ну и такой ещё у меня был.. из внезапного "наплыва" кремовых тортов с живыми цветами и прочими излишествами)
как говорит Вика - "ничего особенного, просто разбавить ленту")

для торта покупала два граната , красивые шо ппц, цвет - обалденный.. Думала, что внутри будут невероятно гранатового цвета зерна, а вот и нет - зерна были вкусные, сочные, сладкие, ни разу не терпкие, прозрачные до невозможности, но.. белесые)).. Сорт такой чтоль?)).. Но реально вкусные, давно я такой гранат не пробовала, всё больше пожухлый, недозрелый и кислый..

в общем с такими данными пришлось первый (вскрытый) отложить и использовать второй не вскрывая.. из первого с трудом наковыряла полтора десятка зерен условно подходящего цвета.. Остальные съела)) - не красивые, но божественные на вкус).. и это при том, что я, мягко говоря, к гранату равнодушна.. ни сказать, что вообще его недолюбливаю)
Кремовый с гранатом и живыми цветами
Вот сомневаюсь. Гранат такой сочный, мне кажется через отверстие может сок сочиться.
Я делала, протыкала и установила как обычную фигуру, ничего никуда не просочилось.
В общем-то Тата права, но в моём случае всё не так просто.. счаз попробую объяснить.
Как я уже говорила, я максимально изолирую всю флористику от торта, использую гибкую подложку и спонж. В данном случае: вырезанный в виде полумесяца кусок гибкой подложки (золото-серебро) в середине которого заранее проделано отверстие. Сверху этого отверстия помещается спонж (подрезанный под необходимые размеры), на нем размещается гранат, который укрепляется на шпажке (1. нет, не течет.. 2. даже если бы вдруг тек, то под ним спонж - впитает все.. 3. если один гранат и сразу на торт, то можно прокол дополнительно шоколадом обработать, но судя по тому, как вел себя гранат, это излишне). А уже потом в спонж со всех сторон втыкается флористика, закрывая и сам спонж и подложку. Затем вся конструкция помещается на торт, шпажка хорошо держит гранат. Гранат ведь нет нужды прокалывать варварски насквозь, нам надо, чтоб он только держался.. Можно его вообще зубочистками вокруг спонжа доп. укрепить (один фик из-за флористики зубочистки были бы не видны)), но в данном случае нужды не было - стояло все намертво..
Это гранат небольшой или торт внушительного диаметра? И цвет беж с сиреневым?
и торт не маленький (+/- 24 см. в диаметре) и гранат не крупный))
а цвет у торта - затрудняюсь сказать)).. с вариациями на основе белого))
Да, это сорт такой граната. Зерна светлые но сладкий и вкуснющий. Я на такие подсела))))
окей)).. а то я думала, что это мне, как всегда, несказанно повезло))