Зубные дела

судите по состоянию ранки.У меня было тяжелое удооление,я ждала полгода.
13.02.2013
после удаления должно пройти 4 месяца примерно.+ мне вставляли имплант челюстную кость чтоб зубы не смещались и носишь бабочку,вот через месяц буду делать,дальше что то вкручивают,а месяца через 2 зуб,так и получается 6 месяцев.
03.02.2013
Я в 2008 году отдавала за дорогущий швейцарский имплантант+коронку очень хорошую (ни в темноте, ни на дискотеке не отличается от остальных зубов по цвету..., не помню как называется)+все анализы+все снимки, короче за ВСЕ от и до около 100.000р.
03.02.2013
Ой, эта сумма меня вообще пугает)Но как писали ниже, может раньше только "входила" эта технология и поэтому суммы были больше. Мне в двух разных назвали примерно одинаковую сумму (1 в МО, 2 в Москве).
03.02.2013
ну во-первых технология уже подешевела, я думаю. Во-вторых у меня стоит лучший на тот момент имплантант, самый дорогой какой может быть, и такая же дорогуща коронка. И делала я в очень крутой клинике, со скидкой в 10% кажется. Только панорамных снимков делала 2 или 3 (один перед вырыванием, второй после вживления импланта и кажется третий перед коронкой), они же тоже дорогие. Если все делать по средненькому (не значит что плохое!), наверное так и получится, 35-40.
03.02.2013
Не, в супер-дорогую я и не пойду! Буду делать наверно в своей проверенной (мы там семьей лечимся).
03.02.2013
Вы только учтите, что стоматолог и имплантолог-хирург, это разные специалисты. Так же как и протезист. В Вашей клинике должен быть хороший именно хирург-имплантолог. А потом еще хороший специалист, который сделает качественную коронку. Стоматологи по идее этим вообще не занимаются, тут нужна другая квалификация.
03.02.2013
Это я знаю, но доверяю именно этой организации) хотя доверилась на вырывание в другой клинике, а в нашей по записи долго надо было ждать!
03.02.2013
ДД!стоматолог и имплантолог-хирург может быть один и тот же врач,просто на руках у него сертификат хирурга)))также как и стоматолог- универсал,который делает все от лечения ,удаленяи,до протезирования и имплантации!
03.02.2013
у нас сейчас в супер пупер клинике, стоимость хорошего импланта 25 тыс с коронкой. Снимки и т.д. не знаю, входят или нет). Это я вам как разницу в ценах, ну и не утверждаю, что эта цена того же самого импланта по качеству. Но то, что качественный - однозначно. 
04.02.2013
а зачем Вы мне это говорите? Чтобы я сильно расстроилась, что в 2008 году делала дороже? Я не расстроилась :)))
04.02.2013
я же написала, что разницу в ценах указала, никакого расстройства от вас не ожидала)
04.02.2013
Мне ставили имплантант когда ранка полностью зажила...Точно не помню, но примерно через 2 месяца
03.02.2013
А я вот не могу понять, как это она должна зажить? Затянуться лунка должна?)Просто после отхождения анастезии я боли совсем не ощутила, только место укола ныло. Но по срокам уже поняла, к лету надо сделать)
03.02.2013
Да, затянуться полностью, и что-то там должно сформироваться внутри (что не помню :))), мне врач говорил, но я уже забыла, время то прошло)... Вообще, как вспомню, так вздрогну. Я так замучилась с этим имплантантом, такое это гимморное дело...Все под анестезией, конечно, но все равно ощущения забавные.. Мне потом, после того как поставили, лицо перебинтовали как ЗОМБИ, бинты врезались в кожу щек на сантиметра 2. Очень туго. Я как себя увидела, чуть не легла там же...И такая "красивая" ехала домой, в такси...Пришлось срочно вызывать. Еще и летом, днем, представляете... И через 2 недели в отпуск улетела. Очень боялась, вдруг отторжение начнется или что...Как сейчас помню, имплант мне поставили в середине августа, а вот коронку только в начале ноября, когда имплантант (винтик :))) ) прорезался через десну. Нет, реально все это не больно, хотя себя читаю, мороз по коже :))
03.02.2013
Бррр, ужастики какие((( Вы то уже это пережили, а мне только все предстоит((( Зубы это вообще жесть( Меня уже трясет когда я в кресло сажусь... Хоть боли и не чувствую, но эти нажимы со стороны стоматолога неприятно переношу(Как это перебинтовали лицо? И сколько так ходить? Мамочки....
