сегодня смотрела клубнику - 1 кг 10 долларов. Красивая, но невкусная. Но суть я поняла, спасибо!
12.03.2014
Я вот буквально вчера купила 1 кг клубники за 400 руб в Ашане. В торт у меня пойдет ну от силы грамм 300 - это 120 руб, а это меньше десятой части от цены за 1кг готового торта, а торт будет трехкилограммовый, так что смысла не вижу увеличивать цену. Но это,конечно, я сужу по ценам в Москве. 
12.03.2014
Хм, а малина? Ежевика? 150гр стоит порядка 300 рублей в том же перекрестке...Исключение - когда у них акции бывают.
12.03.2014
Вот! о чем и речь! что клубника - это не ориентир :)
12.03.2014
Наташ, как ни странно в Стокманне часто можно купить дешевые ягоды. В Ашане клубника по 400, в Стокманне была на той неделе по 350. Ежевику там же брала по 240 за упаковку (сколько там было не помню), а красная смородина вообще по 90 руб была. Вот странно, вроде магазин не из дешевых, но случаются и у них такие аттракционы невиданной щедрости)))
12.03.2014
обычно по 150гр пачечки) А смородина да, смородина  часто бывает дешевой.
12.03.2014
Так у нас и получается, что клубника самая бюджетная ягода :)) Прям задаром. А когда зимой лоток грамм 300-400 за 20 баксов - это нормально? Да еще и не знаешь, что там на дне этой коробенции, гниль стопудово будет. В супермаркете. Про рынок я вообще молчу. Короче, жду лета, у меня на даче шикарная малина, ежевики много вкусной, смородина в ассортименте :)  
12.03.2014
Во-во! Я у нас как то в ноябре, последний раз купила лоточек клубники..из 400грамм (за 3доллара) выкинула ок 10ягод, в плесени...они были ближе к дну, их не было видно через упаковочку(((.
13.03.2014
И вообще, надо сказать, как-то не очень у нас со свежей ягодой зимой, в основном замороженое все. В общем, жду сезона :)
12.03.2014
Рассказываю свежие новости, рассказала знакомая продавщица с фруктового лотка. Значит голубика упаковка грамм на 500 стоит 500 тыс. бел. руб (50 баксов), малина 300 грамм - 20 баксов, черешня (паба-ааа-м!)  - 800 тыс за кило, что почти 80 долларов.
14.03.2014
айсинг для "заливки" пряника. как сделать? Взрыв мозга... бег, погоны, кроссовки... помогите идеями!