Зубы мудрости
Уход за зубамирастут у меня. такое чувство что они в щеки врастаюс. очень больно! рот не могу открывать.
что делать? может надо к стоматологу идти?
что делать? может надо к стоматологу идти?
Oksana
Нужно к стоматологу и побыстрей. Лучше вовремя, сама удаляла прошлым летом, тк начал болеть, пришла,сказали, что пришли бы позже -было бы хуже, потому что он упирается в щеку, а потом начнет туда врастать, буду надрезы делать. А так было конечно очень не приятно, но удалили без надрезов.
У моей сестры щеку надрезали внутри, так она месяц на обезболивающих сидела. Не затягивайте!!!!!!
06.03.2011
Ответить
Ирина
однозначно бежать, а не идти. Я тоже полоскалась и таблетки пила, пришла - сказали надрежем капюшон и будет расти, однако направили на снимок, потом удалили, сказали начала образовываться киста, вот как, было это кстати в конце января, а расти начал в мае, но периодически
05.03.2011
Ответить
Куськина мать
О, вам насоветуют тут! Не запускайте, сходите к врачу, он сделает снимок, посмотрит как растут зубы. Если неправильно (если челюсть небольшая, они могут даже горизонтально лежать, подпирая весь ряд, и расти, разрушая другие зубы, или через десну переть в щеку), то однозначно удалять незамедлительно.
05.03.2011
Ответить
Катерина
А сами зубы нормальные растут? Без нагноений и прочей гадости? Я с первым к врачу ходила, она сказала, что если никаких осложнений нет, от лучше их не трогать.
У меня уже второй вылез. Пока резался впивался в щеку - рот ни открыть не закрыть было, а про поесть даже и думать не могла.
Купила гель стоматологический Холесал, на день делала из ватки компресс на поцарапанную щеку. А зуб замазывала стоматологическим воском (как для брекетов). Три дня промучалась пока щека не заросла и зуб побольше прорезался (а то был милиметра полтора, но острый!) . Сейчас уже нормально. Ну и полоскать, конечно, чтобы зараза никакая не попала в ранки.
05.03.2011
Ответить
Маша
зубы нормальные. прорезались все 4. через десну лезли тоже было больно, но не так.а теперь больно!верхние в щеку упираться стали. что за фигня не знаю.
05.03.2011
Ответить
ܫܦБукАшК@ܧܫ
А я верхние зубы удалила. Так болели, что сил не было терпеть...плюнула и пошла к стоматологу! А зубы такие хорошие были, как на картинке... Жаль! Здоровые зубы и в ведро! Зато потом такое облегчение!
05.03.2011
Ответить
agushka
я с такой же бедой сходила к стоматологу и мне срезали верхнюю часть десны "капюшон", и теперь зуб растет вообще безболезненно.
05.03.2011
Ответить
ღღღКатеринаღღღ
у меня так же растут.уже лет 5ть так.то ратут,то встают.
я фурацилином полоскаю рот.и за пару дней проходит опухлость и боль.удачи!!!!
05.03.2011
Ответить
Маша
у менявсе 4 зуба уже прорезались через десну. было больно, но терпмо. а сйчас прямо в щеку лезут верхние. вот это больно!
05.03.2011
Ответить