короче незнаю как правильно написать, но вот в чем суть:
женщина(близкая подруга моя) кормит грудью ребенка..сейчас ребенку исполнился годик и грудь сосет только пере сном ночью и в ночь иногда...подруга хочет прекратить кормежку грудью вообще уже..но боится вот чего=====>>>после родов та сильно похудела(до родов и до беременности полная была). кормила грудью и в еде ограничивала себя...вареное пареное,короче следила...а вот боится вдруг бросит кормить грудью и поправится..(но в еде опять есть то что и ела пока грудью кормила)то есть обмен веществ или еще что то меняется после того как прекращаешь кормить??????опять повторюсь есть она не будет все подряд и килограммами...следить за рационом и питанием!или так и может остаться похудевшей и сохранить вес???короче меняется ли в организме что то , что влияет на ВЕС
незнаю куда писать. я о прекращении ГВ и весе
Я похудела во время ГВ до 52 кг ( после родов была 58), кормила 2 года, бросила - поправилась на 2 кг, сейчас уже 2 года вешу стабильно 54 кг, в еде себя не ограничиваю.
просто вы и так худенькой были...а она полная была..поэтому есть наверно расположенность к лишним кг...и опять же 50 на 50
может быть. Но факт тот, что - да, после того, как бросила ГВ, оправилась на 2 кг. Кстати, насчет "не ограничиваю себя в еде" - не значит, что я ем на ночь пирожные))) Просто у меня физически с детства так, что я не могу прерваривать пищу, даже легкую, если я ее съела незадолго до сна - будет тошнить всю ночь реально. Поэтому ужинаю я ВСЕГДА максимум до 19.30, а спасть иду около 24.00 Может, поэтому не поправляюсь. А так днем ем все в любых количествах))))))))))))
реально возвращается 2-3 кг,но проблема в том,что меняется все же образ жизни,сначала кажется что сохранить вес-весомый стимул,да и вроде как привыкла себя держать в руках,но для меня мотивация в виде здоровья ребенка оказалась весомее собственной фигуры))))сначала держалась,сейчас понимаю,что "распустилась" и как следствие постоянная борьба..у меня история такая же,до родов была полнее,чем в ребенкин год.если силы воли хватит,то всё будет тип-топ,на гормональном уровне прибавлять в весе не от чего,чисто питание и образ жизни.(ну и да,не забываем что на кормежку уходит энное кол-во калорий..придется больше гулять:)))
И обмен веществ другой и гормоны после окончания гв и да, здоровье ребенка с 1000000000 раз больший стимул не жрать, чем что либо еще мой результат до б 64 после родов 57 кормление 53 окончание и постепенный набор веса, выше чем до б.
Ну првда я стала меньше двигаться в разы.
я во время кормления грудью очень похудела и ела все подряд,прям сказка,на ночь пироженные и мороженое))))и не поправлялась, бросила ГВ и начлось опять...борба с весом
да. ведь с грудным молоком ребенку отдаются каллории. А раз бросит ГВ, то эти каллории останутся у нее. Просто нужно будет двигаться побольше, чтобы их потратить, и все.
я сильно в весе не колебалась до, во время Б и ГВ. Но как заканчивала ГВ, обычно поправлялась на 2-3 кг.
ну не будет же она вечно кормть))))я после гв еще похудела,правда не без правильного питания