Торт в подарок от меня для воистину советской женщины - русской по паспорту, родители которой украинка и русский, рожденной и прожившей до 17 лет в Армении (прекрасно знающей армянский язык и культуру), приехавшей на обучение в Россию, прожившей тут всю жизнь и до сих пор не понимающей, почему теперь она должна любить три родины, вместо одной. 
В советское время она часто ездила в отпуск на малую родину.. потом с этим стало сложно, а потом и вообще невозможно.
Тортом я хотела её и поздравить и порадовать узнаваемым символом Армении.

Порыв был очень воодушевляющий, но "споткнулся" о скандал с зайкой и по итогу торт остался недоделанным - настроение как корова языком слизала.. Просто наклеила подготовленные "краказябры" и поехала с плохим настроением поздравлять. Сейчас сожалею, что не доделала.
Торт - "мечта заказчика")) ровно килограмм. высота 7 см., диаметр 18 см). /реверанс в сторону поста, чуть ниже в ленте))/

торт "Арарат" (рисованный)
Как всегда оригинально! Кажется такой большой. Что же у него внутри на 1 кг?
))МД.. он всегда легкий
Спасибо, Виктория
а вот вид подальше).. тут уже видно, что маленький

Лиза, тортик у Вас симпатичный, но зачем же так прибедняться. Я новенькая на вашем форуме, точнее сказать зарегистрировалась вот только, а так просматриваю фото тортиков регулярно. Просто очень глупо и не честно по отношению к другим девочкам, лицемерить по поводу своих работ. Можете закидать меня камнями, удалить или исправить мое сообщение, но фальш и лицемерие никому ни к лицу. Вы талантливый человек и это видно сразу! А набивать себе цену таким образом....
Инга,вы,что зарегистрировались здесь ради того,что бы Лизе написать этот коментарий? Только зарегистрировались и сразу сюда.... странно как то.....а позвольте спросить....в чем ее лицемерие ,да еще по отношению к другим девочкам?к кому именно?вы кого то конкретно имеете ввиду или может себя? о вас нечего сказать...дневник пустой.....
Лиза, спасибо за ответ. Творческих Вам успехов. Обидеть я Вас не хотела и не пыталась, просто высказала свою точку зрения как наблюдатель со стороны. Вера! Читайте мой пост внимательнее. Удачи!
Я ваш коментарий прочитала внимательно....по этому и спросила.,что вас так всколыхнуло в Лизиных "прибеднениях"как вы выразились и кого конкретно вы имели в виду под "другими девочками" себя может?...... Лиза вам очень подробно ответила выше ........странно то,что вы как наблюдатель со стороны,"засевший в кустах",решили высунуть голову именно в Лизином посте...
я посмотрела,когда вы зарегистрировались,такое впечатление,что вы зарегистриовались именно для того,что бы написать Лизе этот коментарий....а до этого вы сидели молча копили в тряпочку свои возмущения о ее лицемерии.....и вот не выдержала душа поэта... высказались...И вам Удачи!
Вера, солнце, я кажется коротко и ясно изложила свои мысли, вступать с Вами в полемику - не имею никакого смысла. Обращение было к Лизе - ее ответ я услышала, больше мне ничего не нужно, не надо так переживать, на пятки Вам своим мастерством я наступать не собираюсь. А желание общаться на Вашем форуме - пропало. Слишком агрессивный настрой, девочки. Нельзя так. Лобик морщить, себя старить. Улыбайтесь чаще и будет Вам счастье. На этом я удаляюсь. Всем творческих успехов! Чмок
-Соглашусь с тем, что полемику [во всяком случае в конкретном посте] стоит прекратить, потому как она перерастает не пойми во что и не несет даже крупицы конструктива.
- Искренне надеюсь, что желание общаться на форуме у вас всё же вернется. Я сейчас предельно искренне это пишу. Не смотря на то, что объектом осуждения (продолжаю считать, что в моем случае вы просто ошиблись, применив упрощенную "диагностику") в первом вашем комменте явилась я, ваша попытка указать на фальшь и лицемерие как таковые мне импонирует.
Инга,не надо меня солнцем называть.....я не солнце,а скорей луна...ну это так к вашему слову пришлось......так я тоже не горю желанием с вами вступать в полемику...тем более мастерства вашего никто не видел в пустом дневнике....и про пятки тоже туда же..... Мне все равно,пропало,не пропало у вас желание общаться на этом форуме...я то и не собиралась с вами общаться......просто увидев ваш комент,не смогла пройти мимо....агрессии ни какой ,вы бы лучше себя послушали....слова то какие подобрали .фальш,лицемерие..... И Вам творческих успехов!!!.
Не совсем поняла про лицемерие в отношении своих работ и не честное отношение к другим девочкам, но, вроде как общий посыл мною понят. Если я вас верно поняла, вы полагаете, что я сама себя считаю талантливой, но кокетливо лицемерю и жеманничаю нарываясь на тексты "ой, что вы, Лиза, торт великолепен!!". Так?
Если да, то вы искренне заблуждаетесь в этом ощущении. Пытаться объясняться и аргументировать я не стану - вы сделали свой вывод (нечаянно ли ошибочный или подсознательный с проекции на себя) и, зная людскую психологию и её генезы, пытаться дистанционно менять ваше мнение не имеет смысла.
Просто хочу вам пояснить, что каждый человек ставит сам себе "планку" и сам себе задает ориентиры. И уже в соответствие с этими "точками" сверяет свой результат и делает выводы.
Да, я знаю, что в основном мои клиенты всегда довольны (не считая некоторых странных случаев непоняток), но если бы моей отправной точкой было "клиент остался доволен", то я бы даже не дергалась делать хоть что-то из того, что делаю, а лепила бы как в детском саду и, уверяю вас, "клиент был бы доволен". А поскольку мне "видятся" по настоящему красивые торты, то я тянусь к ним, но не имея за спиной базы, работая на интуиции и ощущениях, допускаю огромное количество ошибок. И я их вижу. Кто-то не видит, но вижу я.. и мне этого более чем достаточно для того, чтоб быть недовольной. Это ли не честность по отношению к себе и людям?
А что касается остальных девочек, то, повторюсь, каждый сам себе ставит "точки". Они идут по своим, я по своим. Каждый выставляет свои работы "на суд общественности", но и свой собственный суд своих работ никто не отменял. Да, я ими недовольна, да, я вижу свои ошибки, свою малую практику, своё отсутствие базы..
Я ориентируюсь на работы подобного плана


