Двойной торт.

Мне кажется, тут только два варианта. Либо сразу отказываться от таких заказов, либо брать и делать без каких-либо рефлексий на тему «ну что за люди». Я заказываю несколько лет торты у одного мастера. У неё на странице сразу написано, за какие заказы она не берётся, с какими компонентами не работает и т.д. Мне очень нравится такой подход.
12.01.2020
Согласна, что просто нужно перестать рефлексировать...Дело скорее в том, что некоторые не совсем представляют окончательный вариант, стараюсь избегать таких ситуаций, потому что потом возможно разочарование у клиента.
12.01.2020
Как клиент скажу, что в этом случае хорошо бы заранее в переписке обсудить эти нюансы. Недавно я заказывала торт и попросила мастера отойти от проверенных вариантов начинки и сделать эксперимент. Мастер была против, пришлось ее уговаривать. В итоге она согласилась, но я подтвердила, что готова к тому, что эксперимент будет неудачным. В итоге меня все устроило, но в любом случае претензий быть не могло, ведь мы все обсудили. Скажите заранее, что такое смешение начинок нежелательно, что вы бы не рекомендовали, но если они настаивают, то вы не гарантируете идеальный результат.
12.01.2020
Для любителя футбола. Торт для программиста:)