Загран паспорт

МФЦ Вам в помощь!!!
08.05.2014
Мы были в пятницу,пришли к 14 до 16 успели,анкета вы заполняете на госуслугах и там же размещаете фото для анкеты(с ним самый геморрой) на биометрический паспорт фото в кабинке,мы маленькому оформили обычный за 300 р.на 5 лет фото делали в ателье быстро все получилось.обязательно несите с собой ксерокопии паспорт фото,прописка и 19 стр.,свид.о рожд.,и обязательно квитанции об оплате. А то придется там бегать все делать!!!!паспорта делают 3-4 недели.Да и еще можно записаться заранее и тогда вы подойдете без очереди по своему времени,но как это сделать точно не знаю,просто мужчина проходил по записи,говорит через госуслуги записался. На самом деле все не так страшно,у меня малыш грудной, но до следующего кормления успели,главное внимательно все прочитать на сайте и подготовиться. Мы заявление подали в среду,а в четверг уже приглашение пришло.
28.04.2014
Спасибо, мы тоже на грудном вскармливании.,сегодня к 2 поеду.
28.04.2014
Были в прошлый понедельник. Живая очередь, все с госуслуг, были третьи, такая тенденция сохранялась пока мы ждали, почти все кто подходил  были третьи, ждали минут 20. Фото на месте если биометрия на 10 лет. Надо заранее оплатить госпошлину в сбере (и только в сбере!!!!), который по понедельникам редко где работает (точно работает на Ильинке). Ничего заполнять не надо, нужны были только паспорт заявителя и свидетельство о рождении и ксерокопии. Маленького ребенка фотографировать очень сложно, так как его сажают в кабинку без мамы.
27.04.2014
А почему только в сбере? А анкету вы не заполняли? нужно ее заполнять?
27.04.2014
Госпошлина оплачивается только в сбере( причем московский для области тоже не подойдет) квитанцию надо с сайта фмс по мос обл распечатать. Анкету вы уже заполнили на сайте. Она у них распечатаная будет, они к ней копии прикрепят и все.
27.04.2014
Спасибо, госпошлину я с сайта распечатала, но оплатила в другом банке. Просто какая разница где оплачивать, все равно деньги поступят им на счет. И потом на сайте нигде не указано, что оплата должна производиться через сбербанк. Буду тогда с ними ругаться.
27.04.2014
Ну может через фмс нормально будет, я тут пару месяцев назад себе через МИД делала, у них только сбер, даже заранее предупредили. Я думала что в принципе у них практически одна и та же лавочка)
28.04.2014
Спасибо
28.04.2014
УЗИ в Красногорском районе.. Вопрос мамам малышей.