средство для сужения пор
да любой можно, на что финансы позволяют ) если массового - то посмотрите лореаль или макс фактор, если более направленная - то мак или тарте, ну или что больше понравится :) у меня от этого makeupgourmet самого, визажист имеет небольшую линию косметики. желательно, чтобы было 2 цвета: зеленый корректирует красноту, и использовать его надо только на самой передней части лица (как-то странно звучит :D ну вот если провести ровный треугольник на лице, то только внутреннюю часть надо им корректировать. на видео он показывает где). там где уже щечки в сторону идут - не надо. и второй цвет - розовый. он корректирует зону под глазами. но наносить надо тоже очень определенно: представьте, что вы делаете "галочку" в зоне "под глазом". практически прямую линию от глаза по стенке носа, а потом диагонально с уклоном вверх в сторону к виску. только именно знак "галочки", а не "V".
после корректора, если наносите тональник, нужно припудрить немного корректор. Иначе жидкий тональник всю коррекцию смажет, а после пудры корректор будет закреплен.
эсте лаудер.Действительно оч.хорошее средство.Но тут одной сыворотки мало,нужен ещё правильный уход,очищение,увлажнение.Единственное средство, которое помогло для сужения пор, - тоник Эвисент с дрожжами и серой) Покупала в аптеке, цена не больше 200 рублей
П.С.: серой он не пахнет, дрожжами тоже, довольно приятный запах. Помимо сужения пор он успокаивает кожу, смягчает ее и немного увлажняет, освежает.