столкнулась с проблемой при формировании фигурок из сахарной мастики

имитацию деревянной поверхности можно получить и из цветной мастике, очень удобно и натурально получается http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/7246.html
19.11.2015
Сахарная вуаль для лепки не подходит, купите Модел или Принцессу.
19.11.2015
Сахарная вуаль - это новая мастика. Не многие с ней еще работали. Попробуйте добавить СМС (КМЦ). Если этого нет. Попробуйте все детали лепить отдельно, подсушить, а потом просто склеить. "Сахарная вуаль" - мастика не для лепки, а для обтяжки. Для лепки желательно покупать мастику для лепки.
19.11.2015
спасибо за ответ, мне сказали это универсальная мастика, она хвалила ее.. у нас просто проблема приобрести мастику, а мне срочно нужна. Подскажите СМС (КМЦ) это что? я новичок) и мастика для лепки так и называется?
19.11.2015
http://www.nevkusno.ru/item/15415 Обычно на мастике написано, что она для лепки. (Я лично пользуюсь "Принцессой", но простые фигурки можно слепить теоретически из любой мастики, простые я леплю из "Визьен")
19.11.2015
спасибо всем за ответы, постараюсь поискать
19.11.2015
СМС (КМЦ) - так и называется, порошок такой.. если развести водой - будет клей для мастики... А так его к мастике тоже добавляют знаю. Мастика для лепки или Моделпаст или Принцесса (это одни из популярных) Лепят вроде и из Топ Продукта... В общем должно быть написано, что для лепки мастика
19.11.2015
Если хотите дешево и сердито, тогда покупайте Топ-продукт (и слепить и обтянуть, но только простые фигурки, хотя девочки и сложные (людей) тоже из нее лепят)
19.11.2015
я пока только учусь, поэтому постараюсь найти мастику получше, чтобы наверняка
19.11.2015
еще к вам вопрос). как я могу мастику покрасить уже на готовом продукте? мне надо сделать деревянную фактуру и думаю на коричневой мастике прорисовать дерево, как лучше это сделать? и детали на фигурках лучше прокрашивать в процессе замешивания или в собранном виде тоже можно?
19.11.2015
Берете пищевые красители и красите, кисточкой, губкой или аэрографом. Детали красите как вам удобно или после или до, как по вашей задумке. Для фактуры дерева есть специальный коврик, если нет, разворачиваете скрепку или отпечатываете или просто прорисовываете стеком. Советую вам группу "Мастерская Тортиллы" на одноклассниках. Там есть ответы на ваши вопросы.
19.11.2015
я вот купила ее на пробу для обтяжки - она каменная. реально как кусок принцессы. ее греть надо? а не потечет?
19.11.2015
я купила когда тоже каменная была, в тепле постояла и стала очень эластичной
19.11.2015
Я не могу вам ничего сказать по этой мастике, я не пользовалась, просто слышала о ней.
19.11.2015
Ни в коем случае мастику нельзя нагревать! Если вас не устраевает "каменистость", что чаще всего встречается в мастиках в первоначальном виде, не размятая в руках имеет такую структуру. То попробуйте купить мастику Vizyon Визьен (Турция) http://denok.com.ua/shop/mastika/mastika--vizyon-vizen-belaya-turtsiya-6-kg/. Это универсальная мастика изначально идет в мягковатом виде. Цветы из неё уже не так приятно делаются, но при обтяжке не надо тратить время на согревание и разминание в руках. У меня есть знакомые кондитеры в Сочи, которые пользуются ей. Поэтому точно знаю, что у вас она есть. Сама пользуюсь разными видами, поэтому знаю о чем говорю. Обращайтесь, могу рассказать про разные покупные. У меня всегда дома 3-4 вида есть для разных целей.
06.08.2016
Про мастику Нужен совет!