Девочки, помогите у кого есть взрослые детки!!!! Моему старшему сынуле через месяц будет 15 лет и у нас начались проблемы с кожей, помогите, может кто-то боролся с этой проблемой. Потому что я этим никогда не страдала, а на него страшно смотреть((((((((((( Спрашивала своего косметолога, но она сказала, что он не выдержит процедуру чистки, а я тожетак думаю, он массаж ели ели терпит. Может кто-то знает какие то примочки, маски и т.п., пожалуйста, будем очень признательны))
Сама мучаюсь уже много лет.
Мои советы, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии:
1. Ежедневно утром и вечером умываться умывалками с мягкими частицами и неплохо с салициловой кислотой. Например Проф. уход от Эйвон, там недорогой но очень хороший ежедневный скраб.

Можно умываться раз в день дегтярным мылом, я так делаю. Невская косметика, стоит копейки.

2. Вместо тоника, 1. с. л. борного спирта на стакан кипяченой воды.
3. 2 раза в неделю скрабом пользоваться.
4. 2-3 раза в неделю масками очищающими пользоваться на основе глины. Можно просто космет. глину купить, можно уже готовые маски, мне нравиться Маска с глиной Planet Spa от Эйвон, не изменяю ей уже много лет.
5. Очень хорошая ЕЖЕДНЕВНАЯ маска это Крем-маска травяная очищающая с фитокомплексом от Белкосмекс ПК ООО, Беларусь. Это моя любимица. 
6. Провериться на демодекоз!! Может в нем проблемы а вы прыщи лечите.
Спасибо огромное, на демодекоз проверялись)) НЕТ!!! Мы вот 4 дня уже пользуемся советами ББ-шек и результат УЖЕ!!! на лице))), попробуем и ваши советы (ведь периодически средства по уходу за лицом нужно менять)
О забыла еще об самой любимой маске 
ей применяю на паровой ванночке (накрываюсь с головой над паром. Просто суперская, самая любимая!!!!!! А какими вы начали пользоваться советами .может и мне подскажите?
Мой вам совет, поменять питание ребенку!!!!!! избавить от жирной пищи, перейти на углеводы! По больше фруктов и овощей, впрочем говоря на здоровое питание! кашкеи -малашки! Вообщем кожа заметно станет лучше! организму нужна небольшая очистка от шлаков, можно пить зеленый чай вместо черного! Ведь всякую проблему надо лечить не только с наружи , но и изнутри!!!! Удачи!!!!!
Спасибо, но мы и так питаемся уже давно без жаренного и жирного, каждое утро овсянная кашка и салатик, в обед первое(без бульенов) и полноценное второе, в обед тоже или овощи или рыба с мясом запеченные, вообщем питание нормальное, а кожа все-равно нет((
ну да это гормоны дают аткой эффект скорее всего..бушуют. Но вобщем по своему опыту скажу -что я чего только не применяла, самый лучший эффект был от левомицетинового спирта. Протирать 2 раза в день и все. ТОлько глаза беречь естессно. И лицо не трогать. Он кожу не сушит не стягивает в то же время очищает и вообще оч хорошо помогает. и стоит копейки и в любой аптеке есть. И мешать ничего ненадо). А если без спирта то есть такая мазь гомеопатическая за 25 рублей)))) "Календула" . Там в ссоставе календула и вазелин чтоли. Дада и очень очень помогает. Воспаления проходят прям на глазах. Я притом теперь мажу все подряд ей вообще. Слава Богу правда редко нужна.В любом случае попробуйте- затрат это не несет практически никаких а средства и правда оч оч помогают. Удачи
Алёна, добрый день! Конечно, лучше сходить к дерматологу. А вот моя история и то что мне помогло. Никогда не страдала акне даже в 15 лет, но, приехав в Швецию, сменив воду и климат (хотя не сильно), на меня было страшно смотреть. Пошла я тут к нашему "служебному" врачу, и он мне выписал рецепт на мазь ( крем) от акне EPIDUO - и мне ооочень помогло... А так всё лицо , особенно лоб были в прыщах...Беееее.... В России такая мазь продаётся без рецепта в аптеке. Только аккуратно, она оочень сильная, я первый раз по незнанию всё лицо намазала, так кожа слезла....но всё прошло, тепреь если что появляется, точечно наношу - к утра прыщика как не бывало.
Спасибо большое, Вика, попробую поискать или спросить у нашего дерматолога
спасибо, действительно, а я совсем забыла, когда то я пользвалась косметикой мертвого моря, нужно повторить 
Попробуйте ХОЛИНКУ. Я уже писала тут про нее, волшебное средство. А вообще лучше, конечно, к дерматологу.

Катюня, Мне кажется, если это подростковая проблема, то питание тут ни при чем..мы же не начинаем своих детей резко в 14-15 лет гадостью особой кормить. А вообще, я не раз встречала высказывания о том, что питание и прыщи никак не связаны. Об этом говорили у Малышевой.
У моей школьной подруги были такие же проблемы в этот период. Летом на солнышке все как рукой снимало, как зима - опять прыщи.
борный спирт и солициловая кислота 1 к 1, протирать 3 раза в день, но умываться водой без моющих средств, и пользоваться косметикой для проблемной кожи, того же Avon, например. У них есть масочка пилинг для ежедневного использования, тоже на основе солициловой кислоты.
спасибо, да умываемся детским мылом, чтобы подсушить немного, а др.средства пробовала, подходят на маленький период - потом все то же((
У моего тоже самое. Около года эти прыщи. То сильнее, то еле заметны, но есть. Заставляю умывалкой подсушивающей пользоваться и крем-гель подростковый от прыщей. Сейчас много разных фирм. Но он же не девочка - пользуется всем этим из-под палки.
я тоже покупала своему и скрабики и тоники, но как то не пошли, пользуется сам без палки))
есть хороший рецепт от пыщей помогает, сама пользовалась, да и остальные не жаловались кому советовала. Необходимо взять 40 мл салицилового спирта 2%, 2 таблетки трихопола и 4 левомитецина, таблетки растереть и в спирт, перед применением хорошо взбалтать
меня немного смущает спирт, везде пишут, что все, что на спирту не рекомендуется((
ДВ, поскольку косметолог видела лицо Вашего ребенка, пусть порекомендует хотя бы уход домашний или сходите к дерматологу на консультацию
вот и муж мне говорит, что сначала нужно сходить к дерматологу!!!
Попробуйте вот это http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bNP3d2wMXmE
Обязательно сходите к дерматологу! Это может быть что угодно..
да тут ничем не поможешь,только гармоны если пить....ну а вообще просто пережить надо
одногруппница моя вся была в прыщах, потом ей дерматолог назначил какие-то уколы. Личико сейчас чистое, только несколько точек осталось от прыщиков, шрамы небольшие.