дорогие ББшки,у меня такая проблема,на носу и вокруг него чёрные точки и их очень заметно,они не выдавливаютьс , я уже пробывала,к косметологу пока нет возможности пойти,малыша не с кем оставить.Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и как то избавился от неё,поделитесь секретом,или может кто посоветует какое -либо средство.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Какой сарказм))) я вот ни одного вашего коммента не помню) и да, отстаньте от меня:)
спасибо
К диалогу с вами не стремилась.
О многих завсегдатаях курилки сложилось определенное мнение.
На здоровье.
Да ладно, я добрая))) приколоться уж прям нельзя:))) относитесь к жизни с юмором)
Посоветуйте эффективное средство от комедонов. Уже третий месяц не проходят а от последнийх средст появилась ужасная сухост(((((
Картошкой натирайте лицо. Старое но провереное средство. Только сыройа не вареной)))
Зачем пользоваться старыми, неэффективными способами, когда есть новые и, которые, реально помогают. Попробуйте дифферин. Я избавилась несколько лет назад благодаря нему , никаких побочек не вызвал
Да, очнь не хочется что бы на одну проблему навалилась другая. Спасибо. Надо будет попробовать дифферин.
Я часто делаю масочку, прям эти точки вытаскиваются и остаются на этой маске. Берется желатин и молоко, разогревается в микроволновке или на водяной бане, потом на нос и через 10 мин снять- поры очистятся и эти штуки прям на маске останутся. Поищите в интернете, желатин от черных точек, там пропорции и видео даже есть) мне очень помагает)
Я недавно на такой рецепт в инете наткнулась, но еще не пробовала:
Из расхода на подбородок и на нос:
✔ 0.5 ч.л. желатина;
✔ 1 ч.л. молока (воды);
✔ 0.5 таблетки активированного угля;
✔ Жёсткая кисть;
Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны.
Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->
Здесь в этом разделе о красоте я читала много советов и масочек против черных точек, посмотрите, поищите через поисковик. Просто не вижу необходимости повторяться. Личноя пользуюсь космецевтикой Infinum для проблемной кожи, там есть все чтобы очистить и сузить поры, ампулы с экстрактом арники, которыми я точечно борюсь с воспаленными прыщиками. Кстати, не забывайте после масочек обязательно увлажнять кожу подходящими вам кремами.
, мне помогают- тоже пожизненно с ними борюсь, но у меня выдавливались. я брала пока только Via Beauty, они есть обычные и угольные, я беру обычные, угольные не пробовала.
глина, еще есть с углем и желатином маска, не помню рецепт думаю можно найти в интернете. Она когда высыхает пленочкой снимается. Еще можете попробовать кислоты, если нет противопоказаний, при регулярном приминении должно пройти.
Лучше тогда бы вызвать хорошего косметолога на дом...