Всем привет!
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У меня на лице периодически появляются какие-нибудь прыщики. Мне 25 и на переходный возраст списывать уже поздно. Раньше (лет в 14-16 их было гораздо больше, кожа была достаточно проблемная). Сейчас я конечно не вся в прыщах, но всегда на лице что-то есть, цвет лица не однородный). К тому же эти поры... Я знаю, что это не гармоны. Все это из-за питания. Стоит съесть жирное-жареное-сладкое, жди нового друга... Стараюсь питаться правильно, пить много жидкости, это конечно спасает, но идеальной кожи у меня еще не было.
К тому же следы от старых прыщиков... Кожа у меня смуглая, да к тому же веснушки, поэтому это так в глаза не бросается, но хочется прям ровной красивой кожи )
Может кто по уходу что поскажет? Когда я умываюсь, я не чувствую, что кожа хорошо очищена. Итак, чем я пользуюсь:
1. очищающее средство от Lush, пользуюсь им вечером, после улицы.

2. Овсянка. Умываюсь ею утром. Довольна.
3. Тоник Lush, "Чайное дерево"

4. Масло для лица увлажняющее Clarins, использую его на ночь поверх тоника. Утром кожа приятная на ощупь, мне оно нравится.

5. Скинорен Гель, это непосредственно на сами прыщики, но что-то последнее время, от него никакого толку. Хотелось бы более действенного средства, для экстренной помощи )

6. И умываюсь минералкой, мне нравится.

Раз в неделю делаю ванночки из ромашки и распариваю лицо. И так же раз в неделю маски (белок+лимон+мед), иногда с глиной. И это в принципе все.
Девочки, милые, подскажите, может что кушать надо, чтобы кожа выглядела лучше?
И по поводу ухода, надо как-то лучше ее очищать, мне кажется... скраб там, или пилинг.
Может кто общие советы даст? Чем вы пользуетесь и довольны?
Буду всем очень благодарна!
Спасибо, что дочитали )
Всем прекрасных выходных! 

! Ням! Напрочь, правда, отказалась от батончиков шоколадных. Но не из-за правильного питания, а из-за зубов. Беречь отбеливание стала и эмаль).