Смотрела Жить здорово с Малышевой, она говорит что если воздух в помещении сухой, то при нанесении увлажняющего крема ситуация усугубляется и кожа становиться еще суше. И как теперь быть, каким кремом пользоваться?
Я давно перестала пользоваться кремами. Мне будет 55 лет, а кожа на лице с минимумом морщин, цвет нормальный, не сухая и не жирная (нормальная - так говорит моя подруга, а она косметолог).
Уже много лет я умываюсь с натуральным оливковым мылом, а потом увлажнаю лицо термальной водой - Виши или Ла Фонтейн. Водой могу пользоваться несколько раз в день.
Есть ещё хороший рецепт для сухой кожи:
нанесите на лицо хорошую минеральную воду (я пользовалась Перье), не надо её вытирать! Затем вбейте в кожу лица крем Балет (да-да, наш крмем Балет!), оставьте его минут на 20, затем салфеткой удилите излишки, если они останутся. У меня был период,когда кожа на лице была очень сухая. Так вот крема не оставалось-весь впитывался в кожу.
Надеюсь,что какие-то мои советы Вам пригодятся:))
У меня увлажнитель воздуха стоит, пью достаточное кол-во воды в день, не доверяю кремам с компонентами глицерина или его производными.
Пользуюсь не очень дорогими средствами для лица, сочетая с массажем лица. И мое личико вот уже лет 5,наверно,проблем мне не доставляет.
А еще малышева делала обрезание свитеру и называла кенгуру слингом.
После этого ее нельзя всерьез воспринимать )
увлажнитель есть, один, по очереди ставим в разные комнаты, и наверное поэтому влажность выше 50 не поднимается