Мытье волос мылом (хозяйственное, дегтярное, детское)

Я вот тоже к этому делу крайне скептически относилась.. и средства для волос (шампуни, бальзамы) у меня стоили от 400 до 1000 рублей. А тут поддалась общей моде и попробовала черное мыло от бабушки агафьи. Сначала купила и конечно только тело мыла. А муж у меня что-то на него подсел, и голову смотрю только им моет. И вот к концу второй или третьей банки, я начала замечать, что от всех этих шампуней и бальзамов у меня волосы какие-то перегруженые стали, грязняться быстро, выглядят как-то хуже. И вот я тоже попробовала этим мылом помыть. И понравилось. Мыла наверное уже раз 10, может больше. Причем часто даже бальзам после не использую. На удивление хорошие волосы. Сама не знаю как это воспринимать и можно ли им долго мыть... не пойму, но волосы нравятся. Реже мыть стала, хорошо выглядят. Вот так. При этом для тела это мыло на меня особого впечатления не произвело, ничего особенного. А вот многие органические шампуни мне совсем не пошли, волосы даже сразу после мытья какие-то не чистые.
12.05.2012
Я бы Вам посоветовала органические шампуни! Безвредные и последствий таких как от мыла нет) Был у меня такой мыльный "бзик". И то что их не расчешишь - это пол беды. К вечеру у меня от волос пахло как от псины))) Вот это было ужасно! Мыла хозяйственным мылом) 
12.05.2012
Думаю, если комбинироваиь, то ничего страшного не будет
12.05.2012
даже руки не рекомендуют мыть мылом!!так акк щелочь разъедает и сушит кожу!!я слышала только про дягтерное мыло,что для волос используют!!но я б не решилась....
12.05.2012
Я пробовала:)) Это был ужас - волосы путаные и жесткие как проволока((((
12.05.2012
От мыла волосы хорошие, но надо дать им время привыкнуть! Но мало кто согласится ходить 2 месяца с шевелюрой дворовой собаки)))
12.05.2012
Мою сейчас черным таежным мылом, но оно в баночке. Написано для бани и душа, для тела и волос. От него волосы хорошие и без бальзама даже. А твердым мылом мыть волосы не нужно, она их портит только. И волосы не расчешешь.
12.05.2012
пробовала, это жесть, голова забивается, и волосы очень сложно расчесываются
12.05.2012
СУШИТ волосы и кожу головы (мыла пару раз подростком в дикие 90-е)
12.05.2012
Мыла, когда срочно надо было, а шампунь закончился и под рукой ничего нет. Не пробуйье-нереально причесать
12.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кубички льда для красоты Очищение печени. Помогите выбрать способ!!!