Хочу сменить причёску

Кать, ну как - решилась на смену прически???? На чем остановилась? Расскажи - интересно, у нас с тобой одного типа волосы..... 
06.04.2012
Ходила в салон сегодня. Говорит, волосы очень поврежденные, надо восстанавливать, прежде чем о прическах думать. Сделала мне горячую стрижку (кончики обрезала), осветлила, ампулу втёрла для восстановления волос :) Вот буду ходить курс делать этиъ ампул, раз в 2 мес концы равнять и к новому году обещала, что волосы восстановятся и отрастут, тогда можно будет задумываться о прическе.Вот :)
06.04.2012
понятно.... да, после родов долго восстанавливать все.... и волосы в том числе...
09.04.2012
Угу. Ну да что делать :) Главное - что всё реально. А там уже надо терпение, стремление и (нередко) усилия :))
09.04.2012
согласна
09.04.2012
вот про кудряхи что нашла www.vladivostok.strana-krasoty.ru/pricheski/64-strizhki-dlya-kudryavyx-volos-kak-podobrat.html
26.03.2012
мне 1 больше всего понравилась, но т.к. вьются волосы будет тяжело ее поддерживать все время в подабающем виде, по себе знаю, сама кучерявая, то же сейчас на поисках нового образа. Кстати катюш, ты где прически подбирала?
26.03.2012
А я какую-то прогу скачала с прическами, там вбиваешь свое фото и сидишь прически вставляешь.
26.03.2012
Кать, ну вот все причёски, которые ты предлагаешь, потребуют выпрямления волос каждый раз после мытья головы...ты к этому готова? :) Я сама кудрявая...изредка выпрямляю волосы. сейчас, с ребёнком, нереально это делать часто. может посмотреть варианты стрижек именно для вьющихся волос?
26.03.2012
Не, не готова)) А какие варианты стрижек для вьющихся волос? Мне уже кажется, что для меня ни одна на свете стрижка не подойдет, блин! )
26.03.2012
тебе внизу Иринка 2 картинки показала . там как раз кудри)) и смотрится привольно. И вот смотри... волны тоже ведь разные бывают... там на фото такие они прям аккуратные что ли... ты эксперементировала когда-нибудь со своими волнами? например, если я помою голову, а когда волосы высохнут, расчешу их, у меня будет примерно, как у тебя. так сказать, пушистые волны такие.. если помою голову, тут же расчешу волосы и после расчёски ещё пальцами их как бы расчешу, разделю локоны как бы и больше трогать волосы не буду, кудри выглядят более аккуратно... если после мытья, расчёсывания на влажные волосы нанести средство для локонов, будет ещё круче. вот тогда можно делать такие стрижки, как ниже тебе предложили))
26.03.2012
Я пробовала с кудрями что-то делать :) Но мне так не нравятся волосы наощупь после средств для укладки.. волосы как пакля, просто ппц, а если еще и расчесаться - то вообще клок волос жестких на голове. Поэтом только водой обычно сейчас делаю, а вода редко долго держит.. да и нужен какой-нить мастер-класс мне по укладке локонов, я же никогда не посещала парикмахера (за исключением вот того печально раза), поэтому и не знаю, как оно делается :) Только понаслышке в основном.
26.03.2012
я сама не люблю такие средства, от которых волосы, как искусственные... раньше было такое средство Сансилк. крем для волос. вот это было супер-средство. волосы оставались "живыми", а локоны лежали просто суперски. его сняли с производства. теперь справляюсь без него. и тогда я нашла выход для себя - НИКОГДА не расчёсывать сухие волосы. в итоге кудри такие - все всегда спрашивают, какую такую супер-химию я делаю??? :)
26.03.2012
может тебе с длиной вообще ничего не делать? а покраситься, например, в блонд??? что-нибудь поярче...
26.03.2012
С длиной можно и не делать, просто хочется что-то изменить.. цвет просто - мало уже, обычно я и хожу блонд, просто решила волосам дать отдохнуть после беременности и кормления, не красила долго :)А в каком смысле ты говоришь, что не расчесывать волосы сухие? Уложила мокрыми, и потом по высыхании не причесываешь, это имеешь в виду? :)
26.03.2012
да)) расчесала после мытья и больше ни-ни. тогда они лежат аккуратными кудряшками. могу сфоткать разницу и показать фотки. как выглядят мои волосы, если их причесать сразу после мытья и какие они, если их потом сухими причесать. Небо и земля))))
26.03.2012
с вьющимимя волосами сложно придумать какую-то стрижку... цвет поярче сделать....чёлку можно отстричь, но её надо будет ежедневно укладывать и выпрямлять утюжком...морока, но зато внешне сразу лицо меняется))) я сейчас с чёлкой. к лету отращу...
