Окрашивание волос и кормление
Хочу покрасить корни, потому как отросли. Во время беременности красилась (на поздних сроках) "Кастингом", он без аммиака, собираюсь использовать его и сейчас.
У меня вопрос: как с этим накормить малыша? Хочу накормить малыша перед покраской, чтобы опустошить грудь, а после покраски накормить малыша смесью (он у нас на СВ), и дальше некоторое время сцеживать молоко (так как в него попадет некоторое количество веществ).
Сколько времени после покраски сцеживать свое молоко, чтобы из него насовсем химия пропала? Один вечер или сутки?
Мария
я тоже считаю,что ничего старшного нет в том,что красишься на гв!!мой сын ел каждые 1,5 часа,как и многие!!мастер моя приезжает на дом!!вот она меня намазала!!я надела пакет на голову и пошла кормить малыша!!!потом смывать,сушить волосы и опять кормить!!все было впорядке!!
14.07.2012
Ответить
Аллочка
Я красилась и кормила, доже не задумываясь о вреде. Мне кажется опасней, когда что-то вредное с пищей попадает. А действие краски всего каких-то 20 минут. Я красилась краской безамиачной Faberlik, она и пахнет приятно и для волос не агрессивна, цвет насыщенный, волосы блестящие.
07.07.2012
Ответить
Елена Игоревна М
красила на гв постоянно, много седых волос. ничего не сцеживала, все в порядке
06.07.2012
Ответить
Лика
Согласна, ничего туда вообще не попадет.
А вот еще статья о концентрации всякой фигни в молоке
http://www.llli.org/russian/nb/anatomy.html
Попадает в молоко фигня (лекарства к примеру) из крови и концентрация в молоке падает одновременно с концентрацией в крови. То есть через неск часов в молоке вообще ничего не будет, сцеживать не надо вообще.
06.07.2012
Ответить
Капитолина
Значит когда был в животе, химия не трогала, а на гв прямо яд ядом краска стала?) имхо вреднее было беременной красить. Я на гв красила, и подруги все тоже. В молоко попадет настолько маленькая доза химии, что наверное в яблочке с рынка ее намного больше. Главное чтобы пары аммиака не вдыхать.
06.07.2012
Ответить