Роза

Ирина, розочка не очень, честно говоря. Я не предендую на мастера по цветам, но была на курсах и вижу кучу недочетов, не понимаю, зачем делать Мк по неправильной розе???
07.10.2014
присоединяюсь. автора, думаю, оправдывает то, что мк для новичков — им сложно катать мастику нормально, и красить в тон, НО, думаю, правильную закрутку розы, советы по толщине мастике и оформлению бутона и калекса автор просто укажет в пояснении к мк. пусть новички просто поймут сам принцип работы с проволочными цветами, хотя я тоже сторонник того, что с самого начала учиться лучше на грамотном мк, потому что я сама пару лет делала розы по мк из youtube, а потом еще два переучивалась 
07.10.2014
Мария, МК даже не для новичков в кондитерском деле. Поставили задачу сделать цветок из ничего для человека которому просто захотелось красоты дома вечером. сначала делала вообще без проволоки, потом решила, что все-таки будет лучше сделать на проволоке бутон(делала три варианта просто бутон, на шпажке деревянной, на проволоке бутон). это то что получилось, конечно, я вижу свои грубейшие ошибки, но, думаю, для людей первый раз делающих розу и это будет сложно. в мк я ничего не окрашиваю, рассказываю самые основы. журнал о хобби вообще, а не о том какая я *лучше всех*)))))! я вообще говно, в создании тортов по сравнению со старожилами в нашем сообществе)). о себе я все знаю)))  а вообще, спасибо за ваш комментарий, я вас очень уважаю, а торты ваши служат мне ориентиром(если можно так сказать) в каком направлении двигаться!!!Спасибо!!!
07.10.2014
Ирин, вы не обижайтесь! я правда думаю, что для новичков самое то. можно, конечно, и в Торт Деко посмотреть мк, но там они все же для тех, кто наработал технику и теперь только новые виды осваивает. во мне однозначно нужно давить перфекционизм.. 
07.10.2014
Красивая clap.gif
06.10.2014
А в каком журнале будет МК? В нашем сообществе этот МК случайно не появится?
06.10.2014
Сахарная малышка.... Сахарная орхидея