03.02.2013
Мне делали днем, бинты сказали снять на следующее утро, но я сняла вечером. Бинтуют не все лицо, а из бинта делают жесткие жгуты, и бинтуют лицо типа сеточкой из бинтов, смысл стянуть туго чулюсть, чтобы не было кровотечения что ли...В общем у меня бинт шел под подбородком, по щекам, потом перекрещивался, снова щел по щекам, подбородку... И завязывался на макушке... Т.к. очень туго (даже мизинец не подсунешь), то бинты прям врезались в кожу, поэтому смотрелось так, как будто тебя только что собрали по кусочкам... Лицо сразу опухло, т.к. кровоснабжение нарушилось. Поэтому реально бинты были глубоко в коже, я когда их сняла, у меня следы были ого-го какие! Не знаю, м.б. так сейчас уже не делают. Мне делали. Это было одно из самых неприятных ощущений. Ну еще неприятно было когда имплант ввинчивалди и потом молоточком подгоняли до ювелирной точности установки. Кость то не заморозишь. Но в принципе это ерунда. Уж точно гораздо менее болезненнее родов, не бойтесь ))
03.02.2013
Ой, как же страшно... Это придется наверно с работы отпрашиваться, чтобы отсидеться, пока лицо в порядок не придет.Спасибо за отзывы!!!
03.02.2013
ДД!Имплантация после удаления  назначается по результатам снимка!у кого-то кость востанавливается  за 6-7 месяцев,а у кому-то  и года мало!Поэтому только через полгода делается снимок,а потом по заключению врача!есть операции одномоментного вживлени имплантата(тоже по показаниям)!Как правило,если врач сделал все грамотно,самое большое осложнение-это небольшая припухлость!Отторжение,боли-ошибка врача(как правило)!стоимость варьирует  в среднем от 35-40 тыс руб!есть импланты и за 100 тыс.....как вы понимаете-платите за бренд))А так все импланты в закупке стоят копейки,просто одна клиника на этом имеет 100% прибыли,а другая 250%!Выбор за вами)))
03.02.2013
Спасибо за отзыв! Ближе к лету начну заниматься.А что вы посоветуете на счет чистки? Есть же наверно какие-то более щадящие?
03.02.2013
Дв!!смотря какого результата вы ждете от чистки)Если вы хотите снять камни и почистить налет,то достаточно ультразвуковой чистки с полировкой щеточкой и пастой!если ждете эффекта отбеливания ,то air-flow!Хотя,конкретно, видимый результат отбеливания можно наблюдать только при фотоотбеливании....но там и цены повыше!А вообще чистка это вседа НУЖНО))а раз в год просто необходимо,банально-гигиена))Удачи Вам))
04.02.2013
Нет, я про обычную чистку со снятием камней и налета. Вот и вопрос, можно ли идти на эту процедуру, лунка не болела и не болит. Спасибо!!!
04.02.2013
ДУ!!конечно можно,после удаления должно пройти не менее 3 дней!
05.02.2013
это 2 разные технологии. по одной вырывают и сразу ставят, по другой 3 месяца на заживление, на формирование костного нароста на месте удаления дают. я не сильна в подробностях. просто разделите для себя эти 2 вида операций - они разные. И выдирите то, что более приемлимо. Классический вариант - 3 месяца ждать, потом ставить штифт, опять ждать пару месяцев ,потом ставить на него коронку. Про вариант с одновременным удалением и установкой знаю еще меньше.. у подруги мама так делала, когда эти операции еще были эксперементальными (а это всего лишь пару лет назад.. т.е. трудно ссылаться на большой опыт врачей в этом деле) у нее все прошло успешно ..
03.02.2013
Спасибо за отзыв! Буду ждать "заживления", с дыркой не очень приятно(А не подскажете, пожалуйста, можно ли уже идти на чистку?
03.02.2013
а вам больно не будет? зубы рядом с дыркой на качаются? я регулярно делаю чистку. мне мой знакомый стомотолог чистку комбинированным способом - сначала камни инструментами ковыряет, потом делает air flow и ультрозвуковую чистку. в зависимости от типа пятен видимо. Но я все это мероприятие довольно болезненное, если шейки у зубов не спокойные( ультрозвуковая это... как говорится "серпом по яйцам" незнаю как даже объяснить ощущение.. низкочасттоная вибрация, если на нерв попадет ,словно током удар, а air flow, это аля пескоструйный агрегат, этот "песок" летит и травмирует слизистую.. если у вас там есть рана, то представьте себе песка туда под напором загнать... Конечно не все так страшно как я описала, если рот здоров, но просто при ранках во рту сами себе представьте как оно все работает
03.02.2013
2 года назад работа и материалы у хорошего зубного стоили от 70 000
03.02.2013
На 1 зуб? Это вместе с вырыванием или только за новый?
03.02.2013
за вставление и всю работу
03.02.2013
Девушка выше написала, что 2 года назад были эспериментальные операции, может по этому и дорого у вас..Мне в моей платной сказали 40, а вырывала зуб экстренно в коммерческой, там 35 сказали. Хотя на деле может и набежит сумма, когда приду делать.
03.02.2013
нет , не экспериментальная, обычная со штифтом. мне считали в институте стомотологии на дмитровской
03.02.2013
Болит зуб нет спасу((( брекеты