это что, моя особенность такая?

У тебя просто так работают сальные железы. У меня тоже кожа жирная и никакашеньки ты с этими железками не сделаешь, можно только улучшить временно процесс, а так, ждать когда менопауза начнется))) Это я утрирую конечно. Есть такой ссссуперский препарат роаккутан, он просто высушивает сальные железы и кожа становится нормальный. Применяется и от прыщей и от жирности. Назначает врач, у него побочек много. Я пила, никаких побочек не ощутила, хотя в инструкции огромный список ужасных вещей, которые могут произойти при приеме. Уменьшить жирность может витами А (роаккутан и это и есть синтетический витамин А в больших дозах). Этот витамин подсушивает железы. Попробуй попить витами а в капсулах, но нужна большая дозировка. Хотя бы 2 капсулы в день. Очень хорошо помогает умываться корой дуба. Я пробовала много разных средств и пилинги делала и роаккутан пила и дорогой косметикой пользовалась. У меня конечно не все как у тебя, я нормально крашусь, но кожа жирная из-за этого часто появляются прыщи. Мне помогло- полный отказ от тонального крема. Только пудра и Дорогая! Chanel, Dior. Витами А попей обязательно, питание отрегулируй, исключи жирное. А еще, многим помогают просто попить противозачаточные гормоны. Ведь наши сальные железы могут быть активизированны именно из-за гормонального сбоя. Хотя лично у меня с гормонами все в порядке, а кожа жирная и все тут.
17.02.2011
у меня гормоны вроде, т.к в беременность все закмечательно, но когда не крашусь кожа не жирная или немного, а когда крашусь все жесть и почему тогда у меня морщины сеткой на лбу?
17.02.2011
У тебя гормональный сбой наверное...сходи к косметологу
15.02.2011
если често плакать хочется от наших косметологов и дерматологов, была и не у одного, ноль результата, знаю одно место., но пойти туда смогу не раньше лета((( а разьве можэет быть гомональный сбой всю сознательную жизнь? У меня так всегда, с подросткового возраста, даже морщинки на лбу.
16.02.2011
да, может. просто организм каких то гормонов больше выделяет, каких то меньше... У меня всю жизнь тоже сбой, но отражается это только на непостоянности месек... А тебе только к врачу надо...
16.02.2011
а к какому же? к гинекологу?
16.02.2011
вот этого не смогу подсказать( скорей всего к дерматологу.. или к терапевту сначала -чтоб он направил потом к кому идти.. Хотя наше здравоохраниение....=(
16.02.2011
это точно, все равно спасибо.
16.02.2011
Комментарий удален
15.02.2011
в салоне пилинги не делала, но дома доделалась! Мне 20 лет - сетка морщин на  лбу! Мне вообще уже плакать охота, прыщи, угри, черные точки, жирность и сухость, поры, рубцы, морщины и все это лет с 16, не весело((( так что делать боюсь. сейчас только нежное очищение и увлажнение и питание, раз в неделю скраб и питательно-увлажняющие маски. А прыщи даже от ОК не проходят, а ведь я их пить перестану и будет новая волна! Ничего, если я тут немного пожаловалась вам? но если с уходом я кое как разобралась, т.е определила направление движения, то как макияжится не понимаю. Спасибо за коммент.
15.02.2011
Масло ши Псориаз