Менструальная чаша

посмотрите здесь чаши http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1757937
13.11.2012
Всем доброго времени суток! начну с того, что после родов тампоны стали доставлять мне огромное неудобство в эти дни, постоянно возникала сухость ужасная и молочница преследовала перманентно, в связи с чем гинеколог строго-настрого запретила эти самые тампоны использовать, вопрос с прокладками отпал сам собой - ужасное зрелище ну и вообще сами знаете, стала искать в нете информация о доступной альтернативе - наткнулась на эти самые чашечки - тоже вдохновилась, начиталась отзывов  и заказала себе! Попробовала в ближайший же цикл и осталась просто несказанно довольна! никакой сухости, неудобства и прочего! на счет внешнего вида чашечки с кровью - тампон не намного сипатичнее, а про "кровавое седло", я вообще промолчу. тем более чашечки бывают разные и даже цветные - так что фактически вы саму кровь можете даже не видеть! по сравнению со всеми ее очевидными плюсами, внешний вид не так уж существенен. Мне лично гораздо важнее, что она вреда организму не наносит, как тампон. Вовнутрь чаши не попадает воздух, а значит не размножаются бактерии, не остается волокон, не наносится вреда микрофлоре. медицинский силикон, из которога она изготовлена абсолютно нейтрален и не вызывает аллергию. Конечно, нужно приспособиться вводить и вынимать чашу, но это безусловного того стоит. короче говоря, использование чаши вдохновило меня настолько, что я стала представителем нескольких производителей менструальных чаш в Санкт-Петербурге, т.к. самой пришлось заказывать из другого города нашей чудо-почтой. Так что теперь девушкам из СПБ можно не тратиться на почтовую пересылку, а просто заказать чашу с доставкой на дом =)) ну а девушкам из других городов я с удовольствием отвечу на все вопросы, т.к многие чаши уже "пощупала", изучила кучу статей и форумов и, надеюсь, смогу что-то подсказать! прошу прощения за длинный коммент!
14.05.2012
Спасибо за ваше мнение!
15.05.2012
я с ней не подружилась. мне не понравилась. тампоны проще.
02.05.2012
А что именно не понравилось? Именно то, что трудно использовать?
03.05.2012
Нет, использовкать удобно. Но протекала через раз. Все зависит о того, как вставишь: удачно - не протечет, все нормально, а не удачно вставишь - протечет. Только сразу понять, хорошо встало или нет  - невозможно. Кажется вроде нормально.. а потом бац, через час-два протекает все же, хотя почти пустая. В общем, знаете, как русская рулетка - повезет, не повезет. Мне с тампоном проще - там как ни вставь - никогда не протекает. А с капом постоянно на измене. Только дома носить. На улицу мне страшно было. А в остальном вещь удобная в использовании, но вот этот момент с протеканием сводит все положиельные эмоции на нет. В такие дни, все-таки, хочется полной уверенности, что все идеально. Просто мне не подошла.
03.05.2012
Спасибо за развернутый ответ ))
03.05.2012
просто не всегда же выделения бывают однородными, бывают сгустки крови и вот в этом случае, думаю, косяк...
02.05.2012
А чем они могут помешать?
03.05.2012
 я так поняла там горлышко узкое - думаю, просто не будут туда проникать, забивая
04.05.2012
Да вроде нет кстати...
23.05.2012
мне не подошла, спускалась потихоньку во время хотьбы. Хотя я брала для тех, кто после родов.
02.05.2012
Спускалась? хм... а может она там как-то не так встала или размер другой нужен был?
02.05.2012
взяла для рожавших, но все-равно не сложилось ) работа активная: сесть встать, на совещания убежать, воть как-то так
03.05.2012
Ойй, я наверное отстала совсем от прогресса, но я б такое в себя не совала. Стаканчик с кровью в... Фее(( Простите)
02.05.2012
У меня все, кто пользуется, в полном восторге. Сама я как-то не решаюсь. Но, думаю, и до меня прогресс дойдет))
02.05.2012
ужаснах!!! никогда бы в себя такоЭ не запихнула. плюс еще мыть надо этот стакан с кровью,кипятить,чтобы соблюсти стерильность...да и вообще,сомнительная экономия.  я даже тампонами не пользуюсь,только прокладки. но я НЕ массом,у меня только на натур.травах,с супервпит.слоем,корейские. поэтому проблем и дискомфорта не испытываю
02.05.2012
а какой фирмы у вас прокладки?
02.05.2012
http://hummings.co.kr/ вот эти) в россии пока нет,но уже совсем скоро появятся советую попробовать,не пожалеете. еще один огромный плюс. снимают спазмы при менстр..ции.
02.05.2012
может я дура но я не понимаю как ее туда вставлять???? 
02.05.2012
Пользуюсь полгода.Долго сомневалась, потом купила себе и сестре (она не рожала).Результат: Я довольна ОЧЕНЬ.Никаких проблем у меня не возникло,приспособилась со второго раза.Пока не работаю. Но опустошала в туалете вне дома,всё норм,аккуратно. Сестренка подольше приноравливалась,но отказываться не собирается ни за что! Я вот тут купила в СП http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1595474 там есть оч подробные отзывы девочек с ББ
02.05.2012
А я вот где-то слышала, что их 2 раза в день всего менять нужно - это реально или все-таки чаще нужно?
02.05.2012
Это зависит от обильности выделений.В первые дни я часов через 6-7меняю, потом и до 12 ч можно Никто не запрещает и чаще менять, 12ч - это рекомендованное максимальное время. У меня ничего не проливается, на ночь хватает. Не чувствуется, не пахнет, не шуршит, не торчит))
02.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биозавивка ресниц. веснушки