Войти

Подростковые проблемы с кожей

oxanka611
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Киев

Сама мучаюсь уже много лет.

Мои советы, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии:

1. Ежедневно утром и вечером умываться умывалками с мягкими частицами и неплохо с салициловой кислотой. Например Проф. уход от Эйвон, там недорогой но очень хороший ежедневный скраб.

 

Можно умываться раз в день дегтярным мылом, я так делаю. Невская косметика, стоит копейки. 

 

2. Вместо тоника, 1. с. л. борного спирта на стакан кипяченой воды.

3. 2 раза в неделю скрабом пользоваться.

4. 2-3 раза в неделю масками очищающими пользоваться на основе глины. Можно просто космет. глину купить, можно уже готовые маски, мне нравиться Маска с глиной  Planet Spa от Эйвон, не изменяю ей уже много лет.

 

5. Очень хорошая ЕЖЕДНЕВНАЯ маска это Крем-маска травяная очищающая с фитокомплексом от Белкосмекс ПК ООО, Беларусь. Это моя любимица. 

6. Провериться на демодекоз!! Может в нем проблемы а вы прыщи лечите. 

0
26.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

Спасибо огромное, на демодекоз проверялись)) НЕТ!!! Мы вот 4 дня уже пользуемся советами ББ-шек и результат УЖЕ!!! на лице))), попробуем и ваши советы (ведь периодически средства по уходу за лицом нужно менять)

0
26.03.2013
oxanka611
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Киев

О забыла еще об самой любимой маске 

ей применяю на паровой ванночке (накрываюсь с головой  над паром. Просто суперская, самая любимая!!!!!! А какими вы начали пользоваться советами .может и мне подскажите?

 

0
26.03.2013
катюня
Максим, 14 лет 10 месяцевникита, 12 лет 1 месяцВладимир, 5 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Мой вам совет, поменять питание ребенку!!!!!! избавить от жирной пищи, перейти на углеводы! По больше фруктов и овощей, впрочем говоря на здоровое питание! кашкеи -малашки! Вообщем кожа заметно станет лучше! организму нужна небольшая очистка от шлаков, можно пить зеленый чай вместо черного! Ведь всякую проблему надо лечить не только с наружи , но и изнутри!!!! Удачи!!!!!

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

Спасибо, но мы и так питаемся уже давно без жаренного и жирного, каждое утро овсянная кашка и салатик, в обед первое(без бульенов) и полноценное второе, в обед тоже или овощи или рыба с мясом запеченные, вообщем питание нормальное, а кожа все-равно нет((

0
20.03.2013
катюня
Максим, 14 лет 10 месяцевникита, 12 лет 1 месяцВладимир, 5 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну тогда, это переходный возраст и никуда не деться от этого! к сожалению, но можно сводить на сдачу гормонов!

0
21.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

вот и я думаю, но пока к дерматологу, а она уже что скажет(

0
22.03.2013
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

ну да это гормоны дают аткой эффект скорее всего..бушуют. Но вобщем по своему опыту скажу -что я чего только не применяла, самый лучший эффект был от левомицетинового спирта. Протирать 2 раза в день и все. ТОлько глаза беречь естессно. И лицо не трогать. Он кожу не сушит не стягивает в то же время очищает и вообще оч хорошо помогает. и стоит копейки и в любой аптеке есть. И мешать ничего ненадо). А если без спирта то есть такая мазь гомеопатическая за 25 рублей)))) "Календула" . Там в ссоставе календула и вазелин чтоли. Дада и очень очень помогает. Воспаления проходят прям на глазах. Я притом теперь мажу все подряд ей вообще. Слава Богу правда редко нужна.В любом случае попробуйте- затрат это не несет практически никаких а средства и правда оч оч помогают. Удачи

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

спасибо оромное, попробуем))

0
20.03.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва
Попробуйте поделать сыну дарсонваль. Или в салоне, или купите аппаратик домой, вам тоже пригодится. Я им волосы лечила, но когда читала отзывы, многие хвалят именно при проблемной коже.
0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

дарсонваль - это какой то аппарат?? а какое его действие?

0
20.03.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва
Да, это такой приборчик, который посылает невысокие разряды тока. Вы почитайте в интернете, так лучше написано, чем я объясню:) И у косметолога поинтересуйтесь, они многие его используют.
0
21.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

ок, спасибо)

0
22.03.2013
Виктория
Максим, 14 лет 3 месяцаСтёпа, 12 лет 5 месяцев Москва

Алёна, добрый день! Конечно, лучше сходить к дерматологу. А вот моя история и то что мне помогло. Никогда не страдала акне даже в 15 лет, но, приехав в Швецию, сменив воду и климат (хотя не сильно), на меня было страшно смотреть. Пошла я тут к нашему "служебному" врачу, и он мне выписал рецепт на мазь ( крем) от акне EPIDUO - и мне ооочень помогло... А так всё лицо , особенно лоб были в прыщах...Беееее.... В России такая мазь продаётся без рецепта в аптеке. Только аккуратно, она оочень сильная, я первый раз по незнанию всё лицо намазала, так кожа слезла....но всё прошло, тепреь если что появляется, точечно наношу - к утра прыщика как не бывало.

