Хна...

Красилась какое-то время хной и потом опплевалась - мало того что её не выведишь ничем, но и концики она у меня так иссушила, как мочалка стала. больше ни в жизнь!
22.08.2012
вот я тоже заметила что даже после первого раза концы какие-то сухие... думала мож показалась,но теперь поняла что это из-за хны((
22.08.2012
хна полезна, это не ложь...одно что пересушит волосы это да, но при добавлении масла все нормально...пользоваться можно по мере необходимости в освежении цвета, между этим можно использовать безцветную хну...она дает только блеск и лечит волосы...бред если говорят, чем дороже хна тем лучше, всегда пользуюсь(безцветной) самой дешевой за 15 рублей, и довольна! кстати безцветную можно и для тела использовать, и как масочки для лица, на пакетиках все написано-эффект потрясающий...а простая хна, она дает  рыжий цвет(при использовании с басмой может дать черный) и после нее химическая краска не ложится на волосы!!! это надо помнить, а также смывки ее не берут! тем более, если конечный результат(рыжий цвет) вам понравился это как раз то, что вам нужно! вреда никакого, а эффект тот который нужен(редкое сочетание цены, качества и результата!)
20.08.2012
Я тоже перешла на хну. Сначала ирансую брала, теперь перешла на Индискую. Она гораздо лучше. Волосы после нее очень мягкие, блестящие и смывается легче, цвет абалденный. В иранскую лучше добавлять оливковое масло, чтобы не пересушить волосы. Хна очень полезна, она утолщает волос, проникает в него, имеет свойство накапливаться, поэтому ее трудно вывести, лишь отрастив свой натуральный. После индийской кстати, волосы не тускнеют, на солнце не выгорают (по крайней мере у меня так) и вообще общее состояние улучшилось. Крашусь раз в два-три месяца, как корни отрастут. 
17.08.2012
я всю жизнь крашу хной волосы. иногда раз в неделю, иногда вообще раз в мес и то бывает реже. она укрепляет волосы хорошо. если сухие волосы, то надо добавить масла (я не делаю так). мне нравится, когда волосы чуть суше. чем обычно, лучше держит объём и причёску. но после хны обычная краска может не взятся или будет непредсказуемый результат. хна не вымывается, цвет просто становится тусклым со временем, надо освежать. она впитывается в волос, в отличии от краски.
17.08.2012
Крашусь хной, самой обычной по 10 рублей. Чтобы не пересушивать волосы - добавляю при окрашивании масла.
17.08.2012
Она полезна для волос в целом, укрепление и питание, но не увлекайтесь, она сушит волосы сильно. Плюс на нее нельзя потом использовать химические краски.
17.08.2012
а как часто можно? раз в месяц?
17.08.2012
Я таким образом пересушила волосы, посоветуйтесь с мастером, есть спец.салоны где используют только натуральные красители. 
17.08.2012
да у меня есть хороший,проверенный мастер. она меня обычно красит безамиачной краской. просто мне цвет после хны понравился,и я подумала может постоянно краситься ей. но наверное не буду. че то девочки говорят что может быть худо если бесконтрольно "лечить" волосы.
17.08.2012
хна настоящя очень полезна, но плохая может убить волос-по себе знаю
17.08.2012
настоящая? у меня простая иранская за 6 рублей. как понять какая настоящая?
