Еще один торт для знакомых знакомой, чьему сыну исполняется 3 года. На вопрос что хотят видеть на торте ответа не нашлось - не придумали.. на вопрос об основных увлечениях ребенка, папа ответил "машины и бабы". Я сочла это за шутку и попросила со второй попытки ответить на полном серьезе.. оказалось, что родители и с первого раза не шутили..

Ну раз других интересов нет, то будем исходить из данности))
Сразу оговорюсь - цена этого торта 2300 руб. (при весе более 4 кг.).. Согласилась буквально, чтоб попробовать слепить дитёнка, а точнее двух))
Первый ребенок вышел немного комом, хотя родители именинника (обадва) отметили сходство с оригиналом).. а вот девочка уже получше получилась (потому что без оригинала была))..

Тему, естественно, опошлять не стала, а даже напротив - внесла долю иронии и аристократизма.. дескать растет будущий денди)



За основу машинки, дабы дополнить образ, был взят Форд Мустанг кабриолет 1966 г.в.))

декором торта практически не занималась и даже не собиралась. Надеюсь, что с такой ценой торта, вы меня за это извините))

"... много женщин и машин" (с)
я имела ввиду создать под фигурки соответствующую атмосферу))..
Спасибо за отзыв
Простите пожалуйста, неправильно поняла. То-то удивилась)))) Торт на самом деле смотрится продуманным и законченным. Классный!)))
Вот и поговорили))) Смеюсь))) Вы пишете, что декором торта практически не занимались, я удивилась, фигасе, крутой же торт. Потом я поняла, что вы хотели особенную атмосферу для торта, под фигурки, и тут мне кажется все продуманно и завершено))) Вот)))
Спасибо, Ульяна. за девочку).. А торт всё же, надеюсь, ни как всегда))...Обычно я стараюсь (по возможности) к торту относиться как к целостному объекту), а ни как к постаменту под фигурки.
Наверно не видно смайлик, я в том плане, что торт как всегда отличный!)
ну, смайл действительно не виден, однако я на них вообще внимания никогда не обращаю, так что его отсутствие/наличие не влияет на моё понимание)).
Я с первого коммента хорошо поняла вашу мысль и не согласилась с ней), потому как этот торт всё же постамент к фигуркам, а не единый с ними, как мне нравится и как видится. Он и выставлен-то по сути ради фигурок.. Его очень легко было доработать до "полного" варианта.. Всего лишь вопрос времени, которое я уже не готова была тратить за вышеуказанную сумму. По моему мнению (а я тот ещё демпинговщик!) я "отработала" гораздо больше, чем мне заплатили (хотя, опять же - я сама согласилась взять эту работу по этой цене.. хотела попробовать полепить детей).. Но это всё равно [имхо] не оправдание незавершенности.. Меня огорчают такие недоделанные работы - либо делать так, как тебе видится, не урезая из-за цены.. либо вообще не браться делать.. Как-то так). А то что взяла его - ну это слабость)).. это завуалированная попытка переложить на клиента половину стоимости за своё обучение)).. Хотя, повторюсь, клиент был доволен.. а я нет).
В московских кондитерских только за детей с машинкой 2300 взяли бы, не говоря уже про торт.