Первый футбольный мяч
Торты детскиеНу, главная тут, конечно, майка Месси (он мне скоро сниться будет, везде, везде :)))) , но футбольный мяч - я его так боялась!!! Но, главное, почитать много теории, сделать выводы, а потом раз - и вуаля :) Я довольна. Единственный минус - на майке прямо на грудаке, остались крахмальные точки, перетянуть не могла, времени не было, и не стряхнулись они, въелись :(

Под катом разрез. Снова варенка со сметаной, пропитка малина+черника, в креме много свежей черники.

tekila13
Спасибо! Как-то теперь этот крем у меня стал очень популярен :) Заметила — сделаю один раз, гости напробуются и потом себе уже только такие и заказывают :)) Скучно :)))
14.08.2014
Ответить
Ангелина
Разрез попал мне в самое сердце и душу.... Меня всегда удивляет такой слой крема, держащий форму!!! Как этого добиться? Загуститель или просто большая жирность сметаны???Заранее спасибо)))
13.08.2014
Ответить
tekila13
Не без загустителя, каюсь. Сметана 27%, 3 банки по 370гр. и на это 1 пакетик.
13.08.2014
Ответить
Ангелина
Спасибо большое!!! Без Загустителя, наверное, это не реально по всяким химическим и физическим законам))))
13.08.2014
Ответить
tekila13
Ну, когда взбиваю сметану с варенкой, она в принципе не жидкая, но чтоб уж точно наверняка не расползлось — да, загуститель :)
13.08.2014
Ответить
Елена
красивый торт и разрез очень вкусный)) а какой загуститель для сметаны? я только для сливок знаю...
14.08.2014
Ответить
Ксения МатьВкубе
Еще как вариант капелька желатина :) тоже хорошо форму держит , хотя у меня если сметана 35% то и без всего хорошо .
14.08.2014
Ответить
типа того, есть несколько вариантов :)А торт да, вкусный :) тот редкий случай, когда семье достался на дегустацию целый кусок :) В майке для мяча место освобождалось :)