26.03.2012
Дай фотку и до и после :) И еще через пару часов после тоже, итого три фотки :))
26.03.2012
ааааааа, я тебе столько фото поскидывала и они все не сохранились((((((((((((. попробую ссылками сдесь виды укладок на одну стрижку из вьющихся волос на и сами стрижки (вариантов оч много) http://bianca-lux.ru/modnye-korotkie-zhenskie-strizhki-i-pricheski.html
26.03.2012
Спасибо! :) Покопаюсь там!
26.03.2012
Комментарий удален
26.03.2012
 "Кать, у меня такого типа волосы.Из твоих вариантов - у нас так лежать волосы не будут!!!! Это только на прямые волосы. Даже если каждый день выпрямлять их - смотреться будут по другому. Цвет - да, надо изменить точно. Третий вариант вживую будет выглядеть не оч.... не советую красный...Кать - посмотри на мой цвет - тебе оч пойдет..... и, потом удали, пожалуйста, мою фотку. Я пенкой для вьющихся волос поддерживаю форму, чтоб не пушились - 2 минуты на уход." Солнце     Да, похожи волосы :) Только мне кажется, у тебя более ухоженные они :)А что за пенка и как ей пользоваться? Я покупала несколько раз - все *** одно) Результата ноль.
26.03.2012
Кать, пенка - любой фирмы (это не меняет сути).... главное - чтоб была самой легкой фиксации (не люблю искусственные волосы) и для создания локонов. Пенки надо совсем чуть-чуть, сначала руку под воду - и слегка увлажняешь волосы, потом - горошину пенки - и по влажным волосам, затем рукой как бы собираешь волосы в кулак снизу до верха.... получаются аккуратные локоны. Потом -  расческой не пользоваться - а то опять пух будет. Есть еще утюжок для распремления волос - хорошая вещь... если захочешь куда пойти - на пол дня хватит. Только перед глажкой волос - не пользуйся никакими пенками-гелями, а то волосы испортишь.  
27.03.2012
Ясно, спасибо! Буду пробовать :)
27.03.2012
28.03.2012
я согласна с Иринкой по поводу сделать кудри выразительнее. Если у вас вьющиеся волосы, то прически на прямые волосы - не совсем ваше. Вам надо будет так же делать или химическое выпрямление, либо каждый день стоять по часу-полтора выпрямлять волосы самой. А учитывая, что они у вас тонкие - вы их спалите за месяц. 
26.03.2012
Ужас.. Блин, жаль, мне так понравились эти прически. А остальные - ну хоть убей - ни одна не понравилась)
26.03.2012
я понимаю ))) я тоже всегда хотела прическу как у хелли берри, и стригусь коротко )) но вот волосы прямые и даже чуть чуть не кучерявятся, поэтому приходится носить что имеем ))) 
26.03.2012
Муж предлагает налысо обриться, говорит что после бритья структура волос меняется))))
26.03.2012
нифига не меняется )))) мужу лишь бы поэксперементировать :))) 
26.03.2012
Не, он правда так думает)) А еще думает, что в вязаных шарфах в дырочки между петлями воздух дует и мороз внутрь попадает.. и еще во многие вещи верит))))
26.03.2012
ну а что )) не всем же быть заядлыми скептиками :))) 
26.03.2012
это точно)))
26.03.2012
Вам не надо менять цвет, можно его сделать чуть глубже. С вашимим волосами обязательно подружитесь с феном. И конечно, хорошая стрижка вас украсит - нужен объем.
26.03.2012
А что вы имеете в виду под "подружитесь с феном"? Укладывать и сушить волосы после мытья? Я им редко пользуюсь.. у меня потом волосы как наэлектризованные после него и вообще во все стороны торчат :)
26.03.2012
http://hairlike.ru/kak_vipriamit_volosi_fenom.php
26.03.2012
Катюша, у меня тоже волосы вьются, и если я их не выпрямляю с помощью фена, прически нет вообще( У меня тоже не сразу получилось, смотрите, как мастера укладывают. Главное - делать очень горячий воздух. У вас сразу появится и объем, и форма. Чтобы не торчали, поэкспериментируйте с бальзамами и пенками/муссами. или сбрызгивате лаком потом.