Мне, с моими работами, есть чем быть недовольной на фоне этих? Разницу видите? Считаете, что лицемерно и нечестно признавать, что я не дотягиваю до такого? Или вы считаете, что любая работа, чуть выше, чем кривая "метрика" автоматически должна вызывать чувство удовлетворения?
==
ps я не стираю комменты и не кидаюсь тапками. У вас превратное представление о людях, их поведении и побудительных мотивах.. Не стоит всех мерить одними весами, даже если по жизни вам попадались только такие, как вы описываете.
Шедевр!
Я вот не представляю как рисовать на торте, для меня даже мельчайшие детали трудно воспроизвести кисточкой...
Лиза, а рисуете по чуть-чуть, пока торт не потеет?
Спасибо)
Сейчас нет.. сейчас не потеет.. зима, отопление сушит воздух в комнате.. летом при большой влажности - аут полный, конечно.
проблемы с конденсатом сейчас нет, зато есть вечная проблема борьбы между "срочно в холодильник" и "срочно дорисовать участок".. в итоге почти всегда побеждает второе, отчего торт начинает деформироваться.. поэтому основная сложность тут именно в не упустить момент и вернуть в холодильник.. Из-за этих "стоп-кадров" сильно увеличивается время декора (время росписи)
Мне срочно нужен смайлик с сильно упавшей челюстью...

Спасибо.. Приятно очень.. Тем более с учетом незавершенности торта.
Спасибо, Юль..
Пейзаж стыренный из интернета васчета).. я ж в Армении не была, пришлось довериться тем, кто был

Ну понятно, что стыренный))), Само исполнение то.. живое яркое.. Я вот, к примеру, не нарисую так))
1 кг,это правда?умудриться сделать такой детализированный рисунок на таком небольшом диаметре...это надо постараться,молодец!
Люсь.. там диаметр 18 см.. не такой уж и микроскопичный).. просто состав торта легкий)
Спасибо)
Лиза, невероятный просто торт получился! Аплодирую стоя! Я давно наблюдаю за твоими работами. Ты большая умница и талантище!
Спасибо, Евгения. Я просто стараюсь сделать из торта праздник и тему.
Очень красиво! имитация волн притягивает) "Споткнувшийся" порыв только на пользу торту) ничего лишнего, ничего не отвлекает))
Как же красиво!!!! Ну очень очень нравится!!!
Оооочень классно!!!Пейзаж тааакой родной и любимый.Хочется смотреть БЕСКОНЕЧНО....
Роспись красивая! Как они его порежут, не представляю(...
А она не стала резать))..
p.s. завтра съезжу к ней - срежу верх торта, зачищу от крема, вырежу по кругу и пусть хранит).. надо было это вчера сделать.. наверное)).. а то второй раз на край белого света переться придется (мы живем по разным краям города))
Шедеврально!!! И ты говорила,что не умеешь рисовать!?.....
я говорила, что не училась нигде рисовать (и лепить), но рисовать рисую)) и лепить леплю.. И что если бы была "база", то не было бы столько ошибок и быстрее шел процесс)
Спасибо, Ларис)
Юль)) Да как бы этот [рисованный] торт далеко уже не первый от меня в ленте).. я с них практически начала)..
Я не художник, я рисую).. мне нравится рисовать)
Спасибо)
сильно не хватает хороших красок и кисточек, если честно)..
Спасибо, Инн.. очень приятно
)) реальный.. я его вчера сама лично в руках держала и через весь город везла).. могу подтвердить его существование
Спасибо, Ульяна
Для меня все что касается лепки и рисунка- нереально! Тем более когда это сделано на высшем уровне!;) Ps- ох,как я мучаюсь, когда ребёнку дают в школе задания нарисуй, слепи, придумай......)