0
23.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

Спасибо большое, Вика, попробую поискать или спросить у нашего дерматолога

0
24.03.2013
VIKTORIYA
Vilola, 21 годSophia, 15 лет 5 месяцев Брюссель
Здравствуйте очень хочу вам посоветовать продукцию мертвого моря ! Страна производитель может быть Франция Израиль и Иордания ! Очень хорошо помогает глина мертвого моря ее наносят в виде маски она прекрасно очищает кожу подсушивает и убирает все черные точечки на носу! Из менее недорогих фирма Thalgo производитель Франция и Израильская фирма Ahava! Из Иорданских производителей я не знаю( но видела на Бб девушки писали что покупали их продукцию ! И еще очень хорошие средства есть в марке лечебной косметики Израильской Moraz. Косметика на натуральных ингридиентах очень хорошо помогает! Но для начала попробуйте маски из глины именно мертвого моря думаю результат вам очень понравиться!
0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

спасибо,  действительно, а я совсем забыла, когда то я пользвалась косметикой мертвого моря, нужно повторить 

0
22.03.2013
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Попробуйте ХОЛИНКУ. Я уже писала тут про нее, волшебное средство. А вообще лучше, конечно, к дерматологу.

0
21.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

спасибо большое)))

0
22.03.2013
Настасья
Тимофей, 14 лет 11 месяцев Москва

Катюня, Мне кажется, если это подростковая проблема, то питание тут ни при чем..мы же не начинаем своих детей резко в 14-15 лет гадостью особой кормить. А вообще, я не раз встречала высказывания о том, что питание и прыщи никак не связаны. Об этом говорили у Малышевой.

У моей школьной подруги были такие же проблемы в этот период. Летом на солнышке все как рукой снимало, как зима - опять прыщи. 

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

действительно, летом полегче))

0
20.03.2013
Юлия
Даниил, 15 лет 1 месяцАлександр (Шунечка), 13 лет 6 месяцевРомашка, 2 года Екатеринбург

борный спирт и солициловая кислота 1 к 1, протирать 3 раза в день, но умываться водой  без моющих средств, и пользоваться косметикой для проблемной кожи, того же  Avon, например. У них есть масочка пилинг для ежедневного использования, тоже на основе солициловой кислоты. 

0
21.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

спасибо, да умываемся детским мылом, чтобы подсушить немного, а др.средства пробовала, подходят на маленький период - потом все то же((

0
22.03.2013
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия

У моего тоже самое. Около года эти прыщи. То сильнее, то еле заметны, но есть. Заставляю умывалкой подсушивающей пользоваться и крем-гель подростковый от прыщей. Сейчас много разных фирм. Но он же не девочка - пользуется всем этим из-под палки.

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

я тоже покупала своему и скрабики и тоники, но как то не пошли, пользуется сам без палки))

0
20.03.2013
Lily
Лия, 16 лет 8 месяцев Курчатов

есть хороший рецепт от пыщей помогает, сама пользовалась, да и остальные не жаловались кому советовала. Необходимо взять 40 мл салицилового спирта 2%, 2 таблетки трихопола и 4 левомитецина, таблетки растереть и в спирт, перед применением хорошо взбалтать

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

меня немного смущает спирт, везде пишут, что все, что на спирту не рекомендуется((

0
20.03.2013

ДВ, поскольку косметолог видела лицо Вашего ребенка, пусть порекомендует хотя бы уход домашний или сходите к дерматологу на консультацию

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

вот и муж мне говорит, что сначала нужно сходить к дерматологу!!!

0
20.03.2013
0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

спасибо, пошла смотреть)

0
20.03.2013
Есения
Сынулик, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Обязательно сходите к дерматологу! Это может быть что угодно..

0
21.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

уже записались, спасибо

0
22.03.2013
Nastenchig
Диана, 16 лет 8 месяцев Москва

да тут ничем не поможешь,только гармоны если пить....ну а вообще просто пережить надо

0
20.03.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

очень уж трудно это переживать)

0
20.03.2013

одногруппница моя вся была в прыщах, потом ей дерматолог назначил какие-то уколы. Личико сейчас чистое, только несколько точек осталось от прыщиков, шрамы небольшие.

0
20.03.2013

Зинерит,базирон хорошие средства

0
20.03.2013
непонятная сыпь на лбу....что это, и главное как убрать??? Скрабы для лица. Домашние рецепты

Похожие записи