Внутри многослойный торт с грецкими орехами и сметанно-лимонным кремом. Вес 4,5 кг

Внутри многослойный торт с грецкими орехами и сметанно-лимонным кремом. Вес 4,5 кг

Классный тортик!!! Юль, а что за многослойный, медовик? Поделись своим рецептом, а?А паруса это мастика?
Спасибо!
Паруса - да, мастика. Только вот недосушила я. А так я раскатала белую мастику, вырезала по шаблону, наложила синие полосочки - ещё слегка в одном направлении прокатала. Сверху на тыльную сторону паруса приложила проволоку и немного её в мастику завернула (чуть смазав водичкой). После сушки собирала. На вертикальную палочку привязала нижнюю горизонтальную, надела по центру нижний парус (прямо проткнула), концы проволокой прикрутила. Потом прикрутила верхнюю палочку горизонтально, надела верхний парус. Две большие ошибки, о которых я теперь знаю и в следующий раз сделаю по-другому: парус сушить дольше, до конца, дня 3-4 (я делала из цветочной мастики, но за сутки не высох) и мачту делать из более толстой палки (думаю, что палочки для китайской еды идеально подойдут).
А тортик вот отсюда Ссылка. Только я крем разный туда делаю, но больше всего мне нравится сливки+сметана или просто сметана и натертую цедру лимона добавить. С песочными коржами и грецким орехом отлично сочетается. Крма кладу мноооого и когда пропитывается - пальчики оближешь!)) Вощем, очень советую))
Спасибо, Юль, только не активна ссылка((( А я всё медовики делаю, тесто похоже как на пряники, чуть пропорции другие и в посл время с заварным кремом, со сметаной да, тоже вкусно))
Видела в пятницу в Кляксе на дне рождения тортик в виде какого-то животного. Тоже с мастикой, но не такой фантазийный )))
Выложи фотки вконтакте! http://vk.com/okolonoginska
Добавила в ссылки группы :-) Если не трудно, прошу сделать то же самое :-)
Можешь еще к Ире в группу фото тортиков закинуть ))) http://vk.com/chg_obmen