Тортик заказали сотрудники для своего директора (женщине) на день рождение . А теперь о плохом не угодала я с размерами . Заказ был на 7 кг ...... вышло на 5,1 кг . Размеры ярусов 14\18 высота каждого яруса 19 см . Внутри черепашка с орешками. 
Торт для Руководителя
Торт чудесный. Только получается, что маленький, всем не хватит? (Или только вы проиграли?)
спасибочки 💋. Проиграла только я 😢 Заказчица сказала " Отлично , не чего страшного " потом добавила "Ты супер , жди еще заказ"
Нет Вик внутри две шпажки и все и картонная подложка под верхним ярусом
Хорошо доехал торт? Я бы ужс как боялась такие высокие без центрального стержня.. Правда я не знаю на сколько устойчива начинка, т.к. не кушала и не делала такую ни разу =)
Доехал ...все хорошо отписались мне . начинка нежная но при этом очень устойчивая . Любимый торт моих заказчиков .
Торт очень красивый! Пишите рецепт )
Понимаю, что математика не всегда приятно. Трачу примерно час на расчеты, зато не в минусах потом ))) И клиенты довольны, что перевес если и есть, то мизерный.
Юль огромное спасибо !!!! Теперь буду высчитывать . Рецепт щас накатаю .
Рецепт не мой слямзила у Татьяны Шкоды В группе в vk ТОРТ "ЧЕРЕПАХА" Для теста: 6 яиц 2 стакана сахара 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом (пробовала с разрыхлителем, вкус не тот) 2 ст.л. какао-порошка 2 стакана муки Крем: 200 г размягченного слив. масла 400 г сметаны (не принципиально, но брала 20 %) 1 стакан сахара 400 мл растительных сливок ( я использую натуральные сливки беру тоже количество что и в рецепте и сахарную пудру по вкусу ) ванилин по вкусу Добавки (опционально): орехи (у меня арахис в карамели) сухофрукты по вкусу (очень понравился вариант с вялеными абрикосами (курага, кайса, урюк) свежие фрукты (банан по текстуре наиболее подойдет) нарезанный зефир в шоколаде (добавит нежности и вкуса в Ваш торт) Глазурь: 3 ст. ложки какао, 5 ст. ложек молока, ½ стакана сахара, 50 г. масла. Приготовление: Яйца и сахар взбить. Особо можно не усердствовать, т.к. присутствие соды восполнит сей момент))) До светлой пены будет достаточно. Минут пять. Постепенно ввести муку, для бисквитов я использую "муку для тортов" (3 части муки и 1 часть крахмала просеять через сито), ввести просеянный порошок какао (просеянный для того, чтобы не было комочков), Соду погасить уксусом, ввести в тесто. Выпекать небольшими "оладьями" при 180 С. Время выпекания около 15 минут (плюс-минус, зависит от духовки) Выпекаются на пергаменте. Я выпекаю на силиконовом коврике, очень нравится. (а медовые коржи, так вообще песня, ни грамма лишней муки для подпыливания) Дать коржам полностью остыть. При остывании они твердеют, становятся жесткими, как медовые, все размягчится под слоем крема. Крем: Отдельная "песня")))) Очень он мне понравился вкусом, консистенцией. Классический вариант делает торт тяжеловатым, как бы выразиться…. не порхает торт, скажем так Этот же крем стала использовать и с другими бисквитами, варьируя степень взбития сливок. Например, с классическим бисквитом, очень даже айс))) Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Далее порциями добавляете сметану и взбиваете. Именно порциями, постепенно. Вы увидите, как сметана и масляно-сахарная смесь "схватываются". Как "схватились", добавляете следующую порцию сметаны. В итоге получится плотный, но довольно пышный крем. Сливки взбить в отдельной емкости до средних пиков, они потом закрепятся кислой средой сметаны. Взбитые сливки в два-три приема, перемешивая лопаточкой, ввести в масляную смесь. Сборка: Слоями выкладываем коржи, смазываем кремом, пересыпаем добавками по вкусу. Даем выстояться минимум 4 часа, а лучше на ночь. Заливаем глазурью. Глазурь: В классическом варианте этой глазури наоборот, 5 ложек какао, 3 ложки молока, но, из опыта скажу, что в современный порошок какаой вероятнее всего добавляют загуститель, так что…. меняем пропорции под свой продукт. Какао, сахар, масло перемешать, растереть. Добавить молоко, вымешать до однородной массы, на паровой бане довести почти до кипения. Получится очень гладкая, блестящая масса. Дать немного остыть и полить торт.
Спасибо! Крем очень интересный - никогда ранее не встречала. Попробую!
Я этот крем сочитала с коржами молочной девочки ....мего вкусно . Мне нравится больше чем с сырным кремом .
Мне кажется, что он универсальный ) Сливочно-сметанный делала, вкусно. А тут масло еще. Интересно очень что получается в итоге. Правда я противник растительных сливок. Ты с натуральными не пробовала? И еще момент. Сметанно-масляный крем по температуре не совпадет со взбитыми сливками, если не подержать все перед соединением при комнатной температуре часок... у тебя как, не расслаивался крем при смешивании со сливками? Не знаю как с растительными, с натуральными любой перепад дает расслаивание.
Я этот крем делаю с натуральными сливками с растительными тоже вообще не работаю ... Я их беру только что бы тренироваться с насадками .... Развозюкаю по столу и в мусорку 😂😂😂. Я заранее достаю масло и сметану взбиваю как в рецепте . Сливки у меня холодные ....все норм не разу не свернулось. Когда соединяется масленно- смешанная основа со сливками сначало жидкое субстанция и буквально на глазах она становится густой и пышной
Поправила рецепт . Используютолько натуральные коровьи сливки 35%
Изумительно красивый торт! Маки шикарные))
Высота ярусов такую элегантность и стильность придает торту))
Мне только фон на фото чуточку мешает-он как бы самодостаточен, сам по себе красив и отвлекает от торта, простите, не обижайтесь только..)
Какие обиды , не в коем случае)))) Фон меня саму уже подбешивает , все не как руки не доходят его затонировать, краска лак все стоит отроботаю праздники , довиду все до ума обещаю😊. Маки впервые делала по рецепту молочки Галины СК , прям великолепна эта мастика в работе.
не-не!Сам то фон замечательный!)) Просто мне именно тут он отвлекает
... но я не в плане критики-сама вообще на ватамане или на чем придется фоткаю..))
А мне вот не нравится по мне так он светлый если его обжечь и затонировать темнее , мне кажется торты более выигрышно смотреться будут и фон отвлекать не будет от торта
Извините, влезу с вопросом, а рецепт мастики Галины в свободном доступе? Или только на курсах? Чем он от обычной отличается? Я почему-то у нее в дневнике не нашла
Я в свое время искала не нашла , наверно в свободном доступе ее нет . Отличается пластичностью оооочень тонко катается без припыливания ( на силеконовом коврике) хорошо держит форму .Для цветов и фигурок самое то
Обычно в молочной мастике всего три ингредиента. В этой какой-то еще? Или пропорции другие?
Извините, что пристаю, я тоже лепила из молочной, но она у меня форму не держит(
какая красота!!!!!очень нравятся высокие торты!!!!!!
Спасибо !! Дизайн не мой делала по фото заказчика из инета 😊
Очень стильно и красиво. Модный торт:)
