Кто-нибудь удалял? Поделитесь историей пожалуйста.
Я удаляла.На шее.Несколько штук.Электроножем.Без обезболивания:)Потом их отправили на гистологию.Просто и быстро все:)
0
12.03.2011
Ответить
Электроножом!!!!! от одного названия страшно стало. Как стул электрический))))
А перед удалением проходила какое-нить обследование? Большие были? Рубцы остались? Долго заживали?
А перед удалением проходила какое-нить обследование? Большие были? Рубцы остались? Долго заживали?
0
12.03.2011
Ответить
Нет,показала хирургу,тут же удалили:)были большие и маленькие.Штук 7 разных.Заживают быстро,рубцы маленькие,плоские и не заметные.Электронож-классно:)Только паленым мясом пахнет в процессе:))
0
12.03.2011
Ответить
И правильно. Я вот тоже в четверг иду. Все надо делать с умом. И обязательно с гисто удалять. Удачи!
0
13.03.2011
Ответить
Я почему-то думала, что гистологию делают до-, чтобы хотя бы определить риски, выбрать более безопасный метод удаления. Если её удалят уже, и не да Бог гисто покажет бяку, что это даёт?
Я иду в среду. Обменяемся впечатлениями?
Я иду в среду. Обменяемся впечатлениями?

0
13.03.2011
Ответить
До - нельзя, т.к. это кусочек ткани отщипляют. Соответственно, сами понимаете-травмировать родинку/невус - это плохо. Поэтому просто смотрят, плохие удаляют (причем каждую-своим методом, т.к. они разные бывают), и отдают на гисто. Если что (тьфу-тьфу) сразу кладут в онкологию, берут анализы и на лечение. У меня так со знакомой было, девушке 23 года всего. На саааамой ранней поймали стадии, только лимфоузлы удаляли. Теперь-на контроле у онколога и жесткое предохранение от солнца. С этим надо быть осторожнее! Обменяемся, конечно.
0
13.03.2011
Ответить
И шипииит:)))Да не страшно все это:)Первую обезболили новокаином,но колоть его оказалось больнее,чем без новокаина выжечь:))Так что,остальные убирали на живую.Дерматолог глянул,на гисто отправили,так что,все нормально-это очень просто все проходит:)
0
12.03.2011
Ответить
И как у вас прошло? Я вчера была. Отписываюсь. Всю с ног до головы осмотрели (мазали маслом что ли каким-то и смотрели через прибор). Сказали что все это невусы, которые уже заглубляются. Это хорошо, как оказалось. Объяснили, что все невусы хорошие и кожа нормальная, так что можно спокойно загорать даже с защитным кремом в 5-10 единиц. И еще: сказали, что если невусы растут и светлеют-это хорошо. Но вот если растут и чернеют-бегом опять на проверку. Посоветовали составить типа карты родинок/невусов (просто нрисовать человечка и отметить на нем ваши родинки/невусы) - где и какие расположены, чтобы через время (если вдруг у вас какие-то сомнения/опасения) посмотреть что, как и где. И еще: без надобности, если родинки/невусе не мешают, их лучше не трогать вообще.
0
18.03.2011
Ответить
Была у онколога по месту жительства. Говорю: хочу удалить родинки, нужно направление в онкоцентр. Она меня сама осмотрела, сказала, что это папиломы. Дала направление на анализ мочи, кровь на сахар, общий анализ крови и экг, а потом к ним на удаление. Спрашиваю, прям здесь и срезать будете? Она: в соседнем кабинете операционная, там вас примут)))). Для начала сдам анализы, а потом в другом месте буду консультироваться.
0
18.03.2011
Ответить
Если что-вот она, моя врач Баранова М.О. Я весь инет прошерстила. Мне очень понравилась. Я с дочкой к ней собираюсь теперь. Пусть посмотрит то, что меня беспокоит.
Консультация обошлась в 1200 р.
0
18.03.2011
Ответить
я удаляла 2 на ножке. Нормально, с обезболиванием. Остались только маленькие шрамики
0
13.03.2011
Ответить
удаляла 2 папиломы на спине в районе поясницы. Удаляла током в клинике эстетической медицины (кажется так) на Пушкина, неприятно, но терпимо)))
0
13.03.2011
Ответить
Спасибо, подбодрила))))
Вот это вы рассмешили!