26.03.2012
Может тебе наоборот - выразительней сделать кудри и насыщенней цвет?? И прическу типа такой  Или такой  Но если совсем уж хочется подстричься (сама понимаю - бывает так невтерпежь, что не действуют ничьи уговоры :-) ....) - и всетаки хочется угодить Мужу  - глядя на первую фото - то тогда попробовать типа этой - более четкие формы и не ржавый цвет -  у меня тоже тонкие, пушистые и вьющиеся волосы. Поэтому знаю  - что в твоем случае - если ты хочешь прямых волос - без фена тебе не обойтись. Мыть волосы и сушить - вытягивая щеткой. Тогда типа этой стрижки - не проблема - но делать этой прийдется каждый раз. Я мою голову и сушу  расческой каждый день :-)) Можно не так коротко - но тоже не обойтись без укладок феном -  П.С. но ни в коем случае - никаких "рваных неровных концов", никакого ржавого или ярко-пестрого-неестесственного цвета и перьев. Вообщем - все фото выбранные  - нельзя!!!
26.03.2012
1 и 2 прическа ничАво такие, вот только как это воплотить, я не представляю. И вот как ты говоришь - после душа выпрямлять щеткой - тоже не представляю, много раз пробовала и не получалось ни разу, та же фигня и сбоку бантик, блин..
26.03.2012
Катюха - говорю прямо - ни одна из них!!! И касаемо цвета и стрижек. Блин - знаешь куда тебе надо??? В "модный приговор"!!!! :-))
26.03.2012
В модном приговоре меня смущает какая-то.. злость, что ль, точнее сатира :) Не юмор именно, а сатира.. Я бы сходила, чесслово))
26.03.2012
Да пофиг на сатиру. Можно и потерпеть. Это же шоу. Но результат того стоит. Иногда смотришь на героинь и не представляешь Что можно сделать?! А они реально на голове делают шик! Именно получается "то что подходит"!!! А по поводу фена - расческу круглую. И когда сушишь волос - от корней - расчесываешь прядь за прядью подкручивая во внутрь. Волосы вьющиеся и пушащиеся выпрямляются, становятся гладкими. Если сильно электр.-есть куча средств недорогих -простых - типа водички - брызгаешь волосы до сушки. Я без этого никак. Каждый день. Иначе каждое утро волосы в разные стороны торчком.
26.03.2012
Я думала о том, чтоб написать в Модный приговор. Вот только думаю - а кто меня приговаривать будет и к чему :)) Там нужна интересная история.. а тут фиг знает, что за историю придумать, вроде и нет её. Выпрямлять не получается.. получается какая-то фигня, могу сфотографировать в след.раз показать, как получается :)
26.03.2012
Фото - давай!!! А насчет истории - ну не скажу что там все необычное!!!! Ты молодая мама троих деток, плюс двойняшки, плюс другим деткам помогаешь... Как-нить замутить - что посвятив себя детям дома и на работе - ты забыла о себе и прочее! Блин - была бы я в Москве - выступила бы твоим обвинителем и мы б тебя приукрасили :-)))
26.03.2012
)))) Да, жаль что не обвинить тебе меня, мне кажется, у тебя бы хорошо получилось всё описать)) Фото сделаю, когда будет, и кину тут в этой темке) За ссылку - спасибо!
26.03.2012
Знаешь - просто обидно - вот смотрю я на результаты работы стилистов - ведь реально меняют людей порой в корне - к лучшему! А где они такие водятся?! Как не пойдем все в салон - так спрашивают "что хотите" и еще и сделают не то... Выходишь урод уродом и посоветовать не могут. Почему бы тем стилистам не открыть огромный центр и помогать людям?! Ведь к ним достаточно хотябы раз сходить,,,
26.03.2012
Думаю, есть такие, просто мы о них не знаем.. может, мало интересуемся, может еще по каким причинам. Вот, например, мне ссылочку Оля кинула выше - там и подскажут, и посоветуют, и подберут (по крайней мере обещают) :))
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и все-таки,как лучше мне?? Помогите как лучше ?