Девочки, дочка подруги грезит Францией. И ДР будет в соответсвующем стиле. Из одновременного потока пожеланий от мамы и дочки на счет торта я выявила основное: торт на 4 кг, пастельная (розово-персиковая) гамма. кремовое оформление и Эльфивая башная.... вот здесь я малость притормозила.
Из чего удобнее/устойчивее/красивее сделать башню? Айсинг, мастика?.. Погуглила, в основном делают из айсинга и есть вполне приемлемые МК, но страшно. Как ее крепить? доедет ли такая конструкция до именинницы? не рассыпется ли башня при переноске? Сделать картинку не вариант, никто в нашем городе не печатает (или я таких не знаю). В общем я малость озадачена.... Помогите пожалуйста советом 
Торт в стиле Парижа. Вопрос.
С добрым утром, я бы сделала из мастики и на проволочном каркасе, чтоб наверняка держалась.......
спасибо!))) я просто с мастикой пока на Вы. Подруга в курсе, но заявила мол, тренируйся.... Добрая она у меня.. Выше посоветовали пряничный вариант)) мне кажется он тоже не плох))
Да, мастичная 3Д-башня мне кстати не покорилась. Сложновасто в исполнении. Может мастику не ту подобрала... Как-нить надо попробовать без спешки соорудить =)
вот без спешки это да... я бы тоже попробовала. но торт нужен 13 декабря, то есть после завтра с утра. времени на эксперименты не осталось. тем более я на основной работе с 8 до 17 пять дней в неделю. экстрим однако.
Тогда пряничный вариант - просто супер в вашем случае! А потом потренируетесь ;)
Здесь был очень красивый торт одного кондитера, который очень мне запал в душу и запомнился. https://www.babyblog.ru/user/lenta/yalo14О! Вот такую я пробовала сделать ))) Редко так много матерюсь... ))) но в тот раз домашние кухню обходили 10-й дорогой )))
Очень красивый! Но 3D башню не потяну. не хватит опыта. Да и времени на тренировку. Торт нужен к 13.12.2015
можно с аппликацией) тона вполне пастельные, башня есть)))

Классный тортик!))) Но хотят кремовое оформление, из мастики только если башня, даже надпись не хотят... буду эксперемнтировать завтра.
делала из айсинга (перевозила отдельно, ставила в ресторане, как и бабочек. официанты все-равно при выносе торта обломили самую верхушку - уже на присланных фото увидела), а еще делала торт на тему Париж с картиной, на которой башню просто рисовала - просто и красиво. посмотрите на сайте у меня в женских или детских тортах
Да, я тоже видела мастичную, а сверху прорисовка была айсингои или шоколадом, уже не помню.