17.08.2012
тебе правильно написали, насчет красок- нельзя потом их использовать, цвет может получиться очень неожиданный, так что 2-3 месяца надо будет выждать. Я когда укрепляла волосы (мне цвет был не нужен), покупала в магазинах специальных, а один раз взяла где -то в палатке и вот блин волосы высохли и стали ужасными. Но я потмо восстановила конечно их. Осторожнее с ней, не стоит раньше 2х месяцев делать, у меня волосы всегда были хорошими, но вот в тот раз просто высохли ужасно сильно. И не думай блондинкой потом красится:) это будет ад
17.08.2012
правда. полезна. укрепляет волосы, дает блеск, но немного сушит, я делала раз в месяц незнаю может можно и чаще. на темные волосы дает рыжий отлив, хотя мой родной пепельный отлив на темных волосах убила напроч. и еще после неё некакая краска не берется, только отращивать и состригать
17.08.2012
я спокойно крашусь поперменно то хной,то краской.Ну примерно так - сегодня хна,через мес 2-3 краска,и опять по новой)) все берется,я хной с 6 класса красила,так что она уже часть меня)
17.08.2012
а у меня ничего не взяло её)))) волосы до талии отрастила до попы и все состригла по плечи))))))))))) счас снова отращиваю уже почти до талии хочу уже свой родной цвет, хну если буду брать то бесцветную)))))))))
17.08.2012
говорят бесцветная хна-это рекламный ход. настоящая хна только рыжая. 
17.08.2012
нет,она реально укрепляет. В детстве волосы были тонкими и мама оч переживала,что у меня 3 волосины.В 9лет начала укреплять хной,волос стало в 100 раз больше и были крепкими. Были...до родов)))
17.08.2012
попробуй маслом мазать волосы льняным, я когда голосу мою в епрвое мытье добавляю немного льняного масла, намылю, оставлю на 3 минутки, потом просто шампунем. Волосы становятся сильными и хорошими
17.08.2012
спасибо за совет. оно в аптеке продается?
17.08.2012
ага, стоит 100 рублей
17.08.2012
как часто хной красились?
17.08.2012
последний раз полгода наза где-то. А до  родв раз в 3 мес
17.08.2012
ну я насколько знаю красящий пигмент находится в листьях и цветах лавсонии (т.е хны) а бесцветная делается из стеблей....
17.08.2012
бесцветная хна это не рекламный ход. хна бывает и рыжая и бесцветная (использут только для лечения). есть ещё басма, чёрная хна. не используется как самостоятельная краска (красит в зелёный цвет), только вместе с хной. 
17.08.2012
Бесцветной хна есть, просто на самом деле это другое растение - кассия. А хна это растение лавсония. Еще есть басма - индиго. Вместе с хной дает темные оттенки - каштан, шоколад, черный с холодным отливом. Тоже полезна для волос. Хной с басмой закрашивают седину (красят в два этапа - сначала хной, потом басмой)Я сама крашу индийской хной, конкретно вот этой http://vk.com/india_hna Раньше покупала обычную дешевую в магазине (фитокосметик). Если сравнивать с индийской, то хна от фитокосметик очень плохая, встречаются крупные частички. Если при покраске развести чуть пожиже -  она течет, сделать погуще - она падает комками, плохо красит и сушит. А индийская имеет очень тонкий помол, при разведении образуется пластичная масса, легко наносить. Намного лучше красит волосы (держать можно меньше на волосах, чем дешевую из пакетиков). Я пользуюсь ей вместе с басмой. В итоге на моих средне-русых волосах хна+басма (крашу по отдельности) получается темно каштановый, с красивыми переливами, волосы блестят, стали немного толще, а также наросло много новых волосков:)))) И конечно, я использую бальзами для волос и увлажняющие маски. И пользуюсь шампунем без SLS (Натура Сиберика)
01.10.2012
и как состояние волос?
17.08.2012
после родов фигово,а до я на них нарадоваться не могла)
17.08.2012
на да,я сразу после родов "под мальчика" подстриглась. сейчас вроде бы нормальные... чуть суховатые только.
17.08.2012
даже если один раз покрашусь,потом краска никакая не возмет? просто я обычно крашусь в рыжий но в парикмахерской.
17.08.2012
ну вот девочка пишет что у нее берется, а у меня нифига ничего не брало, даже через черный пару раз голову помыла и она опять пролезла.... писала ниже что потом состригла ВСЕ по плечи))))))))
17.08.2012
Брандирование волос посоветуйте,где можно заказать кокосовое масло?