Войти

Хна и басма.Можно ли?

можно. только вот светлее вы точно не станете.а будете насыщенее или нет.зависит только от типа ваших волос,цвета (темный-понятие относительное) и того сколько будете держать хну и басму.и соотношение хны и басмы при окрашивании.

ниже написали про зелень-да.результат от перехода химических красителей к растительным-может иметь плачевный результат.тут вам никто ниче не гарантирует.но,я кучу раз (раз 10 точно) перекрашивалась из хны (хны+басма) хим. краской и наоборот.зеленой не была ни разу.как и все мои подруги.зеленой,например,можно легко стать выбрав не правильный оттенок пепельно-русого и нанести его на блонд.там зелень будет сто пудов!

так что все относительно.

опять таки,надо учитывать,когда именно вы красились хим.краской.хотя я могла покраситься хим краской и буквально через 2 недели сверху хной.так что дело такое.я никогда не боялась экспериментов)хотя всегда все делала с умом,насколько это возможно.потому как красители разного происхождения вообще не рекомендуют смешивать.но,я смешивала всегда)

0
08.11.2011

Спасибо

Я сначала красилась черной (лет 5) год уже не крашусь в черный,крашусь в шоколадный. Последняя покраска была 1.5 месяца назад. У меня очень густые и очень длинные волосы и я бы не хотела эксперементировать с цветом,потом что перекрасить потом волосы длинной в метр очень тяжело,краска будет неровной

0
08.11.2011


не знаю..хна+басма ,лично мне,темного не давала.максимум темно русый.как бы не было видно перехода.может лучше хну лаш взять.черную (она черной не получается никогда,на себе проверили.я даже каштанового оттенка не добилась,можете про нее почитать в инет )

0
08.11.2011

Хорошо,спасибо большое

0
08.11.2011

А почему именно хной+басмой-а не проф.краской?...результат тут непредсказуем просто,светлее вы вряд ли станете

0
08.11.2011

Хочу подлечить чуток.Волосы просто очень длинные,устала им вредить,а корни светлые не оставишь...

0
08.11.2011

очень обманчиво полагать,что краской вы навредите,а хной подлечите))Хна сушит!причем беспощадно!поэтому при окрашивании надо добавлять масла,тогда сушить не будет!Либа зна лаш-там масла уже есть.А краски сейчас есть очень щадящие!! тем более,если нужно просто подкрасить волосы в темный цвет.Просто надо тщательно выбирать.и только профессиональные.

я вот на днях такииииие эксперименты проводила.и весь вред-это слегка подсушены концы.что уже практически устранила масками.так я не просто подкрашивала.а делала 5 раз кислотную смывку,потом блондировала ,правда на низком оксиде,и потом красила аммиачной краской,на высоком оксиде.все в один день!)волосы свои очень тонкие и повредить их вообще ничего не стоит.но,выбрав хорошие средства осталась при том же качестве волос,что и было изначально.

0
08.11.2011

Я покрашен))))иххха...наконец то))))Волосы супер-краска оч понравилась,не то что в прошлый раз))))) Не зря я за ней ехала полтора часа до магаза

0
08.11.2011

классно!!рада,что тебе понравилось!!!!

0
08.11.2011

Дарья,Вы прямо профи в этом деле) Буду знать,и идею с басмой и хной,наверное,выкину с головы.

У меня тоже концы сухими стали,но я их состригаю

0
08.11.2011

хех))спасибо))люблю все,что связано с волосами,ногтями,кожей и т.д))в прошлом мастер по наращиванию ресниц и парикмахер)чувствую и это не конец)хочу его много чего освоить)


да,лучше выкиньте.тем более во время Б возьмется вряд ли хорошо.Да и вообще.учитывая исходный цвет..вряд ли будет ровно.скорее всего будет виден переход.а вы вряд ли этому обрадуетесь)

0
08.11.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевИлюша, 14 лет 10 месяцев Архангельск

Можно, сама во время беременности крашусь хной и басмой, а до- химией. Единственное, все же нужно, чтобы помогли с покраской- все же это не удобно самой наносить подобную консистенцию, где-то не прокрашивается. Да и смываться на таких сроках в наклонку- сложно. Привлекайте родственников. как смешиваете, сколько носите?

0
08.11.2011

А Вы в какой цвет краситесь??? И какой был до покраски хной и басмой?

0
08.11.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевИлюша, 14 лет 10 месяцев Архангельск

получается каштановый, причем народ оценивает высоко цвет и блеск, после химии особенно так не хвалят))  раньше был черный шоколад, еще что-то. уже не помню...но все в темных оттенках.

0
08.11.2011
Ольга
Александра, 15 лет 10 месяцев Красногорск

только можете зеленой стать)

0
08.11.2011

Вот этого и боюсь

0
08.11.2011
Ольга
Александра, 15 лет 10 месяцев Красногорск

Это очень индивидуально. Может и нормально быть, но велик шанс что будет зеленый оттенок.

0
08.11.2011
Юлия
сын, 17 лет 2 месяцасын, 14 лет 3 месяца Москва
можно
0
08.11.2011
Нужен парикмахер с выездом на дом Посоветуйте!

Похожие записи