Елена, здравствуйте. Я пока малоопытная =)) Хотела спросить, что за крем под мастикой? Я пока без опаски могу использовать мастику только на швейцарской меренге с добавлением масла.. Но очень часто просят шапочку из кремчиза (сливки+хохланд креметте+ сах пудра) — я для домашних пробовала на таком креме использовать мастику (у меня Колебаут) она на таком креме потекла через пару часов.
Катерина, ДД! я делаю сырный крем так как и Вы, только детали из мастики я во-первых делаю за пару дней, чтобы они подсохли, а перед тем как положить их на крем, я смазываю шоколадной пастой низ мастичного украшения, ничего не тает, и можно не переживать )