Торт для женщины с сахарными розами. Воронеж

А какой мастикой вы пользуетесь для цветов?
20.10.2016
на основе желатина, как у Тани Хегай.
20.10.2016
Знаю такую,отличная мастика) значит просто катаете толсто,оттого и цветы смотрятся грубовато. Край лепестка нужно утоньшать шариком,это касается всех цветов абсолютно. Если нет цветочной пыльцы,читала,что можно использовать пастель,поищите в интернете,там ее через сито как то протирают,могу ошибаться,давно читала. И по поводу зелени,вот она,если честно своим видом и дает ощущения искуственности,слишком пластиковый цвет
20.10.2016
Галина, я не знаю, возможно я мастику еще не научилась качественно замешивать, но на фото действительно лепестки выглядят толще чем в реальности, я их не просто истончаю, они настолько тонкие, что читать можно сквозь мастику. И шарик использую и стеком докатываю. Я вот делала мышиный горошек, ну там настолько тонкие лепестки, что как реальная толщина, как папиросная бумага, а на фото получились прям такие толстые.
20.10.2016
она и должна быть раскатана так, чтобы через нее можно было читать) но вообще я в ней не спец, пробовала ее только на курсах, сама работаю с другой, но знаю, что хегаевская катается наитончайшие, вполне возможно, что проблема именно в замесе. так как знаю, что она не из простых в плане изготовления, да и при раскатке надо руку набить, у меня на курсах девчонки на меня бурчат, куда мол еще тоньше то))) но я то знаю, что возможно)
20.10.2016
Возможно, я тоже думаю, но в спокойной обстановке. А можно еще вопрос. Вы когда торт с цветами делаете, то цветы входят в стоимость торта? Как вы их оцениваете в плане оплаты?
20.10.2016
сейчас оцениваю по сложности и они входят в стоимость торта, чем больше, тем дороже, но это только после того, как набила руку, а раньше делала все по одной цене. ваши цветы, без обид, пока отдельно оценивать нельзя
20.10.2016
я не себя не имела ввиду, я вообще первый раз делала торт не для своих. И даже не претендую на высокую оценку. Стоимость торта и цветов была символической. Мне просто интересно как такие гуру цветочных дел, как вы например, оцениваете свои цветы , ведь это работа не один час, очень хрупкая.
20.10.2016
Оцениваю дешево,но у нас и за эту цену платить не готовы...но я просто балдею от цветов,потому и делаю дешево
20.10.2016
На счет тонировки. У меня времени не хватило потренироваться. Я цветы делала в авральном режиме один день с ребенком под боком. Торт попросили сделать за 2 дня до даты. Боялась на эти цветы дышать. Боялась испортить. В будущем я обязательно попробую, и цвет подобрать и тонировку. Спасибо.
20.10.2016
Здорово!!!
20.10.2016
спасибо, Ксюша!
20.10.2016
По- моему шикарно... С обывательской точки зрения.
20.10.2016
Спасибо!
20.10.2016
На розу и фрезию похоже мало: у фрезии форма ветки такая, но сами цветки не такие, а у розы неправильная сборка самого цветка, толстые разлапистые лепестки, ядовитого цвета зелень. Посмотрите по этим цветам другие мк. Например, у Эдны де ла Круз есть по розе простой, но адекватный мк. Мастику либо смените, либо катайте тоньше
20.10.2016
Спасибо за критику. Я конечно буду совершенствоваться. Фрезия конечно не реалистичная, но я если честно и не стремилась к этому, это даже не фрезия, а фантазийный цветочек. Мне для композиции нужна была веточка определенной формы. Форма розы может немного искажена, но у меня такие на даче, считаю, что это все таки декор, никто годами его хранить не будет, да и не нужно. Съел торт и забыл. Я старалась сделать красиво, но не стремилась создавать произведение искусства. Цветы делала 1 день, заказ был срочный. Я рада результату. Практика поможет усовершенствоваться. Я вам очень благодарна за комментарий, Мк по цветам Энды де ла Круз обязательно посмотрю. Спасибо!
20.10.2016
Олесь, я бы не критиковала, если бы по вашим работам не было видно, что вы можете гораздо лучше делать. недостаток времени всегда сказывается на работе - это точно.
20.10.2016
Букет . Торт для моей любимой мамы))